Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6746783

Franuk написал:

Михаэль написал:
Сейчас Нева по деньгам все равно доступнее МТЗ .

У нас самая навороченная Нева стоит столько же как МТЗ с китайским двигателем и чтобы ее кто покупал,я не видел.У нас МТЗ,Грасхопер и куча китайских любых расцветок,Нева не вписывается в наш рынок(может ошибаюсь).

Franuk, не многие производители способны в условиях рынка поднимать цены. Нева может, МТЗ нет и отдельно взятый сравнительно небольшой регион не делает погоды. К тому-же Нева и МТЗ очень разные конструктивно мотоблоки, у каждого из них своя ниша на рынке и друг друга они не могут заменить или конкурировать.
По Кайману. Я своего купил всего навсего на 30% дороже классических тяжей. Но дико дорогим он стал после принятия определенных правил на рынке. В самом мотоблоке ничего не изменилось и подорожал он только для нас. За бугром он остался в той же цене.
Уходим от темы.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vitalii chalai написал:
Там у деда на видео "песок"сзади высыпается на такой скорости.
Ему ещё природа нужна?

vitalii chalai, я еще очень часто и пешком по 15 км прогуливаюсь. Бывает и больше. Часов так по восемь по болоту да по лесному бурелому. После таких походов давление из 150/100 устанавливается на 120\80. Все успакаивается, все хорошо очищается. Как все равно под капельницами полежишь.
И тебе рекомендую. Береги и ты свое здоровье.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Franuk написал:
,Нева не вписывается в наш рынок(может ошибаюсь).

Нет. Ее практически здесь и не рассматривают. Сейчас полно много более дешевых и мощных мотокультиваторов, с дифференциалом и пониженной передачей. Возможно такая же ситуация и с китайскими тяжелыми мотоблоками. По крайней мере я в своей местности больше не видел, да и не слышал что бы кто-то его купил по сравнению как это было 8-10 лет назад.

Марош написал:

vitalii chalai написал:
Там у деда на видео "песок"сзади высыпается на такой скорости.
Ему ещё природа нужна?

vitalii chalai, я еще очень часто и пешком по 15 км прогуливаюсь. Бывает и больше. Часов так по восемь по болоту да по лесному бурелому. После таких походов давление из 150/100 устанавливается на 120\80. Все успакаивается, все хорошо очищается. Как все равно под капельницами полежишь.
И тебе рекомендую. Береги и ты свое здоровье.

Марош, Вмазал бы ты этому парню 1920 г.р.для здоровья за деда и песок.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

avm2 написал:
Да тяжи уже по цене почти сравнялись с невой, а дизельная версия невы еще дороже чем тяж.

Если добавить стоимость фрезы (Нева сразу с ней), то пока не догнали. Но рост цены есть. А что желаем? Одна из самых дорогих стран и дешевый МБ - не реально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Что делать, спрос порождает предложение. Пользуется спросом, значит и цена растет.

Спрос не порождает цену. Спрос влияет на закрытие завода. Остальное, как не прискорбно, жадность чинуш.

vitalii chalai написал:
Там у деда на видео "песок"сзади высыпается на такой скорости.
Ему ещё природа нужна?

Так доехать до природы то же надо. Всё что вокруг дома изучено уже. А песок то же хорошо, обратно можно лишнего пригрузить, скоко высыпалось туда.

Franuk написал:
У нас самая навороченная Нева стоит столько же как МТЗ с китайским двигателем и чтобы ее кто покупал,я не видел.У нас МТЗ,Грасхопер и куча китайских любых расцветок,Нева не вписывается в наш рынок(может ошибаюсь).

Ваши площади позволяют использовать больший МБ чем Нева. А на наших клочках да газонах...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А на наших клочках да газонах..

и Невы иной раз много. Крота маловато, а Салюта в самый раз.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Franuk написал:

Марош написал:

vitalii chalai написал:
Там у деда на видео "песок"сзади высыпается на такой скорости.
Ему ещё природа нужна?

vitalii chalai, я еще очень часто и пешком по 15 км прогуливаюсь. Бывает и больше. Часов так по восемь по болоту да по лесному бурелому. После таких походов давление из 150/100 устанавливается на 120\80. Все успакаивается, все хорошо очищается. Как все равно под капельницами полежишь.
И тебе рекомендую. Береги и ты свое здоровье.

Марош, Вмазал бы ты этому парню 1920 г.р.для здоровья за деда и песок.

Franuk, вмазал бы, да из-за каких-то пустых слов не хочется в красную краску красится. Да и не по человечески это будет. Мой отец был с 1919 года. Может у этого мужика уже что-то старческое начинается? Все таки годы.

Jesha написал:
Ваши площади позволяют использовать больший МБ чем Нева. А на наших клочках да газонах...

Вряд ли и в Беларуси уже кто-то желает иметь большой участок для возделывания с\х продукции. Деревни вымирают, а те кто покупает пустующие дома под дачи, то им они нужны в основном для того, что бы смену обстановки на выходные для себя сделать. Китайские мотокультиваторы у людей разные. И мощные, и средние.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Что делать, спрос порождает предложение. Пользуется спросом, значит и цена растет.

Спрос не порождает цену. Спрос влияет на закрытие завода. Остальное, как не прискорбно, жадность чинуш.

vitalii chalai написал:
Там у деда на видео "песок"сзади высыпается на такой скорости.
Ему ещё природа нужна?

