Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55
#6833805

Serje написал:
Итальянская мембранная,с тракторного опрыскивателя.Производительность 5 л.с..Давление до 10 атм..Мотоблок МТЗ,привод от гидравлики.

Уууу, я, наверное, не достану. И ценник конский

Ручки переключения передач кто как удлинял , сможете написать техпроцесс скажем так из какого материала делали , тоже хочется ручки удлинить , и да загнутые вроде еще сделать надо

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Gridmenxxl написал:
Ручки переключения передач кто как удлинял , сможете написать техпроцесс скажем так из какого материала делали , тоже хочется ручки удлинить , и да загнутые вроде еще сделать надо

Gridmenxxl, я по своему. Нам, мужикам, так работать нравится. Легче или удобнее чем как у плуга. Можно что-то и не "габаритное" для себя придумать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Gridmenxxl, От Мароша фото

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, да у вас хорошо сделано

Сломалась рулевая колонка. Может плита-не столь важно. После стали плохо включаться передачи. Если 1 и 2 худо-бедно включаются, то 3 и 4 без молотка не включить. Подскажите от чего надо плясать. Плиту заварил и обработал. Всё штоки вращаются свободно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

vovan_95456 написал:
Сломалась рулевая колонка. Может плита-не столь важно. После стали плохо включаться передачи. Если 1 и 2 худо-бедно включаются, то 3 и 4 без молотка не включить. Подскажите от чего надо плясать. Плиту заварил и обработал. Всё штоки вращаются свободно.

vovan_95456, а как ты не заметил, не чувствовал и куда ты смотрел? Теперь с этим чугуном тебе придется по е.... .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

vovan_95456 написал:
Сломалась рулевая колонка. Может плита-не столь важно. После стали плохо включаться передачи. Если 1 и 2 худо-бедно включаются, то 3 и 4 без молотка не включить. Подскажите от чего надо плясать. Плиту заварил и обработал. Всё штоки вращаются свободно.

vovan_95456, а как ты не заметил, не чувствовал и куда ты смотрел? Теперь с этим чугуном тебе придется по е.... .

vovan_95456, Снимай рулевую колонку,плиту. Смотри рычаги рулевой колонки,вилки,втулки рулевой колонки и делай вывод после работы молотком.

Все посмотрел. Всё в порядке. Всё работает. Если сверху смотреть в коробку со снятой плитой, слева два вала соединены вилкой. Вот они как заклиненые.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

vovan_95456, еще хорошенько просмотри.

Марош написал:
vovan_95456, еще хорошенько просмотри.

Марош, буду боковой лючок снимать и смотреть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vovan_95456, Если бы вы фотки выложили как вы её заварили и что теперь на крышке изнутри и что видите в кпп, было бы проще.
Смотрите. У вас всё было нормально. Лопнула плита. Что произошло, когда она лопнула? Потом вы её сняли и разобрали. Заварили, обработали, поставили на место. Перестали включаться 3-4, 1-2 плохо. 1-2 вниз и 3-4 вверх, это один рычаг и одна вилка на кукурузе. Но внутрь кпп вы не лазали.
Значит смотрим как ходят вилки на крышке, не цепляются и без заеданий. Без. Значит сам механизм работает. Далее смотрим куда попадают штырь рычага включения. Там вал с вилкой. Рычаг должен попасть в паз.
Домкратим одно колесо и пробуем включать передачи рукой за вилку, при снятой крышке, слегка поворачивая колесо. Если передачи включаются значит кукуруза, и шарик фиксатора вала вилки работают.

Надо смотреть ровность работы рычага включения на крышке. Возможно криво приварили. Или что то погнулось при поломке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
vovan_95456, Если бы вы фотки выложили как вы её заварили и что теперь на крышке изнутри и что видите в кпп, было бы проще.
Смотрите. У вас всё было нормально. Лопнула плита. Что произошло, когда она лопнула? Потом вы её сняли и разобрали. Заварили, обработали, поставили на место. Перестали включаться 3-4, 1-2 плохо. 1-2 вниз и 3-4 вверх, это один рычаг и одна вилка на кукурузе. Но внутрь кпп вы не лазали.
Значит смотрим как ходят вилки на крышке, не цепляются и без заеданий. Без. Значит сам механизм работает. Далее смотрим куда попадают штырь рычага включения. Там вал с вилкой. Рычаг должен попасть в паз.
Домкратим одно колесо и пробуем включать передачи рукой за вилку, при снятой крышке, слегка поворачивая колесо. Если передачи включаются значит кукуруза, и шарик фиксатора вала вилки работают.

Надо смотреть ровность работы рычага включения на крышке. Возможно криво приварили. Или что то погнулось при поломке.

Jesha, все рычаги работают нормально.на выходных скину фото.на указанной на картинке вилочка только с усилителем еле передвигается.один знакомый говорит что возможно много заусенцев от выработки будет.буду глядеть

Ручку газа где можно купить по России дюралевый , а то пластмассовая сломалась

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vovan_95456 написал:
на указанной на картинке вилочка только с усилителем еле передвигается.

Сначало смотрите шарик (24 поз рис) фиксатора вала и углубления вала. Отсоедините вилку и попробуйте вал как ходит в своих местах. Обратите внимание на снятие вала. Надо сначала снять шарик. Потом смотрите кукурузу, подергайте за шток, куда входит вилка. Посмотрите устройство кукурузы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Jesha написал:
... Потом смотрите кукурузу, подергайте за шток, ...

За какой? В коробке твердый и тонкий.

Как и говорили мне, все дело было в заусенце на верхнем штоке от верхнего шарика

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vovan_95456, Вот и ладненько. Пользуйтесь с удовольствием.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

Где можно найти блины по 50кг? Чтобы пригрузить мотоблок на 150кг. 140+180=320кг.