Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2897300

jonia написал :
Вот Вам и вид карбюратора, КМБ-5, похож?

Один в один.И по вопросу помпы,скорее всего так оно и есть.Рабочие колеса так и ставят.Даже если гайку прихватит,то разрушив колесо и спилив гайку движок остается живым.

jonia написал :
А задняя опора подшипник, по крайней мере так об этом говорит документ "Illustrated

Подшипник,я вроде так и написал.Собирать там нет ничего сложного.По ссылке именно такой вал,но там размеров то нет.Это уже надо знать их обозначения.Ну и естественно они делают разные валы для разных целей.

Pavel003 написал :
они делают разные валы для разных целей.

Согласен полностю!
Кстати Pavel003, у Вас есть этот "Illustrated Parts List-195432-1140-01.pdf" ? Могу отправить на мыло, ну если нужен, правда еще надо посмотреть какие номера, что под "ромбом" на морде B&S-а ...

jonia написал :
Спасибо Alvis, я там читал, инфы не много ...

Если кому будет интересно ссылки на чертежи,каталоги и двигателя Briggs & Stratton




Вот сделал фото двух валов ДМ 1 и Бриггса.На одном из снимков на вернем валу шестерня сдвинута вправо это Бриггс.Размеры такие диаметры 30 и 25,4 мм.Длина хвоста(25.4 72 мм),длина той части,где 30 мм до шестерни примерно 70 мм.Это естественно размеры выхода.Если не трудно вышли,посмотрю что и как.Диаметр у ДМ 1 выходной части 25 мм.Эти 0,4 мм конечно всю картину поганят,но это дюйм..

Pavel003 написал :
Размеры такие диаметры 30 и 25,4 мм.Длина хвоста(25.4 72 мм),

Pavel003,
Большое спасибо, за фото и размеры ... Мое глубокое подозрение, что Ø = 1", оправдалось. По длине хвостовика пока нахожу две модели двигателей, примерно те размеры, что приводите, а ето, 1"x2-7/8" (25.4x73.025мм) и 1"x2-29/32" (25.4x73.818мм).

По ссылкам Alvis-а, за что спасибо тоже, нашел замену (в теории) новыми B&S, они разные по "Torque Power" (Крутящий момент) и мощности, разная конечно и цена.

цена


Вот и LIFAN , вал 1" , длина 72.2мм. (до корпуса 88.5мм)

Теперь легче найти не B$S двигателя без переделки переходников ...

Pavel003, на мой B&S написано: "Model Series 195432 Type 1140-01", если у Вас тот же номер то можно скачать от , если номер другой то надо ввести подобно, как у меня "195432-1140-01" и потом вытянуть "Parts List".
Либо в личку дайте свой e-mail .

jonia написал :
Вот Вам и вид карбюратора, КМБ-5, похож?

один в один. Первый раз когда связался с этим мотором не мог завезти. Пока не разобрал карб и не разобрался с его устройством. Только после этого смог отрегулировать наклонную иглу и до списания движок заводился без проблем.
Когда у меня была Нева, мы с другом по случаю на двоих купили еще одну. Он забрал движок, а мне досталось все остальное. Так вот он его с применением заводского "унитаза" и короткой чашки сцепления ставил его на МТЗ вместо УД-25. Но ему не понравилась мощность и развесовка и он его продал.

edmond написал :
понравилась мощность и развесовка и он его продал.

ДМ 1 пишут от 5,5 до 6.5 л.с.,а у Бриггса пишут 8,как на самом деле не знаю,но сосед работая с фрезой не жаловался на нехватку мощности(с Бриггсом),что характерно для УД 15.Конечно если сравнивать с УД 25,то ДМ 1 не катит по любому.А что ему не понравилось в развесовке?Я катал(просто катал) без инструмента МТЗ с УД 25,ну тяжело и очень.У нас ставили впереди колесико чтобы он не падал вперед.

