Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6745596

Марош написал:
. Покупай новое.

пусть и говенное, но заводского изготовления, желательно белорусского!

Марош написал:
Но наша бедность заставляет нас искать что-то подешевле.

Или включать мозги и заставлять работать технику

Марош написал:
что сделана 40-30 лет назад.

И по мне второй путь представляется предпочтительным.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

KRom написал:
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а почему у старых моделей указан вес примерно на 30 кг меньше?
Какой ресурс у родного двигателя с 92 бензином? Или сразу ориентироваться на замену на weima? Есть ли необходимые запчасти в РФ?

KRom, Не слушай Мароша,покупай старый и меняй двигатель,будет в 3-4 раза дешевле,и отработает еще 30-40 лет(кроме двигателя).У новых наоборот вес немного меньше за счет более легкого двигателя.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:
. Покупай новое.

пусть и говенное, но заводского изготовления, желательно белорусского!

Марош написал:
Но наша бедность заставляет нас искать что-то подешевле.

Или включать мозги и заставлять работать технику

Марош написал:
что сделана 40-30 лет назад.

И по мне второй путь представляется предпочтительным.

Саныч53, я высказал свое мнение по этому поводу. Ты свое. Но я точно знаю, что гавно это не колбаса и с него шкурку не снимешь. Скупой и ... в двойне тратятся.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Franuk написал:

KRom написал:
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а почему у старых моделей указан вес примерно на 30 кг меньше?
Какой ресурс у родного двигателя с 92 бензином? Или сразу ориентироваться на замену на weima? Есть ли необходимые запчасти в РФ?

KRom, Не слушай Мароша,покупай старый и меняй двигатель,будет в 3-4 раза дешевле,и отработает еще 30-40 лет(кроме двигателя).У новых наоборот вес немного меньше за счет более легкого двигателя.

Franuk, вес увеличить не проблема. Проблема у него будет тогда, когда он постоянно будет чертыхаться и вспоминать тебя. Кстати, вес более мощных двигателей уже не малый, а так как "нос" у нашего мотоблока длинный, то балансировка мотоблока дает себя знать, особенно если добавить вторую пару дополнительных грузов для лучшего сцепления. Получается приличная нагрузка на руки.

Если менять на 05 двигатель даже на китайский, не слишком-то и дешевле получается. А почему (за счет чего) он легче-то (130 кг против 170)?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

130 кг это быстрее всего белорусский мотокультиватор 06. Такой же как и все остальные китайподобные мотокультиваторы

Сравнение МТЗ-06 Беларус с МТЗ-05 МТЗ-05 пользовалась большим спросом среди землевладельцев, благодаря своим техническим характеристикам и простотой конструкции. В этом отличие от 06 модели небольшое, потому что она также пользуется спросом. Начала выпускаться с 1978 года и держалась в производстве довольно продолжительное время. Основные отличия моделей: Для обработки небольших площадей используется МТЗ-05, так как обладает меньшей мощностью; МТЗ-06 имеет улучшенные технические характеристики, поэтому может выполнять более широкий спектр функций; Благодаря отличной грузоподъемности, МТЗ-06 может использоваться для перевозки небольших грузов. © 2018, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! |Источник: ProOgorod.com

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Такой же как и все остальные китайподобные мотокультиваторы

09 в том же числе?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, я имел в виду вот этот 06. Он должен быть легче мотоблока Беларус-09н.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

Саныч53 написал:

Марош написал:
. Покупай новое.

пусть и говенное, но заводского изготовления, желательно белорусского!

Марош написал:
Но наша бедность заставляет нас искать что-то подешевле.

Или включать мозги и заставлять работать технику

Марош написал:
что сделана 40-30 лет назад.

И по мне второй путь представляется предпочтительным.

Саныч53, я высказал свое мнение по этому поводу. Ты свое. Но я точно знаю, что гавно это не колбаса и с него шкурку не снимешь. Скупой и ... в двойне тратятся.

Марош, Не парь человеку мозги. У меня два МТЗ 05. Один покупал в 1992 новый со всем навесным и телегой. Второй 1993 покупал б.у восемь лет назад. Кроме замены дисков сцепления знаю конструкцию коробки,редуктора,мостов теоретически. Двигатели отдельный разговор. Сосед один на даче купил 3-4 года назад, по гарантии меняли подшипники,сейчас текут сальники бортовых. Второй пол года назад купил, потек сальник вома,хотя вомом он ни разу не пользовался,шумят подшипники в коробке. Вызвал гарантийщиков недели три назад, доехать все не могут.

