Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3094441

longlife написал :
буду очень признателен если сможешь сфоткай и снутри как там что крепится

Привет,
В деревню я ездил, но к сожалению времени не хватило чтоб сфоткать подробно, а чтоб понять принцип тяг , можно по ссылке, там в конце есть схема как ето работает...

Более подробно , надо будет разбирать, снимать пластину и фотографировать, пока что времени все не хватает ...

NAP написал :
Цитата Сообщение от edmond Посмотреть сообщение
Мужики! Во чаво нашел..
Цитата Сообщение от NAP Посмотреть сообщение
У меня крутится мысль поперечину выполнить телескопической а на концах шаровые шарниры ну типа как коляска на МТ крепилась только по меньше. Что бы можно было в пахоте одну сторону выше другой делать.
С блокировкой конечно как то не совсем понятно. Тут другой раз так сложно бывает вытянуть рычаг.
Нашел откуда можно шарнир на перемычку применить. Из тяг табилизаторов легкового автомобиля. Болт там М10х1 обойма корпуса наружным Ф29мм. Саму тягу (пруток) отрезать. Вот только для всей этой байды нужно будет выточить или подобрать как бы переходную втулочку внутренним Ф29мм.

В добавок к сказанному фото

Бел-09Н, Одна надежда на Вас. Трудности в работе МБ МТЗ-12. Проблема: не подкачаешь бензин - не поедешь. Поставил б/у топливный насос, отработал часа 1,5-2 и все вернелось на круги своя. Помогите решить проблемку. Все заводится с пол-тыка. свечи и искра отличные, тяга в норме. Сезон, а тут такие нюансы, да и конкуренты не дремлют.

SWAT_VV написал :
Pavel003, Подкалываешь? И так на душе тошно, нет чтобы посочувстовать и помоч

Та нет, не подкалываю.

SWAT_VV написал :
Поставил б/у топливный насос, отработал часа 1,5-2 и все вернелось на круги своя.

Ну так поройся в этом,никто ведь здесь не волшебник.Проблема то, по твоей инфе, в насосе получается,смотри внимательно,что там не в порядке.

Pavel003, А свечи зажигания какие можно использовать? Хочу заодно и их сменить. По каталогу ставили А-10Н, да вот только, по словам продавцов, они сняты с производства.

SWAT_VV написал :
А свечи зажигания какие можно использовать

Т.к. движок возхдушного охлаждения, то свечи нужны "горячие". По нашей маркировке я ставил как и на ЗАЗ А-23. Хотя разницы не замечал ни на А-11, ни на А-14, ни на Brisk FR7, ни на Champion тоже с 7-й в марке. Кстати, именно половинка двигателя 30-ки от ЗАЗа стоит в УД-25.

SWAT_VV написал :
каталогу ставили А-10Н, да вот только, по словам продавцов, они сняты с производства.

Сняты.Я вообще не заморачиваюсь по этому поводу,беру подешевле.Покупал А 10Н
по 15 гривен, на Неве выходили из строя, на МТЗ вроде пашет пока.

SWAT_VV, С Вашим мотором не знаком, но совсем недавно ездил в Белорусию (у меня четверочка). Отказал бензонасос. Но я свою проблему знаю, снимаюего и вижу расклепанный толкатель. У меня такое бывает. Толи толкатели бракованные, толи еще что... Расклепывается кончик как шляпка у гвоздя, толкатель становится короче и насосу не хватает хода. Всегда в пепельнице лежат запасные, а тут хватился-ни одного. До дома 100км, в кармане только российские рубли... Почесал репу, потом снял из под насоса прокладку и собрал без нее. Толщина прокладки с гулькин нос, но на эту толщину насос придвинулся к толкателю и этого хватило что б доехать нормально до дома. Движок стал подтраивать в 100м отгаража.
Ваша проблема очень похожа. Новый насос (без люфтов и износов в приводе) отработал полтора часа. Может корпус потоньше у него, может лапка потоньше смотрите привод.
Снимите насос не отсоединяя трубок. Приставьте к лапке гайку и нажмите об блок. Если бензин брызнет- 99% виноват толкатель

vikdocent написал :
Вот почитываю соседнюю ветку по МТЗ-132 - КАК Я ЕГО ХОЧУ СЕБЕ!!!! АААААААААА, надоело топать следом за мотоблоком...

