Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#877316

RAFI написал :
кто-то ещё подскажет, как можно по быстрому обкатать сам МБ чтобы на зиму можно было вспахать

Провести обкатку в реальных условиях, вспахав на зиму поле.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Бел-09Н написал :
Провести обкатку в реальных условиях, вспахав на зиму поле.

Вы хотите сказать что мне запроста сечас можна вспахать назиму поле и мотоблоку ничего не случится я вас правильно понял? Я же пологал что обезательно нужно выпалить бак бензина перевозя какието грузы и не более.

RAFI написал :
если я залью масло 10W40 Ничео страшного не случится

Так точно. Первую же замену масла в двигателе по рекомендациям производителя, необходимо произвести через 20 часов работы, в трансмиссии же через 250 часов, либо при переходе к осенне-зимней либо к весенне-летней эксплуатации. Правда у самого есть мотоблок, но зимой я его не эксплуатирую и масло (третий год пошел) в трансмиссии не менял.

RAFI написал :
Я же пологал что обезательно нужно выпалить бак бензина перевозя какието грузы и не более.

Написано в руководстве правильно - кажется 30 часов, но если надо перепахать...

RAFI написал :
нужно выпалить бак бензина перевозя какието грузы и не более

Максимальный расход топлива 2,7 л/час. Получается для обкатки 30 часов Вам надо спалить грубо 81 литр бензина.

RAFI написал :
можна ли експлуатировать сам МБ с приделаным переходником ВОМ с фрезой от МС не будет ли страдать сам двигатель от масляного голодания при работе с этой фрезой.

Для уменьшения нагрузок на двигатель и трансмиссию на фрезе почвенной производства РУП "Сморгонский агрегатный завод" была убрана часть лопастей. У МС - не знаю.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Бел-09Н написал :
Максимальный расход топлива 2,7 л/час. Получается для обкатки 30 часов Вам надо спалить грубо

Я канешно извиняюсь но я по своим подсчотам и вообще заметил что он у меня не потребляет столько бензина максимум может до 1л/час не больше.

Бел-09Н написал :
Для уменьшения нагрузок на двигатель и трансмиссию на фрезе почвенной производства РУП "Сморгонский агрегатный завод" была убрана часть лопастей. У МС - не знаю.

Вообщето на мб МС там ещо слабее движок но от имеет масляный насос что исключает масляное голодание при работе с приподнятым вверх двигателем а вот на счот Хонды я чтото опасаюсь.

RAFI написал :
до 1л/час не больше

Из руководства на Хонду. Да, не 2,7, но 2,5. Для GX270.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Вот вот так там написано что при 3600об/мин а я его не експлуатирую на предельных оборотах вот и расход такой. газ выставляю примерно на 1/4 максимум на половину ручки газа и всё и расход гдето до 1л/час.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Не заморачивайтесь очень с процедурой обкатки. Самое правильное вам подсказали - в работе (тележка, пахота), но первые 20 часв пощадите движок (газу, обороты до 1\2) и коробку (если тяжелая почва, не пашите на всю глубину и тележку полностью не грузите). Не гоняйте долго на холостых - плохо смазывается. Обкатываем, как новое авто - ездим, но не макс скорости и обороты не выше 2.5 - 3.

