Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#6856170

Михаэль написал:
в сравнении с родной 12 елкой .

Родная 6L-12, а китайская от 6.0-12 и до бесконечности.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Михаэль написал:
в сравнении с родной 12 елкой .

Родная 6L-12, а китайская от 6.0-12 и до бесконечности.

Марош, завод не выпускал раньше на китайской резине МТЗ . Первые МБ и трактора тоже были на 13 резине от Луаза , потом пошли на 12 елке . А купить самому отдельно 12 китай 6-12 и сравнивать , это другая тема . Многие у кого МБ и трактора на Луазовской резине не спешат покупать 12 китай .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль, Это их личное дело. Я не по жадничал и очень доволен. Часто бываю на рынке и вижу как мужики берут китайца. Больше берут 7.

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Михаэль, Вы забыли сказать что Агро больше не выпускают.

aleksei72 написал:
Cпасибо за разъяснения. Но у меня есть еще вопрос.Новый мтз я не потяну,все равно брать буду б/у на Авито.Но там есть за 50 т.р. довольно таки неплохой мотоблок АГРО. Хочу спросить совета,в какую сторону смотреть?

aleksei72, Если бы это была Беларусь,то однозначно МТЗ,хоть Агро и прогрессивнее(как говорят),только не знаю чем.Да и если какая железяка(запчасть)понадобится,то к МТЗ ее наверно проще купить даже в России чем к Агро. Один человек с другого форума с Д.Востока купил двухцилиндровый МТЗ за 20 тыс,доволен,но цена такая вообще нереальная.А покупать лучше б/у(любой),и дешевле и надежнее чем новые.Если что,купить новый двигатель.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Shift_fitter написал:
Михаэль, Вы забыли сказать что Агро больше не выпускают.

Shift_fitter, речь шла о покупке Б\У , а не нового Мб . Запчасти продаются по пересылке , как и к МТЗ тоже на заказ .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Franuk написал:
только не знаю чем.

А я знаю . У нас один МТЗ 05-09 и два Агро .

Михаэль написал:

Franuk написал:
только не знаю чем.

А я знаю . У нас один МТЗ 05-09 и два Агро .

Михаэль, У Агро клиренс малый и это уже ничем не исправишь,если пользоваться фрезами-копалками.Колеса каждый раз менять лично не для меня,один раз поставил и до 100%-го износа.А покупать человеку лучше тот,который более распространен в его местности.Зачем допустим мне Агро,если у нас его никто в глаза не видел-но это не значит что он хуже МТЗ.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:
У Агро клиренс малый и это уже ничем не исправишь,если пользоваться фрезами-копалками.

Franuk,C чего ты взял

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Franuk написал:

Михаэль написал:

Franuk написал:
только не знаю чем.

А я знаю . У нас один МТЗ 05-09 и два Агро .

Михаэль, У Агро клиренс малый и это уже ничем не исправишь,если пользоваться фрезами-копалками.Колеса каждый раз менять лично не для меня,один раз поставил и до 100%-го износа.А покупать человеку лучше тот,который более распространен в его местности.Зачем допустим мне Агро,если у нас его никто в глаза не видел-но это не значит что он хуже МТЗ.

Franuk, у нас Агро тоже почти никто в глаза не видел , а кто видел принимал за МТЗ . Но все таки если есть выбор , то Агро лучше на порядок МТЗ и к тому же навесное оборудование все подходит от МТЗ .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал:

Franuk написал:
У Агро клиренс малый и это уже ничем не исправишь,если пользоваться фрезами-копалками.

Franuk,C чего ты взял

mastera, а вот и из того что ты показываешь. В моем 300 мм. Твой картофель с гребнем на 20 см вряд ли окучит. Да и путешествовать на нем по не удобицам с таким низким клиренсом тоже не очень.

Марош написал:
Да и путешествовать на нем по не удобицам с таким низким клиренсом тоже не очень.

Старина, для путешествий надо бы другой аппарат завести... Да и когда на эти путешествия-то время выкраивать, я свой "для путешествий" с позапрошлой зимы не заводил, тогда снегу было валом, а потом и не нужен особо стал, но держу, не продаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

mastera написал:

Franuk написал:
У Агро клиренс малый и это уже ничем не исправишь,если пользоваться фрезами-копалками.