Саныч53 написал:
Сравнение МТЗ-06 Беларус с МТЗ-05 МТЗ-05 пользовалась большим спросом среди землевладельцев, благодаря своим техническим характеристикам и простотой конструкции. В этом отличие от 06 модели небольшое, потому что она также пользуется спросом. Начала выпускаться с 1978 года и держалась в производстве довольно продолжительное время. Основные отличия моделей: Для обработки небольших площадей используется МТЗ-05, так как обладает меньшей мощностью; МТЗ-06 имеет улучшенные технические характеристики, поэтому может выполнять более широкий спектр функций; Благодаря отличной грузоподъемности, МТЗ-06 может использоваться для перевозки небольших грузов. © 2018, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! |Источник: ProOgorod.com

Саныч53, Сколько же этот"проогород"выпил

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

KRom написал:
Если менять на 05 двигатель даже на китайский, не слишком-то и дешевле получается. А почему (за счет чего) он легче-то (130 кг против 170)?

KRom, Если норм.МТЗ(не новый культиватор),то 130 возможно без грузов(2*16),хотя все равно мало.У меня в паспорте 176 кг(1988 г.) А дешевле в разы так как бу хоть и новый двигатель купить. Коллега по работе продал свой (лялька) за 250 уе.,и то это я ему подсказал,что твои же ускоренные шестерни стоят почти 100,ну и купить двиг.за 200.А новый с хондой больше 1600.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk, набери в поисковике "характеристики МТЗ-06" и все станет ясно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Franuk, набери в поисковике "характеристики МТЗ-06" и все станет ясно.

Саныч53, Одинаковые они все,что 05 что 06 что 012(если не двухцилиндровый)

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Franuk, набери в поисковике "характеристики МТЗ-06" и все станет ясно.

Саныч53, у меня у самого лежит такая книженция. В ней напиасно, что "Подписана к печати 09.09.92г" Тираж 22000экз. При покупке вместе мотоблоком ее выдали. Выходит что сначала выпускали МТЗ-05, а потом МТЗ-06?

Марош, а ничего не могу сказать по этому поводу - не было пока у меня ни такой книженции, ни мотоблока такого. Но уверен, что найду... Не одно, так другое.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

KRom написал:
Если менять на 05 двигатель даже на китайский, не слишком-то и дешевле получается. А почему (за счет чего) он легче-то (130 кг против 170)?

KRom, Если норм.МТЗ(не новый культиватор),то 130 возможно без грузов(2*16),хотя все равно мало.У меня в паспорте 176 кг(1988 г.) А дешевле в разы так как бу хоть и новый двигатель купить. Коллега по работе продал свой (лялька) за 250 уе.,и то это я ему подсказал,что твои же ускоренные шестерни стоят почти 100,ну и купить двиг.за 200.А новый с хондой больше 1600.

Franuk,

Franuk написал:

KRom написал:
Если менять на 05 двигатель даже на китайский, не слишком-то и дешевле получается. А почему (за счет чего) он легче-то (130 кг против 170)?

KRom, Если норм.МТЗ(не новый культиватор),то 130 возможно без грузов(2*16),хотя все равно мало.У меня в паспорте 176 кг(1988 г.) А дешевле в разы так как бу хоть и новый двигатель купить. Коллега по работе продал свой (лялька) за 250 уе.,и то это я ему подсказал,что твои же ускоренные шестерни стоят почти 100,ну и купить двиг.за 200.А новый с хондой больше 1600.

Franuk, конечно без грузов . Один груз МТЗ 05 весит 17 кг.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, а ничего не могу сказать по этому поводу - не было пока у меня ни такой книженции, ни мотоблока такого. Но уверен, что найду... Не одно, так другое.

Саныч53, не было и быстрее всего не будет. Скоро эту технику будут предлагать за 2000$. И это за "голую". С набором навесного и прицепом потянет уже и на три тысячи.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

У нас в деревне очень давно бегает у человека МТЗ 05 или 06 с виду не рзберешь . Появились недавно еще два таких купленные с рук и все они на реодной резине от Луаза 13 размера . Трещат теперь по всей деревне каждый сезон . А вот МТЗ 09 никто не купил , дорого . Своему брату я купил в чермете МТЗ 05 даром , за 200 рублей ,но полность сгоревший с вытекшим алюминием . Брат его востановил полностью. Подшипники родные остались. Покладки новые , сальники , крышки боковые самодельные из железа и новый комплект под двигатель Хонда 270 и сам двигатель. Резина от Луаза бу . Брат очень доволен мотоблоком .

Марош, предлагать можно и за миллион, но кто же даст? В наших краях можно купить за 35 - 40 т.р., просят обычно в районе 50, но и скидывают значительно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1