Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2884736

Не всё то - золото, что блестит. Ещё не известно, что там внутри.

суворовец написал :
Не всё то - золото, что блестит. Ещё не известно, что там внутри.

Конечно,когда замазано навозом приятнее!

Alvis написал :
хочу Вас попросить технические характеристики,размеры и узнать цену этого двигателя?

Двигатели не продаем. Цена как у Honda. Где-то 530 у.е.

jonia написал :
Да, заводское, видел где-то проспекты, а сейчас не могу найти ...

jonia написал :
Да, заводское, видел где-то проспекты, а сейчас не могу найти ...

Бел-09Н написал :
Здесь.

Неа, не здесь, речь шла о МТЗ-хх (или может 12СК ? ) где колесная формула 3х2

Бел-09Н написал :
Кто-то руки приложил...

Ну это ясно с первого взгляда, выше я смайлики недописал, а так вся идея лишена смысла, если нет електро стартера. Только на свет, городить генератор + аккумулятор, ну если только сцепной вес увеличить...
Кажды себе решает сам. Мне 3х2, (4х2) конструкция нравится, чтоб реализовать, нужно иметь кое какие елементы + необходимость...
А МБ и так хорош.

Воот,
Нашел проспект, которы искал ...leo7164 когда-то поднимал ...

Pavel003 написал :
И каждый день вечером обязательно все(включая МБ) мыть все это мойкой Керхер. Интересно сколько человеко часов будет,потрачено напрасно?

Pavel003 написал :
А можно и не мыть.

Pavel003 написал :
Конечно,когда замазано навозом приятнее!

Кто бы ещё сомневался...

суворовец написал :
Кто бы ещё сомневался...

Про меня все ясно.Ты сам определись,с одной стороны ты жаждешь покраски куска ржавого железа,с другой тебе не нравиться серьезная работа по тюнингу МБ.Как то того не понятно,или,как в поговорке,хто всравсь? невистка.

Pavel003 написал :
Про меня все ясно.Ты сам определись,с одной стороны ты жаждешь покраски куска ржавого железа,с другой тебе не нравиться серьезная работа по тюнингу МБ.Как то того не понятно,или,как в поговорке,хто всравсь? невистка.

Чаще всего под этаким "тюнингом" скрывается убитая напрочь трансмиссия и движок. Я не утверждаю, что это обязательное условие. Сам очень люблю чистоту и порядок. Но намытого и наполированого хлама, обвешанного всякими чабанскими финтифлюшками на продаже хватает. Покупая подержанную технику (тем более трактор) в первую очередь надо смотреть его техсостояние, а не восхищаться тем как он блестит от свежей краски. Помыть и покрасить я и сам могу. А вот отдать кучу бабла за "тюнинг" и потом претряхивать его кишки ещё за кучу бабла, нет уж. Меня всегда настораживает подобная предпродажка, потому и повторяю, в первую очередь - техсостояние. А его по фотографии не определишь. Так, что восторги по поводу - "Ах какой замечательный и совсем недорого!" , могут быть преждевременными. Как то так.

У них там цены малость отличаются от наших.Да 1500 евро наверное не за голый МБ.У меня сосед за МТЗ 08 отдал 2500 $,плуг,прицеп и фреза.Правда до 2000 года.Ну а нормальный чел. всегда смотрит на тех состояние,а уже потом на все остальное.Но красиво.

Бел-09Н написал :
Двигатели не продаем. Цена как у Honda. Где-то 530 у.е.

Спасибо понял.

суворовец написал :
Так, что восторги по поводу - "Ах какой замечательный и совсем недорого!" , могут быть преждевременными. Как то так.

