Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4526828

Михаэль написал :
Ручки на МС выгнуты для нормальной работы с фрезой от МС. На множестве видео МСа с фрезой видно, что руль поднят в верх и ручки горизонтально. Если бы ручки не были выгнутыми, то при поднятом руле они торчали бы в верх, а оставить ручки горизонтально, тогда руль придется не поднимать и владельцу МСа придется идти за фрезой на коленях.

Возмоджно что переустановка высоты рычагов у меня вызвана конструкцией применяемого прицепа. Я ручки регулирую под каждое орудие и каждый раз. На прицепе езжу с поднятыми почти вертикально рогами. Не помещаются ноги если опустить ниже. Не удобства не испытываю. Как правило держусь за средину одного из рогов.
Имхо рога что у МТЗ что у МС не по феншую.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Как правило держусь за средину одного из рогов.

Ты конечно извини , но я за середину ручки не держусь и феншуй у меня полный практически :

Марош написал :
Забрать у него этот мотоблок

Это я к чему говорю , к тому , что можно же исправить эргономику и не нужно пилить рога . Я уже где то видел выгнутые ручки на МТЗ в правильную форму .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Возмоджно что переустановка высоты рычагов у меня вызвана конструкцией применяемого прицепа. Я ручки регулирую под каждое орудие и каждый раз. На прицепе езжу с поднятыми почти вертикально рогами. Не помещаются ноги если опустить ниже. Не удобства не испытываю. Как правило держусь за средину одного из рогов.
Имхо рога что у МТЗ что у МС не по феншую.

Может так лучше или что-то похожее? Скажу честно. Не соглашусь низа что снова приварить обратно ручку. Теперь я тягаю свой мотоблок, как мне захочется и назад и толкаю вперед, без особых усилий. При поворотах с прицепом не только не рвет рогом куртку, но и поворачивать удобнее. И с плугом подтолкнешь нормально. Не рекламирую, но кто захочет попробовать, пускай попробует, а потом отпишется.
Спереди, очень удобный "бампер". И приподнимать удобно и перетягивать за перед, то же. Попробуйте, кто не сделал. Да и от столкновения с препятствием, перед мотоблока страхует.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
При поворотах с прицепом не только не рвет рогом куртку, но и поворачивать удобнее

С такими рогами не дай Бог и глаз вышибить может . Я бы ещё подрезал тот рог с сцеплением и приварил так , что бы ручка была горизонтально , как на мотоцикле . Согласитесь , что при работе с прицепом изгиб ручек совсем не феншуйный .

перестал переключаться реверс. После регулировки длины хода -или вкл. "вперед", а при вкл. "назад" - треск...по зубьям.., т.е. неполное включение. Что делать?

ремонтировать кпп зч 5000 руб

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

[QUOTE=Шрайбикус;4527054]перестал переключаться реверс. После регулировки длины хода -или вкл. "вперед", а при вкл. "назад" - треск...по зубьям.., т.е. неполное включение. Что делать?[/QUOT
Регулировать снова.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
С такими рогами не дай Бог и глаз вышибить может . Я бы ещё подрезал тот рог с сцеплением и приварил так , что бы ручка была горизонтально , как на мотоцикле . Согласитесь , что при работе с прицепом изгиб ручек совсем не феншуйный .

Что не феншуйный, то да. Была такая мысль. Даже, кажется, выложил эту мысль, что как бы это сделать управление мотоблоком, приближенно похожим на управление мотоциклом, на этом форуме. Никто и не отреагировал. Не хотят напрягаться. Для такого руля придется гнуть эту толстостенную трубу,,что бы рычаги управления приблизить друг к другу, как у мотоцикла. Поперечную, где будет крепиться ручка сцепления и газа, делать съемной. В общем работы куча. А так, одну рукоятку отрезал, приварил поперечную и вышел из положения.
Сегодня делал небольшой "пробег" на природу. Заодно проверил новые покрышки и новые ручки переключения передач и реверса. Убедился в который раз, что если бы не переваренный "руль", руки бы отобрало за эти несколько часов. Покрышки самое то. После дождя, глина, в крутую горку гребут, только "шуба" заворачивается. Очень доволен. Сравнил с автомобильными на 14", так они даже чуть выше. К ним бы еще движок. Новые ручки, после испытания, быстрее всего, приживутся. Намного удобнее переключать, особенно после шариков. Шарики, что на ручках, это настоящая под...а. И кто их только придумал?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
И кто их только придумал?

Их придумали ещё в далёком далеке в СССР . На первом МСе стояла колонка от МТЗ (с этими шариками) , потом колонка уже в своём исполнении МС , но с шариками МТЗ , потом уже и свои шарики поставили . Они отличаются от МТЗшных меньшим диаметром , но на МСе и усилие малое нужно для включеня передачи .
Идея появилась ! А может проще поставить колонку от МС на МТЗ ? Крепление там 1 в 1 .
Вот фото первого МСа с колонкой МТЗ :
По секрету знаю , что делает её в г.Волочиск в Хмельницкой области .

