Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#752928

Руководство по эксплуатации на косилку фронтальную КФ-1,3 к мотоблоку Беларус-09Н

Купил МБ Бел 09Н, сразу возникли вопросы????
Включить скорость очень трудно? Все на ощюпь.
На сцепке упорные болты по длине КОРОЧЕ НЕКУДА, на контргайку по 1,5 витка резьбы, а упор у корпус прицепного осуществляется по 2-3 мм от грани головки болта. На мой взгляд упор должен осуществляться всей головкой болта. Сцепление сильно шумит. У бензобака нет сетчатого фильтра на заливной горловине.

Для сравнения????
В Сумах цены :
МБ - 10500 грн. при курсе у.е. 1 - 4,85
Плуг - 950 грн.
Сцепка - 470 грн.
Вот так и живем!!!!!!

Возможно ли оборудовать МБ светом?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

NAP это можно сделать при помощи обычного фонаря.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Возможно ли оборудовать МБ светом?

А в принципе почему нет? отбор можности есть? поставить генератор, ну и... Только смысл? По ночам работать?

Есть ли варианты точного позиционирования рычагов переключения передач?
Начинаю желеть, что отказался от Мотор Сич, там скоростя переключаются нормально. Подкупила мощьность двигателя.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Начинаю желеть, что отказался от Мотор Сич,

Самое прикольное, что как проблемы появились Бел 09Н куда то пропал...

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Я снимал крышку коробки, но так ничего и не сделал. Короче пришлось напротив ручки переключения маркером поставить метки чтоб понятнее было какая где передача. У меня ещё проблема с тем что при нагрузке выбивает вторую передачу вперёд... пашу и культивирую только на первой теперь... а неплохо было б если и вторая должным образом работала. На 3 и 4 не попашеь... слишко быстрые да и движку нагрузка больше.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Valerich`u Человек может думает как вкорячить на 09Н ещё и коробку HONDAвскую!

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Хватит ли мощности МБ если его использовать вместе с адаптором + вес человека + сопротивление от навесного оборудования?
Стоит ли заниматься таким адаптором?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Я думаю что мощи должно хватить на 1, 2 передачах.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Бел-09Н. Прошу разместить на форуме чертеж корпуса 05-4202011-Б (вала отбора мощности) и сцепки. Мне нужны присоеденительные размеры сцепки и места упора болтов упорных сцепки у корпус ВОМ.
У Мотор Сич болты упорные упираются у средние болты крепления корпуса ВОМ. Может на Украине уже делают левые сцепки?

NAP написал :
Хватит ли мощности МБ если его использовать вместе с адаптором + вес человека + сопротивление от навесного оборудования?
Стоит ли заниматься таким адаптором?

Пробовал адаптер+человек+окучник из 2-х корпусов - тянет.

Garmunkul написал :
У меня ещё проблема с тем что при нагрузке выбивает вторую передачу вперёд...

Может у Вас упирается ли в корпус вилка и поэтому не фиксируется передача.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Хватит ли мощности МБ если его использовать вместе с адаптором + вес человека + сопротивление от навесного оборудования?
Стоит ли заниматься таким адаптором?

А вы посмотрите здеь. Даные мотоблоки в одной весовой категориии.


При работе МБ на холостом ходу (МБ только обкатываю) 60 процентов уровня звука идет от коробки переключения передач. Выключая сцепление шум прекращается издается приятный не громкий звук работы двигателя. Такой шум в КПП заложен конструкцией?

Когда включена любая скорость ( без блокировки), выжато сцепление, двигатель не работает МБ вручную передвинуть не возможно. Так и должно быть? Влюбой технике выжатое сцепление дает возможность ее транспортировать без операций с КПП. Может через это и плохо включаются скоростя. Регулировка длины троса сцепления результата не дала.

? - БЕЛ-09Н. Согласно раздела 9.4.1. инструкции по эксплуатации МБ нужно мерять свободный ход на конце рычага выключения сцепления. На мой взгляд этот размер не совсем отображает рабочий зазор в проводе сцепления. Нужно указывать свободный ход тросика привода сцепления. Судя по первым впечатлениям ход рычаг включения сцепления не обеспечивает нормальное включение и выключение сцепления. Ход должен быть немного боьше. Тогда при включеном сцеплении трс будет свобобным, а сейчас он постоянно в натянутом положении. При другом положении сцепление то ведет то буксует.
Меняйте рычаг !!!!!

NAP написал :
Такой шум в КПП заложен конструкцией?

Допустимый уровень шума согласно требованиям стандартов не должен превышать 85 дБА. Степень точности изготовления шестерен и зубчатых колес для изделий тракторостроения, согласно рекомендаций, назначается грубее, чем, например, для автомобилестроения. Надеюсь, после обкатки, уровень шума уменьшится.