Franuk,C чего ты взял

mastera, а вот и из того что ты показываешь. В моем 300 мм. Твой картофель с гребнем на 20 см вряд ли окучит. Да и путешествовать на нем по не удобицам с таким низким клиренсом тоже не очень.

Марош, у тебя сейчас колеса стоят китайские большего размера , которые ты дополнительно покупал . Какой клиренс на родной , не китайской елке ? На 12 родной елке у МС 240 мм , у Агро 250 мм , у МТЗ ?.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Клиренс , единственное преимущество МТЗ перед Агро . В остальном он проигрывает Агро . Даже самый распространенный двигатель МТЗ не выдает указанные на бумаге 9 л.с. , два других мотоблока МС-8 и Агро сильнее его. У них двигатели большего рабочего объема , у Агро самый большой и тяговитый на низах . И сама трансмиссия у МТЗ имеет недостатки не устраненные до сих пор .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:

Марош написал:

mastera написал:

Franuk написал:
У Агро клиренс малый и это уже ничем не исправишь,если пользоваться фрезами-копалками.

Franuk,C чего ты взял

mastera, а вот и из того что ты показываешь. В моем 300 мм. Твой картофель с гребнем на 20 см вряд ли окучит. Да и путешествовать на нем по не удобицам с таким низким клиренсом тоже не очень.

Марош, у тебя сейчас колеса стоят китайские большего размера , которые ты дополнительно покупал . Какой клиренс на родной , не китайской елке ? На 12 родной елке у МС 240 мм , у Агро 250 мм , у МТЗ ?.

Михаэль, мне родные теперь и в член мой не стучат. Подумываю может взять 7.0-12. Они еще на пару сантиметров выше.

mastera написал:
Franuk написал:
У Агро клиренс малый и это уже ничем не исправишь,если пользоваться фрезами-копалками.

Franuk,C чего ты взял

Если сравнивать с Невой или моим новым культиватором на 8-х колесах,то не малый ,если с МТЗ на луазовской 300 мм,то малый.Теперь на 16-х у меня примерно 350,могу через силикатные блоки (на ребро) перезжать

Михаэль написал:
то Агро лучше на порядок МТЗ

На порядок,это в 10 раз,многовато.

Михаэль написал:
Марош, у тебя сейчас колеса стоят китайские большего размера , которые ты дополнительно покупал . Какой клиренс на родной , не китайской елке ? На 12 родной елке у МС 240 мм , у Агро 250 мм , у МТЗ ?.

У новых в букваре вроде пишут 290.

Михаэль написал:
Клиренс , единственное преимущество МТЗ перед Агро . В остальном он проигрывает Агро . Даже самый распространенный двигатель МТЗ не выдает указанные на бумаге 9 л.с. , два других мотоблока МС-8 и Агро сильнее его. У них двигатели большего рабочего объема , у Агро самый большой и тяговитый на низах . И сама трансмиссия у МТЗ имеет недостатки не устраненные до сих пор .

Михаэль,Что тяговитее двигатель Агро согласен со слов(не видел,не пробовал).Если поставить на оба мотоблока китайские(что сейчас многие делают),тяговитость сравняется.Про недостатки транмиссии спорить не буду,не знаю.В Агро тоже видел полуоси из моста уходят

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
У Агро клиренс малый и это уже ничем не исправишь,если пользоваться фрезами-копалками.

Franuk,C чего ты взял

mastera, а вот и из того что ты показываешь. В моем 300 мм. Твой картофель с гребнем на 20 см вряд ли окучит. Да и путешествовать на нем по не удобицам с таким низким клиренсом тоже не очень.

Марош,

Т ы же на колесиках от тачки окучиваешь ? По чему я не смогу на родных колесах.Есть вот так

Марош, А путешествую я теперь вот так

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera,а мне нравится на мотоблоке вот так

или если есть еще желающие то вот так

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал:
Т ы же на колесиках от тачки окучиваешь ? По чему я не смогу на родных колесах.Есть вот так

Не сможешь. Рамы нет. Передок незачто закрепить.

Марош написал:
mastera написал:
Т ы же на колесиках от тачки окучиваешь ? По чему я не смогу на родных колесах.Есть вот так

Не сможешь. Рамы нет. Передок незачто закрепить.

Марош,Выражусь в твоем духе , не на хрен этот передок мне не нужен. Но есть "задок"