Мммда, да я не восторгался, по поводу цены, наоборот, цена высокая как на б/у, да еще припудрен фарами, ну не буду я грядки на фарах пахать ...
Вот, а так б/у у нас можно найти и за 500 евро + прицеп + плуг + фреза , фото ниже ... а двигатель узнаете?
Кстати, продавец назвал МБ "Lamborghini" , ну это ... спорный вопрос ...
Двигател ACME - 6 л.с.

jonia,
Я не являюсь специалистом по мотоблокам, извините. Но по сравнению с предыдущей версией, да за такую цену - этот гораздо предпочтительнее. Чисто интуитивно говорю. Интерьер помещения предполагает, что хозяин человек с руками, имеет этот мото не единственный (последнее фото), прицеп и сам мото ухожены, но не вылизаны специально для "сорОк" бросающихся на блестящее. СтОит того, что бы его посмотреть поближе. Лично я бы так и сделал.

суворовец написал :
Но по сравнению с предыдущей версией, да за такую цену - этот гораздо предпочтительнее.

Вполне согласен!

суворовец написал :
что хозяин человек с руками, имеет этот мото не единственный (последнее фото)

Да, на последнем фото у него мотокультиватор, тоже продает, за 150 евро.

Ну, мне в прошлом году посчастливилось купитть МТЗ-08БС с прицепом за 300 европейских, (покупкой доволен), купил бы еще плуг, как у того с фарами, и приспособу к ВОМ-у, как у umnyi,
На счет фрезы, у меня есть болгарский мотокультиватор (B&S -5 л.с.), так, что МТЗ-овская пока не соблазняет.
Както так... ну а фото, просто в "коллекцию идей" ...

jonia написал :
Кстати, продавец назвал МБ "Lamborghini" , ну это ... спорный вопрос ...

Я не знаю точно,но думаю доля правды есть,МТЗ копировали с итальянца,так что может продавец и прав.

jonia написал :
Вот, а так б/у у нас можно найти

Интересно устроен привод сцепления. Правда как будет происходить при смене положения рогов.

Pavel003 написал :
МТЗ копировали с итальянца,

Ну а резину (Луаз), тоже скопировали? Ладно, спорить нет смысла, чтоб сравнивать, надо рядом поставить...
А год выпуска 1994г. тем не менее цена вроде приемлемая ...

Вот вопрос у меня образовался, барабан сцепления у МТЗ + УД15 конусная посадка?
И еще, МТЗ-08БС, барабан тоже конус или цилиндрическая?

jonia написал :
Ну а резину (Луаз), тоже скопировали?

Причем тут резина?Прототипом для МТЗ был итальянский мотоблок.МТЗ 08,это скорее всего B&S.Если перед коробкой два фланца,то скорее всего там прямой вал диаметром 25 мм.И корзинка там другая.

Pavel003 написал :
Если перед коробкой два фланца,то скорее всего там прямой вал

А на фото у "Lamborghini" один фланец перед коробкой, двигател ACME - 6 л.с. , как выше писал, и сравнивая с фото МТЗ-08БС, видно мелкие различия. У моего МТЗ-08БС два фланца и разное количество болтов.

jonia написал :
моего МТЗ-08БС два фланца и разное количество болтов.

Все,что я написал относится именно к твоему.А тот движок,если есть название,можно погуглить.Я вроде встречал Хондоподобные с конусом на хвосте,но какой конус,это в характеристиках.Ну и еще,вместо двух фланцев,я думаю,на заводе можно сделать и один,заменяющий два.У моего соседа именно МТЗ 08 B&S,поэтому знаком не по картинке.Остатки его B&S у меня.Не нравится мне,как он изготовлен.Масло надо хорошее,менять надо часто,бензин надо хороший.Что мне нравилось,это уже был не двигатель,как показало вскрытие,а сосед за веревочку дернул и он без проблем завелся.Попробую его карб к моему ДМ 1.

Павел09Н написал :
станок ПД-1? И где можно его купить.

Павел009, у нас в Гродно выставляют на продажу МТЗ 12К (трехколесный). В комплекте есть и ПД-1. Только разкомплектовывать не хочет.