Так доехать до природы то же надо. Всё что вокруг дома изучено уже. А песок то же хорошо, обратно можно лишнего пригрузить, скоко высыпалось туда.

Franuk написал:
У нас самая навороченная Нева стоит столько же как МТЗ с китайским двигателем и чтобы ее кто покупал,я не видел.У нас МТЗ,Грасхопер и куча китайских любых расцветок,Нева не вписывается в наш рынок(может ошибаюсь).

Ваши площади позволяют использовать больший МБ чем Нева. А на наших клочках да газонах...

Jesha, У наших "фермеров" тоже в основном клочки и газоны.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
Может у этого мужика уже что-то старческое?

Старческое,а на квадроцикле 150-кубовом еще гоняет

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Franuk, бывают исключения. По телевизору показывают таких крепких стариков. Ему за 80 лет, а он с молодой 30-летней женой еще справляется. И без шлема.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
А на наших клочках да газонах..

и Невы иной раз много. Крота маловато, а Салюта в самый раз.

Саныч53, Вопрос давний. Нева для маленьких участков, пожалуй оптимум, если нет второго МБ.

Franuk написал:
У наших "фермеров" тоже в основном клочки и газоны.

МТЗ здесь? ....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Спрос не порождает цену. Спрос влияет на закрытие завода. Остальное, как не прискорбно, жадность чинуш.

Jesha,а вы пробовали когда либо что-то продать? Из допустим нескольких одинаковых предложений товара у кого-то будет товар чуть лучшего качества, на него и цена будет чуть выше остальных. А закроется первым тот, кто предлагает самый плохой при прочих равных условиях.

CAIMAN340

Jesha написал:
Franuk написал:
У наших "фермеров" тоже в основном клочки и газоны.

МТЗ здесь? ....

Jesha написал:
Franuk написал:
У наших "фермеров" тоже в основном клочки и газоны.

МТЗ здесь? ....

Я не имел ввиду именно МТЗ,но у нас не Нева,а китайцы на клочках,или как у Евгения.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Franuk написал:

Михаэль написал:
Сейчас Нева по деньгам все равно доступнее МТЗ .

У нас самая навороченная Нева стоит столько же как МТЗ с китайским двигателем и чтобы ее кто покупал,я не видел.У нас МТЗ,Грасхопер и куча китайских любых расцветок,Нева не вписывается в наш рынок(может ошибаюсь).

Franuk, не у вас , а у нас . Неву покупают большинство , хорошо работают продавцы в магазинах . Те кто смотрел и держал в руках чей нибудь МТЗ , те поехали покупать его , а купили Неву с большинством навесного . Двое смотрели мой Агро и инвентарь к нему от МТЗ , а также самодельный инвентарь к Агро . Довольные увиденным поехали покупать подобный моему АГРО мотоблок МТЗ , потому что Агро снят с призводства и их в продаже нет. Оба этих покупателя купили по Неве с навесным к ним . Молодцы продавцы в магазинах , работают на отлично . Заманивают наличием еще навесного к Неве за теже деньги , что стоит голый МТЗ . Кому нужно больше фрезеровать , то ладно , а кто был намерен пахать много , те в прогаре . Конский плуг или ему подобный можно легко найти почти даром , да и у многих он есть дома . Сварка почти у каждого , переварил сцепку под МТЗ и паши . Остальное потом можно приобрести или сделать .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
а вы пробовали когда либо что-то продать? Из допустим нескольких одинаковых предложений товара у кого-то будет товар чуть лучшего качества, на него и цена будет чуть выше остальных. А закроется первым тот, кто предлагает самый плохой при прочих равных условиях.

Ага ждите. То что у меня дороже товар, совершенно не говорит о том, что он лучшего качества вашего. Просто точка продаж у меня в центре, а у вас на окраине. И не факт, что я в центре закроюсь, а вы будете продавать.
Тогда так: Производят уровень МБ1 - Нева и Кадви. Привоз оттуда, не трогаем. Покупают и тот и тот. Конкуренция... ну это вряд ли. Разные они при внешнем сходстве. Уровень МТЗ? Ан нету их, тех производств. А что, они закрылись не выдержав конкуренции?
В нашей стране цена конкуренцией не определяется. Потому как в этом сегменте, ценник определяется кто сколько сможет накинуть и как извернуться, что бы подешевле получилось. И продать при этом по дороже.
mastera, Почти убедили. Но было бы две стенки в парнике, МБ1 было бы проще.
Однако:

Михаэль написал:
Кому нужно больше фрезеровать , то ладно , а кто был намерен пахать много , те в прогаре .

Согласен.
Ладно, это давняя дискуссия. Не про здесь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
Кому нужно больше фрезеровать , то ладно , а кто был намерен пахать много , те в прогаре

Ну и пусть фрезеруют на здоровье.А допахать можно и лопатой если мелко будет или захват малый.Вот это всемогущая фреза,все остальные работы не важно как будешь делать,главное фрезеровать.У кого 3 сотки и транспорт только по двору можете не обращать внимание на мой бред.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Всем привет! Читаю и никак не уловлю смысл, где МБ МТЗ.

Па написал:
Всем привет! Читаю и никак не уловлю смысл, где МБ МТЗ.

Па, Остался некупленым в магазине.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.