МС 4.05

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Спасибо за розяснения уважаемый ValNik я также подумал что это будет очень длинная история с обкаткой а мне уже нужно на огород и пахать назиму.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте форумчане я в эти выходные пробовал пахать у себя на огороде МБ, правда немножко намучился не знаю но вроде мне как бы вырисовывается вся картина этой работы но cqnm в том что как мне кажется родной плуг МТЗ как бы великоват для него неудобно с ним передвигатся когда не пашеш а переезжаеш с одной грядки на другую всё наровит или двигателем в землю или плугом подёмное устройство нужно для передвижения а то приходилось постоянно отцеплять и переезжать а потом опять навешывать плугсо сцепкой. И ещо заметил один минус в самом плуге это касается его отвала он не переворачивает землю так как нужно значит нужно будет его побольше загнуть самый верх отвала чтоб переворачивал землю ато мне так не нравится. Пахал на 2 передаче и газ двигателю давал меньше 1/2 чтоб не сильно тяжело было двигателю и глубину небольшую гдето 9-10см больше не давал но что ещо мне не понравилось на харашо обработаной почве резиновые колёса у меня буксовали а уже на чуть по твёрже почве так шли нормально. Я всётаки планирую купить ещо Гагаринского плуга он немножко поменьше и я так полагаю бкдет манёвренее потому что с этим плугом я возле дома намучился изрядно пока вспахал огород. Ещо заметил постороний шум в верхней части двигателя он стал очень звонким я так пологаю что это нужно обязательно с заменой масла делать регулировку теплового зазорв клопанов потому что они уже начали сильно звонко выделятся с общего шума двигателя. Может ктото подскажет какие зазоры нужны для клапанов для двигателя Хннда GX270 а то я чтото не могу найти в инструкцыи для него. Заранее благодарен за вашы советы.

RAFI написал :
зазоры нужны для клапанов

Во вложении

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Не лезте без надобности к двигателю.После обкатки и замены масла,если на холостых и при средней нагрузки звона нет не партесь,это звон самого цилиндра причем на максимальной или почти когда он в натяг идет,а пахота это приличная нагрузка вот вы и слышите взрывы топлива в поршневой,стеночки то тонкие ,всетаки не автомобиль.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

alexsa написал :
RAFI

А вы перед пахотой плуг то регулировали ,чтоб отвал правильно шел его надо повораивать,по оси там где два винта с гайками и подбирать угол атаки винтом с ручкой .

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте форумчане.

alexsa написал :
Не лезте без надобности к двигателю.После обкатки и замены масла,если на холостых и при средней нагрузки звона нет не партесь,это звон самого цилиндра причем на максимальной или почти когда он в натяг идет,а пахота это приличная нагрузка вот вы и слышите взрывы топлива в поршневой,стеночки то тонкие ,всетаки не автомобиль.

Уважаемый alexsa дело в тои что я понимаю что при нагрузке он как бы должен немножко звенеть но у меня ситуацыя совсем иная он начал звенить даже сечас и на холосты и без нагрузки и звук оччётливый звенящий идёт гдето из под верхней крышки цылиндра вот и я подумал зазоры в клапанах увеличились и при замене масла нужно их подрегулировать я так полагаю потому что нарушается момент газораспределения тоесть он начинает запаздывать я считаю что плоха сказывается на мощости.

alexsa написал :
А вы перед пахотой плуг то регулировали ,чтоб отвал правильно шел его надо повораивать,по оси там где два винта с гайками и подбирать угол атаки винтом с ручкой .

На счот плуга я пробовал выставлять и в вертикальном положении и в горизонтальном. Так вот с углом атаки как бы я более разобрался тоесть чем больше опускаеш носок плуга тем он глубже берёт только нужно подобрать так чтоб МБ не пробуксовывал я так понял? но я примерно как пахал сильно не заглублялся чтоб не сильна была нагрузка на двигатель в период обкатки и пахал на второй передаче на 1/3 газа. А вот с винтами по оси я чтото ни как не могу понять как их нужно выставлять правильно прикинул так кагда первый раз проходиш плугом получается борозда и я значит ставло МБ правым колесом в саму борозлу а левое с верху и регулирую эти болтики так чтоб плуг стоял относительно ровноземли тоесть между землёй и плугом было 90 градусовкак бы так L вот или можна ещо делать наклон плуга в левую сторону я пробовал но получается он плохо начинает переворачивать землю не знаю может чтото посоветуете? да иберет он очень шыроковато но мелко по паспорту написано что максимальная глубина 18см я смотрел что Гагаринский берёт на 22см глубиной но что правда немножко уже чем этот вот я и хочу купить его себе может он манёвреней будет?