Ну то что плуг на разворотах нужно было носить на руках. Даи общий вес для пахоты стал меньше _ больше буксовать стал.
Но сам факт, для установки есть заводские детали.

edmond написал :
Но сам факт, для установки есть заводские детали.

Ну это не новость,а про догруз передка не подумал он.У меня на самодельном МБ плуг на руках просто не поносишь,хоть он и отбалансирован практически идеально.Но есть транспортное положение плуга,он скользит на пятке,если буду пахать (на постоянной основе ) на МТЗ,сделаю такую доработку.

jonia написал :
подобно, как у меня "195432-1140-01" и потом вытянуть "Parts List".

Именно такие цифры стоят у меня.Есть еще код 9401191B.Так что движки один в один.И инфа в тему пришлась.

Pavel003 написал :
... Есть еще код 9401191B. ... И инфа в тему пришлась...

Я рад слышать .. такой же и у меня...

Добавлю еще немного фото, и так сказать, мысли в слух...
Показан размер валов у Lifan, у них "Q1" ->25,4mm и "Q2" ->25mm (выше ссылки на сайт продавца), единствено смущает размер 88.5мм, до корпуса двигателя, у варианта "Q1" 25,4mm, что касается "Q2" 25mm, то полная замена Honda, у кого она есть.
У продавца выше (Lifan), нету 9 л.с. Q1, в наличии, только Q2, а 13л.с. есть и Q1 и Q2 ....
А у B&S , двигатели с 1" имеют длину вала 73,0мм и 73.8мм (2-7/8" и 2-29/32") соответно, но нет никакого чертежа, чтоб все ето понять наглядно ...
Ну 0.8мм не проблем наверное спилить если длинше, чем надо ...

Вал у Lifan 188 FD подойдет почти 100%,вопрос только в посадочном месте фланца и двигателя,если они совпадают,или легко дорабатываемая ситуация,вот и замена Бриггсу.Но я на твоем месте просто сделал бы ревизию своему.Вполне воэзможно он еще будет работать и работать.Сосед просто сам убил этот двигатель,он лил туда отработку после Ауди,это от жадности.А отработка это практически вода с песочком.

Pavel003 написал :
он лил туда отработку после Ауди,

Мля, ну я ... это надо же быть к движку ...

Pavel003 написал :
Но я на твоем месте просто сделал бы ревизию своему.Вполне воэзможно он еще будет работать и работать.

Да, я тоже так думаю, надо мне поискать по магазинам запчасти, и исходя из етого, предпринять что либо ...
Скоро надеюсь получу китайский хроно/тахо метер, и весной сделать замер рассхода горючего, по нему будет ясно состояние.
Ну и вопросы/советы буду задавать здесья ...

"Директор Сморгонского агрегатного завода пашет землю мини-трактором собственного производства...."
кто что охраняет, тот то и имеет.... , но подписи к фотографиям понравились так, что захотелось продолжить:

  • слесарь Андрей СКИРКО обкатывает новый трактор в цеху завода - кто не спрятался, я не виноват!!!
  • главный инженер Александр КРУТЬ вместе со слесарем Виктором ЯСЮКОМ проверяют качество деталей - смотри, как надо, желторотик!!
  • слесарь Гарик ОГАНЕСЯН укладывает обшивку кабин - и здесь ... нашел непыльную работу.
  • слесарь Светлана КУЛИЦКАЯ .... - без слов!!!
  • токарь-расточник Дмитрий КОЛЯТЬЕВ работу выполняет с точностью до микрона - в таком "раннем" возрасте такая точность? не может быть!!!

UmWW, на обрабатывающих станках с ЧПУ в основном молодежь - работа не пыльная и зарплата достойная.

Бел-09Н написал :

Я так понимаю, в статье опечатка, новый миник - Беларус 152 а не 125?

JekJek написал :
Я так понимаю, в статье опечатка

Бывает.

Бел-09Н написал :
UmWW, на обрабатывающих станках с ЧПУ в основном молодежь - работа не пыльная и зарплата достойная.

тогда куда опытных рабочих дели? кстати, при заводе есть специальное учебное заведение?