Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#4473713

VAGIN , имел в виду Гросхопер, который сейчас продают в моём регионе. Ещё раз созвонился с фирмой продающей Грасхоппер, сказали, что в настоящее время у них имеется возможность поставки запчастей по коробке, а вот по прицепному сейчас только имеется то, что цепляется на МБ МТЗ. Как будет дальше они не знают.

Хотел поработать почво фрезой , но увы обломался при чем очень жестко . фреза новая не разу еще не ставил , стал ставить а она не лезет в ВОМ думал ерунда краска сверху стер шкуркой ага не тут то было , вот поеду за насадкой шлифовальной буду оптачивать подгонять , я только не могу понять как такие промашки могут допускаться на заводе ? тут правда не знаю кто виноват тот кто почво фрезы делает или мотоблоки .

Короче первое впечатление работы с фрезой меня растроило но думаю обтачу все будет норм

serg305 написал :
Хотел поработать почво фрезой...

неужели без доработки напильником не обойтись? может сначала отделить от фрезы деталь крепления к Мб и установить точный "диагноз". и только в случае необходимости использовать "напильник"?

serg305 написал :
поеду за насадкой шлифовальной буду оптачивать подгонять

У меня была такая проблема с новой. Вдвоем ставили и только когда валы в определенном положении встречались. Решил проблему напильником. Немного подровнял края шлицов на валу фрезы. Сейчас подключается легко. Практически МБ въезжает в фрезу.

majkl написал :
... Вдвоем ставили и только когда валы в определенном положении встречались. ...

у меня тоже самое и сейчас. из-за веса инструмента собираю фрезу после установки основной сборки на МБ. при присоединении покачиваю вдоль оси, чтобы вал вошел фрезы в ВОМ. после устанавливаю ножи и т.д.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg305 написал :
она не лезет в ВОМ

Попробуйте НА НЕЙТРАЛКЕ включить рычаг ВОМ и чуточку отпустить сцепление , что бы вал ВОМа прокрутился и шлицы совпали . Можно так же покрутить ножи рукой . Напильник тоже хорошо помогает .

UmWW написал :
у меня тоже самое и сейчас. из-за веса инструмента собираю фрезу после установки основной сборки на МБ. при присоединении покачиваю вдоль оси, чтобы вал вошел фрезы в ВОМ. после устанавливаю ножи и т.д.

Если точнее, обработал боковые грани шлицов на валу фрезы. При установке нажимаю ногой на фрезу, приподнимаю вал фрезы и когда встречаются папа/мама покачивая подтягиваю МБ назад и загоняю фрезу в ВОМ. Иногда ставлю МБ на нос и покачивая руками фрезу згоняю в ВОМ, поворачиваю вал за ножи до совпадения шлицов.

serg305 написал :
Хотел поработать почво фрезой , но увы обломался при чем очень жестко . фреза новая не разу еще не ставил , стал ставить а она не лезет в ВОМ думал ерунда краска сверху стер шкуркой ага не тут то было , вот поеду за насадкой шлифовальной буду оптачивать подгонять , я только не могу понять как такие промашки могут допускаться на заводе ? тут правда не знаю кто виноват тот кто почво фрезы делает или мотоблоки .

Короче первое впечатление работы с фрезой меня растроило но думаю обтачу все будет норм

Если правильно понимаю буквы то получается у вас не соответствие отверстия ВОМ (мамки) валу (папке) фрезы.
Думаю что совет в нужном направлении

UmWW написал :
неужели без доработки напильником не обойтись? может сначала отделить от фрезы деталь крепления к Мб и установить точный "диагноз". и только в случае необходимости использовать "напильник"?

А вообще после пути проделанного с отсоединенной частью фрезы если окажется все таки что не вте размеры попал и ВОМ и хвостовик то вызвать сервисантов и пусть они состыкуют части или поменяют скобу и хвостовик на стыкуемые.

А вообще проверка оборудования в борозде это метод еще тот. Даже самых хреновый бригадир тракторного стана не выпустил в поле трактор с фрезой в прицепе.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

serg305 написал :
Хотел поработать почво фрезой , но увы обломался при чем очень жестко . фреза новая не разу еще не ставил , стал ставить а она не лезет в ВОМ думал ерунда краска сверху стер шкуркой ага не тут то было , вот поеду за насадкой шлифовальной буду оптачивать подгонять , я только не могу понять как такие промашки могут допускаться на заводе ? тут правда не знаю кто виноват тот кто почво фрезы делает или мотоблоки .

Короче первое впечатление работы с фрезой меня растроило но думаю обтачу все будет норм

А какая у Вас фреза и мотоблок?

Ребят все хорошо , всем спасибо люди добрые за советы, акуратно обработал шкуркой ,часа 2 наверно пыхтел , но зато стала входить туго но вошла все норм , хотел сначала шлифовальной насадкой но побаялся из за не равномерности и не стал , да плюс если сильно стачить и будет болтаться пойдет вибрация что то же плохо ! завтра буду пробывать

Па написал :
А какая у Вас фреза и мотоблок?

мотоблок естествено бел 09 н раз я в этой ветке Фреза почвенная ФНМ 1

serg305 написал :
... акуратно обработал шкуркой ,часа 2 наверно пыхтел , но зато стала входить туго но вошла все норм ...

вот что значит нежность!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

serg305 написал :
мотоблок естествено бел 09 н раз я в этой ветке Фреза почвенная ФНМ 1

такая фреза? Сообщите тогда, как она в эксплуатации.

Коллеги!!! Обращаюсь к держателям МБ с двигателем HONDA GX270. Сталкивался ли кто с проблемой поломки ручного стартера и/или обрывом пускового шнура? Если да, то на каком сроке эксплуатации это происходило?

UmWW написал :
Коллеги!!! Обращаюсь к держателям МБ с двигателем HONDA GX270. Сталкивался ли кто с проблемой поломки ручного стартера и/или обрывом пускового шнура? Если да, то на каком сроке эксплуатации это происходило?

Наверное через два года с хвостиком. По опыту скажу что не нужно доводить до полного разрыва. Шнурок не так дорого стоит и при задирах лучше а главное легче поменять на новый. Замена займет минут 15 если без мелкоскопов. А вот если довести до обрыва то возможно немного дольше.
НО
В любом случае не нужно разбирать весь стартер
Просто снять все вместе и вставить новый шнурок вытянув (размотав) полностью шнурок зафиксировать положение отверткой через отверстия в кожухе отрезать старый вставить новый и завязать узел на катушке и петлю в ручке. Все Прикрутить все на место.

NAP, СПАСИБО!

Марош написал :
А интересно было бы посмотреть, только со стороны,

Смотри.

Pavel003 написал :
Смотри.

Позитивный такой дедушка.

А в Украине запчасти спрашивайте здесь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сверху сайта есть кнопки переключения языка сайта рус/укр

Здравствуйте. Мой родственник имеет МТЗ 05. Он хочет купить фрезу к нему. Возможно Б/У а может и новую. В ввиду отсутствия у меня времени поиску по теме прошу дать ссылку на продажу новой или б/у мне в личку. Может с МС подходит - но чтобы без переделок. Спасибо заранее за ответы и помощь.