Нееее. Нихочу, за его цену мне и детям картошку домой носить будут всю оставшуюся жизнь...

Вот почитываю соседнюю ветку по МТЗ-132 - КАК Я ЕГО ХОЧУ СЕБЕ!!!! АААААААААА, надоело топать следом за мотоблоком...

Простите, сорвался

P.S. Новый на заводе 4700$, барыги-перекупы ломят за него не менее 5100$... Б/у проскакивает редко и просят не менее 3000$, но с некоторыми орудиями. А машину продавать неохота......

edmond написал :
Нееее. Нихочу, за его цену мне и детям картошку домой носить будут всю оставшуюся жизнь...

Вот потому немножко сдерживаюсь. Но не сидеть-же на печи весь весенне-летний-осенний период... А на земельку тянет поработать.

UmWW написал :
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! на одном выскочила грыжа. теперь думаю, что делать....
это жиденькое колесико крепится к ступице аж 5-ю болтами!!!
может удастся заменить их какими-нибудь докатками от легковых...

У себя на адаптере поставил от москвича

andr777 написал :
У себя на адаптере поставил от москвича

от какого? можно подробнее? мне это нужно!!! какие там посадочные размеры?

UmWW написал :
от какого? можно подробнее? мне это нужно!!! какие там посадочные размеры?

вроде 412 москвич размер 115*5.Ступица на адаптере имеет размер117*5 или близко к этому(сейчас точно не вспомню)но это не мешает прикрутить колесо ,чуть меньшими болтами.

andr777 написал :
вроде 412 москвич размер 115*5.

Если быть точнее, то 114,5х5, такой-же размер у БМВ 3 и 5 серии начала 90-х.

vikdocent написал :
А на земельку тянет поработать.

Завидую!

andr777 написал :
... на адаптере имеет размер117*5 или близко к этому ...

при подборе дисков для авто 117-го размера не предлагается, но есть 115 (шевроле каптива) и 118 (фиат, ситроен, пежо).
особенностью ступицы адаптора (и прицепа в т.ч.) является ее большой диаметр (похоже, что больше чем 70 мм). такой диаметр (80 мм) у москвичевских (PCD 115 мм) колес...

UmWW написал :
при подборе дисков для авто 117-го размера не предлагается, но есть 115 (шевроле каптива) и 118 (фиат, ситроен, пежо).
особенностью ступицы адаптора (и прицепа в т.ч.) является ее большой диаметр (похоже, что больше чем 70 мм). такой диаметр (80 мм) у москвичевских (PCD 115 мм) колес...

Вы заедте на любой чермет и там дисков от М-412 и АЗЛК может быть как ....
Ширина дисков от настоящий машинки больше. У москвича колеса шли с резиной 165/80 R13, Днепрошина. Классика для мотоблока и прицепа. А прокатать диск если он гнуты сейчас 0 проблем.

БЕЛ-09, к Вам обращаюсь за помощью. Если можно, скиньте сюда или на e-mail vikdocent@gmail.com чертеж или эскиз приведенного ниже узла. В частности интересуют диаметр и толщина детали в месте под шток (или как он там называется) выжима сцепления. Итересующее место обвел красным.

P.S. Всем пользователям мотоблока - не ленитесь ставить стопор на шкворень в сцепке, будет как у меня! А новую даже я в РБ найти не могу. Деталь редко выходит из строя (и то, только излом). На заводе нет, в профильных магазинах, мастерских нет, а перекупы ломят нереальный ценник.

vikdocent написал :
БЕЛ-09, к Вам обращаюсь за помощью. Если можно, скиньте сюда или на e-mail vikdocent@gmail.com чертеж или эскиз приведенного ниже узла. В частности интересуют диаметр и толщина детали в месте под шток (или как он там называется) выжима сцепления. Итересующее место обвел красным.

P.S. Всем пользователям мотоблока - не ленитесь ставить стопор на шкворень в сцепке, будет как у меня! А новую даже я в РБ найти не могу. Деталь редко выходит из строя (и то, только излом). На заводе нет, в профильных магазинах, мастерских нет, а перекупы ломят нереальный ценник.

видел такую деталь в гомеле.магазин возле бакунинского авторынка.