Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2470825

NAP написал :
Но этого нет априори. Отсюда имеем то что

Априори это хорошо,но если пробовал это другое дело.Варить шатун,я любому бы покрутил бы пальцем у виска.А в соседней ветке Технарь это сделал.Вот вам и априори.Попробовать надо.На ИЖ П3 такое же сцепление работает.А может надо двойной жим,и перегазовку.Pavel003.

jonia написал :
то не должно быть проблем.

Здравствуйте. Поскольку Кипор 178е не устанавливается серийно , пришлось чуть укоротить коленвал двигателя и корпус сцепления.Это были все доработки (одна покладка маленькая не подошла), а так переходной комплект подошел без проблем. В двигатель ввернул шпильки (на резьбовом фиксирующем герметике)т.к. картер алюминиевый, болты не обеспечат надежного крепления при консольном расположении двигателя. Двигатель отлично работает, по габаритам уже чем СК-6, что хорошо при узкой колее, большой запас мощности при работе с фрезой. Окучивает с двойным окучником - на холостых оборотах. Крутящий момент не сравнить с СК-6., хотя мощность по т.т.х. одинаковая. Заводится с полоборота", чуть вибрация побольше и звук дизеля. Разница в лучшую сторону, хоть песни пой от положительных эмоций.

Априори - само собой разумеется.

Проще говоря априори это - истина. А истина, как известно, не подлежит никаким сомнениям и существует независимо от нашего личного мировоззрения, и не имеет никакого отношения к понятию "правда", которая может быть у всех своя и очень часто ошибочная. Чтобы было понятней современной молодёжи, в том числе и виртуальной, "Априори" это - внатуре. Столица России - Москва, внатуре.

Априори (нареч. лат.) гадательно, по заключению вперед, по наведению, наведением, умозрительно, передним умом; противопол. апостеори, доказательно, по делу, опытом, заключением назад, задним умом.

Слово «априори» заимствовано из латинского языка, где существует словосочетание «a priori». Арпиори – это знание, которое независимо от нашего опыта; то, что известно заранее.

Бел-09Н Именно как истинное отсутствие качества исполнения перечисленных деталей в узле муфты я и имел ввиду. Это видно и не требует доказательства. Имхо.
Вы сами раньше писали что часто приходится регулировать сцепление. Но при разборке я не сказал бы что ведомые и ведущие диски срабатываются. Визуально выработки не было. Вот и получается что причина в исполнении задуманного. Есть наверное такие моменты когда все детали становятся в + и может случится так что сцепление выключится хорошо. Но это вероятность. А вот когда косяки попадают друг на друга в цепочке зазоров то увы. Маем тэ що маем ("имеем то что имеем" - первый президент Украины).

NAP написал :
вот когда косяки попадают друг на друга в цепочке зазоров то увы. Маем тэ що маем ("имеем то что имеем" - первый президент Украины).

Но здесь вина поставщиков. Горбатые диски, пружинящие тросы, недоделанная ручка выжима у которой нет стальной втулки на оси. После переборки все работало на ура (даже видео выкладывал) Пружины вкрутил на пол оборота, возросло усилие выжима, долго регулировал перекос диска. Прошло пол сезона, Очень сильно стала пружинить рубашка троса, плюс выработалось отверстие на ручке, куда вставляется болтик-ось. Опять в результате ведет. Так еще и буксует пока после отпускания ручки, пока рукой не отведешь ее еще дальше, чтоб разбитое отверстие уперлось в ось.
Мужики, кто то ставил всего четыре диска "Атлант". Как оно в деле? Сейчас после приработки, под нагрузкой не буксует?
С другой стороны на мотоциклах "минск", "ВОСХОД", это же сцепление, с такими же в принципе регулировками работало боле- менене нормально.

edmond написал :
С другой стороны на мотоциклах "минск", "ВОСХОД", это же сцепление, с такими же в принципе регулировками работало боле- менене нормально.

