Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#782372

NAP написал :
Так и должно быть?

Не должно. При выжатом сцеплении мотоблок должен перемещаться свободно. Что-то у Вас со сцеплением. Если мотоблок на гарантии обратитесь к продавцу мотоблока или к дилеру:

ООО «Агротехника»
Почтовый адрес: 04201, г. Киев, ул. Кондратюка, 1, Украина
Юридический адрес: 08200, Киевская обл., г. Ирпинь, ул. Шевченко, 7, кв.183, Украина
тел/факс: (+380-44) 430-3 1-45, тел. 430-33-98

ООО «Торговый Дом «МТЗ-Беларус-Украина»
ул. Николаевская, 4, с. Константиновка, Новоодесский р-н, Николаевская обл., Украина, 56663,
Тел/факс: (+38-0512) 53-09-00, 53-09-01, 53-09-02

ООО «Укравтозапчасть»
Украина, 02088, г. Киев, ул. 1-го Мая, 1-А
Тел/факс: (+380-44) 585-53-21, тел. 390-56-01

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Уважаемый NAP, замени тросик подходит от китайских мопедов,совдеповский кожух растягивается в нем потери ,а может и ручку с большим ходом,подходит от старой явы(10 грн),и будет все работать,И передачи включаться и сцепление вести перестанет только после обкатки,и шум уменьшиться заметно особенно как масло замениш.Там хилые тяги они гнуться ,при переключении чуть отпускай сцепление.Если Вы используете сцепку от мотор сичи то она отличается-богаркой отрежте планочки с болтами и переварите ближе чтоб они упирались в в наплывы на фланце,и желательно вварить кулак между пластинами чтоб палец их не разбивал.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Приветик всем. Вот недавно купил себе мотоблок МТЗ 09 и с навесного плуг да окучник и универсальную сцепку на больше денег не хватило больно уж оно дорогое оборудование. У нас здесь продаются полним ходом МТ Кипор Китайского изготовления и навесного к ним изобилие. Вот и я хочу спросить подойдёт может какоето навесное к нему может ктото пробовал? мне особенно интересует плуг он интересной конструкцыи. Хотел я купить этого китайца да больно чтото на вид он мне показался чтото слабоват и решыл купить толи Мотор Сич толи МТЗ решыл конешно МС но один знакомый меня переубедил что бери МТЗ там и двигатель мощнее и проверены они в работе вообщем я взял но потом как посмотрел на его и подумал нужно всётаки было брать МС. Коробка как в довоенной малолитражки сцепление ведёт тросик газа в прямом смысле завязан на узел возле двигателя это полный абзац. Ну что взяли то взяли! Я вообщето в них не силён и не знаю как работать. Может чтото подскажет что лучше докупить с навесного а то я в этом деле не силён. Вот буду осенью пробовать орать у нас земля один песок я думаю будет харашо.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Передачи легче включаются если подложить шайбы под шплинты везде и на рулевой колонке и на рычагах на коробке постараться поплотнее ,этим уменьшается болтание тяг и они перестают пружинить.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Ув. Бел-09Н, подскажите пожалуйста диски сцепления от чего подходят к МТЗ-09.

От мотоцикла Минск. К мини-трактору - от мотоцикла Иж.

Привет всем. Может кто знает от чего подходят тормозные колодки к полуприцепу мотоблочному ПХ-05 1991 г выпуска, производства Бобруйскферммаш.

Есть проблема с каталожным номером з/ч пишите вышлем картинку!

ovsienko написал :
от чего подходят тормозные колодки к полуприцепу мотоблочному ПХ-05 1991 г выпуска, производства Бобруйскферммаш.

В прицепе мотоблочном ПМ:

В моем прицепе принцып тормозной системи как на заднем мосту у жигуля. Две колодки разжымаются ексцентриком. Прицеп брал с рук новым (все время стоял разобранным в гараже), и предыдущий хозяин гдето потерял колодки. Но говорил что вроде как от запорожца должны подойти. Смотрел у запорожца они гораздо больше. Внутренний диаметр тормозного барабана прицепа 14см.

ovsienko написал :
принцып тормозной системи как на заднем мосту у жигуля. Две колодки разжымаются ексцентриком.