Плуг действительно ерунда. Из 5 болтов 3 нужно укоротить два на отвале один на лемехе. Два упираются друг у друга не давая полностью зажать соединение, один выходит за нижний габарит плуга и чертит по почве. По началу останавливался и очищал лемех думал, что то к нему прицепилось. Второй болт не лемехе посажен так, что гайку ключом практически не взять, мешает приваренный пруток-упор. Посадочное место у болтов на 12мм ,а квадраты на плуге выштампованы на16мм. Если заржавеет то открутить будет проблема. Плуг одним словом дедовской конструкции.
Меньше ширину захвата можно сделать только путем уменьшения ширины колеи. Еще не пробовал правда но другого способа не вижу. Плуг действительно почву не переворачивает. (У МС винтом закручивает. ) Вот там плуг сказка. Купить этот плуг подкупило то, что можно отвал поменять для копки картофеля. Это устройство еще не пробовал, но думаю уже не покупать, а самому сделать по уму. Глубину больше 10 см у меня не пашет, буксует.
Попробуй поменять свечу зажигания. Возможно она работает с перебоями, от того и шум.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

RAFI написал :
RAFI

В моем звенит только при нагрузке,значит вам надо проверить регулировку,но только после замены масла.С плугом странно вроде у вас все правильно,должен переворачивать.В паспорте написано для пахоты только первая передача.Может он стороннего производителя,продавцы часто подсовывают подешевле ,посмотрите нижняя режущая часть сьемная (о ней пишет NAP),или цельная пластина завернута и заточена и никаких болтов.Я на мтз купил плуг от МС то с болтами тоже была путаница,типа мы в кучу собрали ,а вы разбирайтесь,так после сборки нормально и по целине шел,только вот нож сбоку для подрезки дернины сильно мягкий оказался и гнулся всю дорогу,я разозлился поставил фрезу и закончил фрезой ,просто пришлось три раза пробежаться вместо одного.
А плуг регулируйте до пахоты,под правое колесо подкладывайте чурбак на глубину вспашки,и ровняйте.Попробуйте глубже у меня на мелком тоже не переворачивал.Первая борозда сраза должна быть на нужной глубине.А обкатывать- поставил на чурбаки чтоб колеса крутились,и пускай работает пол дня,только передачи переключай.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте форумчане дело в том что на счот полного опрокидывания земли я так понимаю нужно немножко заовалить верхнюю часть отвала как можна побольше к низу и сначиная по немногу с начала отвала тоесть со стороны МБ ипостепенно увеличивая овальный изгиб к концу отвала как бы заворачиваем в трубочку вот тогда получится может какойто ефект. а на счот скорости и передачи в инструкцыи сказано на 2 или на 3 я же придержываюсь пока 2 потому что "молод" движок у меня ещо к 3 передаче а на счот 1 я даже молчу он переворачивать небудет однозначно потому что откидание почвы полечается с маленькоу скоростью и результат ещо хуже с переворачиванием я уже пробовал. Лошадью если пашеш так она идёт намного быстрей и переворот почвы только тогда нормальный когда скорость выброса почвы достаточная а лошадь двигается примерно как МБ на 3 передаче. На счот свечи я исключаю что она работает с перебоями потому как знаю как на скутере бывает с проблемоу из свечами он работает с перебоями и к томуже глохнет а у меня не так работает нормально и заводится прекрасно вот только цокот стабильный что с нагрузкой что без. На счот болтов вы правы нужно дорабатывать. Всётаки хочу купить ещо Гагаринского плуга. Никто не прбовал использовать плуги от китайских мотоблоков оборотные может они нормальные хотя я чтото сомневаюсь. мне знакомый очень советовал китайскую технику и плуг говорил унего прекрасный но я не знаю всётаки лучше провереное.

Плуг по форме как на вкладке на рисунке, что в начале странички форума. Изготовление конечно ? Не думаю, что левое. Продавец то один. Я думал о том, чтобы отвал немного удлинить доварив или даже на болтах, закрепив с нижней стороны. нагрузка в этом месте не большая, перепад высот - то это по ходу движения почвы. Думаю, что поможет. Просто некогда делать в деревне бываю только на выходных и то редко.
Лемех сразу заточил, был тупой. Хотя по класики это делается в кузне. Есть вопрос и с полевой доской. Все те щели и зазоры забиваются землей и создают дополнительные спротивления.