Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6717997

SER2009 написал:

Марош написал:
SER2009, как это будет выглядеть что бы понять куда "рыть"?

Марош,
Пара это Хвостовик и Планетарка

SER2009,

Tima62 написал:

SER2009 написал:
Пара это Хвостовик и Планетарка

И хде там планетарка?

Tima62,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

SER2009, ты по чаще заходи.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

SER2009 написал:

SER2009 написал:

Марош написал:
SER2009, как это будет выглядеть что бы понять куда "рыть"?

Марош,
Пара это Хвостовик и Планетарка

SER2009,

Tima62 написал:

SER2009 написал:
Пара это Хвостовик и Планетарка

И хде там планетарка?

Tima62,

SER2009, Нет в главной передаче планетарки.
Главная передача - коническая, зубчатая.
Назначение: передача вращательного движения между валами, которые имеют пересекающиеся оси.
При этом усилие от одного элемента к другому передаётся с помощью зубьев. Шестернёй принято называть меньшее из зубчатых колёс находящееся в зацеплении (меньшее по диаметру колёса). Большее колесо называют зубчатым колесом.
Коническая главная передача применяется там, где не важны габаритные размеры и не ограничен уровень шума.

SER2009 написал:

Марош написал:
SER2009, как это будет выглядеть что бы понять куда "рыть"?

Марош,
Пара это Хвостовик и Планетарка

SER2009,
Извините ! Не то ляпнул

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

SER2009, а про что я тебе нап ... печатол. Почаще участвуй в наших "разговорах". Полезно для "мысли".

Dmitry95 написал:
Запахал "под-зиму" горчицу. Можно к зиме готовиться.

Dmitry95, подскажите, что это у Вас за плуг?

Сегодня сваял культиватор сплошной для МТЗ, идея с катком задним взята с Ютуба, у Украинских мотоблогеров, в работе очень понравилось, добавляет плюсов в работе дизельный двигатель, на третьей передаче в любом режиме работы не чувствовал недостачи мощности, сравнить есть с чем, мб МТЗ имел и с уд-15 и с китайцем на 13 сил.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Dery, Классный коттеджик.

хатабыч написал:
идея с катком задним ..... в работе очень понравилось,

хатабыч, а чем каток нравится, что он дает?

CAIMAN340

Владимир С., Во-первых ограничивает заглубление культиватора, а во-вторых ровняется землю за культиватором.

Раньше за ним был след в три бугра.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

хатабыч написал:
... Сегодня сваял культиватор сплошной для МТЗ ...

Для каких целей такой культиватор?

хатабыч написал:
, ... ограничивает заглубление культиватора,....

Марош, Не понял вопрос, для чего сплошной культиватор? Делает сплошную культивацию земли, я культивировал потому что у нас тепло, до +20, огород зарос, местами что земли не видно, вот и прошел, заодно и испытал каток, культиватор у меня давно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

хатабыч, обрабатываешь по системе No-till?

хатабыч написал:
Сегодня сваял культиватор сплошной для МТЗ, идея с катком задним взята с Ютуба, у Украинских мотоблогеров, в работе очень понравилось, добавляет плюсов в работе дизельный двигатель, на третьей передаче в любом режиме работы не чувствовал недостачи мощности, сравнить есть с чем, мб МТЗ имел и с уд-15 и с китайцем на 13 сил.

хатабыч, А как сзади удобно,ногам не мешает?

vitalii chalai, Ну, скажем так, не критично, немного мельче делаю шаг чем обычно, но особо дискомфорта не чувствую, временами так вообще шёл рядом, держась за ручку, а если включить блокировку, то шёл следом за мб.

хатабыч, Понял ,чуть-чуть не удобно.

хатабыч, Можно по подробней о сцепке на МБ, она переделана?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

хатабыч , смелый ты мужик. Я про то, что шкворень сцепки на твоем мотоблоке не застопорен.

Agro 2009, Сцепка, я так понимаю, вы имеете ввиду корпус вом? Да, она переварена, Но в таком виде уже мне достался мб, как так получилось сделать, я не знаю, корпус чугун. Шкворень штопорить нечем, но попыток выскочить не было, так и работал.

хатабыч написал:
Сцепка, я так понимаю, вы имеете ввиду корпус вом? Да, она переварена

хатабыч,фотки по подробнее можно?