Нет там такого принципа. Эксцентрик в мотоциклетных и мотороллерных тормозах, ищите в этом направлении. ИМХО.
У мотороллера диаметр тормозного барабана 150мм.

Shihan Извиняюсь. Имел в виду похожесть не ексцентриком а расположением колодок внутри барабана,( в олтличие от показанной на чертеже тормозной ленты. А у какого именно мотороллера диаметр 150мм - буду искать меньший по весу?

ovsienko написал :
А у какого именно мотороллера диаметр 150мм

"Тула", "Муравей".

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте форумчане у меня такой вопрос не могу определится какое масло заливать в коробку на МБ МТЗ. Мне советуют заливать трансмисионное а в инструкцыи написано что М8 можна ли его замениь какимто другим например дизельным или нет, и ещо Подойдёт ли на двигатель Хонда масло 10W40 или обезательно такое как в инструкцыи 10W30. И может ктото ещо подкажет как можна по быстрому обкатать сам МБ чтобы назиму можна было спахать. И ещо очень громко начала гудеть коробка но я почитав вашы предложения решыл подождать пока кончится обкатка.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

У меня Агро в коробку ТАд 17, в двигун (конечно не хонда) лил 15w-40 ,10w-30,
смешивал их.
Считаю не принципиально небольшое празличие всё таки не спортивный авто.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

sayan написал :
У меня Агро в коробку ТАд 17, в двигун (конечно не хонда) лил 15w-40 ,10w-30,
смешивал их.

Я канешно извиняюсь но по моему я гдето читал и мне на станцыи технического обслужывания говорили что разные масла категорически нельзя смешывать потому что там разные составляющие присадок и при смешывании могут образовать не масля ную смесь а чтото вообще не являющееся для смазки трущихся деталей вот так вот.

Производителем двигателя Honda рекомендуется всесезонное масло SAE 10W-30.
Спецификация SAE (SAE - общество инженеров-автомобилистов) является международным стандартом, регламентирующем вязкость масел. Для примера рассмотрим обозначение SAE 10W-40. "10W" дает нам информацию о зимнем применении данного масла (W - WINTER - зима). Иными словами, от правильного выбора этого параметра зависит насколько легко, а самое главное без негативных последствий, Вы сможете запустить двигатель на морозе. Класс вязкости "40" в нашем примере является так называемым "летним" классом и говорит о том, насколько масло способно сохранять работоспособность в высокотемпературных зонах двигателя. Наличие только одного из рассмотренных параметров в обозначении класса вязкости по SAE говорит о том, что это сезонное масло (SAE 10W - зимнее сезонное масло, SAE 40 - летнее сезонное масло). Присутствие же в обозначении сразу двух классов (как в нашем примере - SAE 10W-40) говорит о всезезонности данного масла.

Как выбрать класс вязкости по SAE? При выборе так называемого "зимнего" класса вязкости необходимо руководствоваться значениями средних зимних температур в регионе, где эксплуатируется Ваш мотоблок. При этом можно воспользоваться следующей таблицей:
-30 0С и ниже - 0W
от -20 до -25 0С - 5W
от -15 до -20 0С - 10W
от -10 до -15 0С - 15W
от -5 до -10 0С - 20W
до -5 0С - 25W

RAFI написал :
можно ли его заменить каким-то другим

Можно. Масло трансмиссионное ТАп-15В - основное. Дублирующие - ТАД-17и, ТСп-15К, ТСп-10 и т.п.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Большое спасибо за интересный росказ о маслах Бел-09Н я понял чо если я залью масло 10W40 Ничео страшного не случится и всё будет нормально ведь это полусынтетика я же хотел спросить вас как спецыалиста что вы посоветовали залить в коробку МБ МТЗ. И если можна подскажыте правильно я росчитал обкатку своего мотоблока с обкаткой по использованию одного бака горючего а это 5 лотров бензина после чего хочу поменять масла в двигателе и в коробке МБ МТЗ. И ещо вопрос можна ли експлуатировать сам МБ с приделаным переходником ВОМ с фрезой от МС не будет ли страдать сам двигатель от масляного голодания при работе с этой фрезой.