Там другой принцип включения передач.Само то сцепление работает бросил поехали,выжал стоим.Почему писал про пружины,задницей чувствую,разведи диски чуть дальше друг от друга должно меньше быть скрежета.Еще как вариант добавить масла.Pavel003.

edmond написал :
С другой стороны на мотоциклах "минск", "ВОСХОД", это же сцепление, с такими же в принципе регулировками работало боле- менене нормально.

Так вот и я не могу понять куда запыжевали косяк не видимый глазу?
Может это самопальный выжимной подшипник дает такие перекосы? Не центруется по дорожка и получается когда как получится.
У МС как бы подобная ситуация с приводом сцепления но передачи переключаются на слепую.

Pavel003 написал :
Почему писал про пружины,задницей чувствую,разведи диски чуть дальше друг от друга должно меньше быть скрежета.Еще как вариант добавить масла.Pavel003.

И масла больше доливал.
Когда разбирал то поменял выжимную шайбу на Минскую с регулируемым грбком. Оказалось что грибок в данном девайсе не нужно регулировать. Шток был банально зубилом рублен подторцевал, добавил шарик для увеличения хода. Результатов как бы нет.
Пружины просто не реально было выставить с одинаковым прижимом все равно на перекосяк. Выставил как бы с минимальным перекосом.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

NAP написал :
кто то ставил всего четыре диска "Атлант".

Я поставил 4 диска атлант. Всё работает. По весне фрезой работал, пока только положительные отзывы. Думаю и осенью при вспашке будет всё нормалёк, так как при вспашке меньше нагрузка на движок и сцепление чем при культивации. При выжимании сцепления мотоблок не ведёт. Масло в коробке М10.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
Я поставил 4 диска атлант

Ну вот все таки есть положительный результат.Диски есть,когда буду менять не знаю.Pavel003.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Pavel003 написал :
положительный результат.

Совсем забыл! В конце мая нагрузку дал полную с фрезой и плугом! На даче, где лет 10 ничего не сажали решить посеять кукурузу. Скосил полоску длинной метров 30 и шириной 2-3 метра и всё это дело закультивировал 2 раза , потом вспахал и ещё раз закультивировал. Земля тяжелейшая, пырей, одуванчики короче не земля, а "бетон с арматурой". 4 Аталантовских диска выдержали и не разочаровали.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul Собственно нет ни каких предпосылок что бы они могли не выдержать. Общая площадь контакта у них будет больше чем у Минских. Имхо.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

NAP написал :
площадь контакта у них будет больше

Не пробуксовывали. Просто меня насторожило то что родных 6 дисков, а этих 4 только поместилось.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
Не пробуксовывали. Просто меня насторожило то что родных 6 дисков, а этих 4 только поместилось.

В паспорте 6,но реально больше 5 я не встречал.Pavel003.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

У меня реально 6 родных стояло. Вскрытие этому подтверждение.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Pavel003 написал :
В паспорте 6,но реально больше 5 я не встречал.

Вы это теоретически вердикт выносите?
У меня на МТЗ стоит 6шт.

NAP написал :
У меня на МТЗ стоит 6шт.

Я ж написал реально не встречал больше 5,но это были уже не заводской комплектации сцепления.Пробовал поставить 6 не влезли,но это может из за того,что диски скорее всего левые.Мне кажется,что их других и не бывает.Pavel003.

Всем здоровья!
Уважаемый Бел-09Н! Огромная благодарность Вашему заводу и Вам!
У меня всё нормально! Разработал 15 соток целины и посадил картофель и по мелочам всего!
Постепенно привыкаю к мотоблоку и всё больше получаю удовольствие от работы с ним!
Сейчас приходится очень много работать и жду свободного времени, чтобы подробнее рассказать о впечатлениях!
Всем удачи!

БАКЕНЩИК написал :
Всем удачи!

Успехов!

Для тех кто ищет альтернативу 12" тапочкам.