Вообще то МТЗ был разработан в Киеве на предприятии "Агромото" (ранее оно называлось по другому) и вся документация была присвоена директором (после развала СССР) и продана в Беларуссию и таким образом в Беларуси стали выпускать мотобок МТЗ . В дальнейшем это предприятие Агромото разработало фрезу для мотоблока МС , а попросту спи*дило с Кутаиси Супер610 , которую (фрезу) делали на Таганрогском комбайновом заводе .
Прочтите где была произведена консервация фрезы для Кутаиси Супер 600 :
Ну и статья про историю

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош, Имхо конечно, но На МТЗ как раз хорошо впишется руль как делал Я. С двумя шарнирами регулировок. Тогда можно рога поднимать вверх, а U-образную часть опустить по горизонту над коленями + ручка сцепления установленная на ней же не будет смотреть вперед.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
На МТЗ как раз хорошо впишется руль как делал Я

Это может сказать только специалист , а не каждый лох . Было бы так лучше , то во всём мире так делали бы , а как переломит рёбра с задним ходом , то вспомните , что "лучше". У нас , в своё время , гаишники заставляли снимать самодельные рули на мотоциклах .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Их придумали ещё в далёком далеке в СССР . На первом МСе стояла колонка от МТЗ (с этими шариками) , потом колонка уже в своём исполнении МС , но с шариками МТЗ , потом уже и свои шарики поставили . Они отличаются от МТЗшных меньшим диаметром , но на МСе и усилие малое нужно для включеня передачи .
Идея появилась ! А может проще поставить колонку от МС на МТЗ ? Крепление там 1 в 1 .
Вот фото первого МСа с колонкой МТЗ :
По секрету знаю , что делает её в г.Волочиск в Хмельницкой области .

Вообще то МТЗ был разработан в Киеве на предприятии "Агромото" (ранее оно называлось по другому) и вся документация была присвоена директором (после развала СССР) и продана в Беларуссию и таким образом в Беларуси стали выпускать мотобок МТЗ . В дальнейшем это предприятие Агромото разработало фрезу для мотоблока МС , а попросту спи*дило с Кутаиси Супер610 , которую (фрезу) делали на Таганрогском комбайновом заводе .
Прочтите где была произведена консервация фрезы для Кутаиси Супер 600 :
Ну и статья про историю

Не неси бред и не вводи людей в заблуждение самый осведомленный ты наш Юстас.Мотоблок МТЗ-05 выпускался МИНСКИМ ТРАКТОРНЫМ ЗАВОДОМ с 1978 года,тогда про МоторСич никто еще не слышал. Сичевскую фрезу.Сами создать не смогли,а попросту ******** с Кутаиси Супер610.Так МБ Сич во всем:там ********,там содрали а получилось не два-не полтора.Википедия даже не знает такой мотоблок,пишет только что клон МТЗ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Заодно проверил новые покрышки ... Покрышки самое то.

Serje написал :
Не неси бред и не вводи людей в заблуждение самый осведомленный ты наш Юстас.Мотоблок МТЗ-05 выпускался МИНСКИМ ТРАКТОРНЫМ ЗАВОДОМ с 1978 года

А Ты сам позвони на Агромото и спроси . Я спрашивал , мне отвечали . Может я и не всё точно рассказал , но МТЗ разрабатывался в Киеве , а то , где он выпускается совсем другая история . Мотоблок моторсич разрабатывался в Запорожье . Сейчас , конструктор , который его разрабатывал , на заводе уже не работает ... уволился . Фрезу разрабатывало предприятие Агромото ПО ЗАКАЗУ МОТОРСИЧИ ! Вся активная и пассивная навеска разрабатывается и изготавливается на смежных предприятиях в Волочиске (Хмельницкая обл) и Снежном (Донецкая обл) . Ещё ни один производитель В МИРЕ !!! не сделал такое разнообразие навески , как МоторСич !!!
Плугов 3 вида , сцепок 2 вида , железных грунтозацепов 2 вида , борона , рыхлитель , комплект для посадки и выкопки картошки КК-3 , картофелекопатель ПУР-1В , два вида грохотных копалок , два вида бункерных картофелесажалок , фреза , окучники дисковые , окучники ушастые , рама универсальная (с плоскорезами , долотами и лезвиями), Роторная косилка , фронтальная косилка , боковая косилка , Снегоуборщик , опрыскиватель ОН-80 , плоскорез прополочный ПП-1С , адаптер , прицеп-адаптер , прицеп ТС-1 , водяная помпа , а про фару и крылья я просто промолчу .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Википедия даже не знает такой мотоблок

ХАХАХА , а Ты знаешь , что такое Википедия ??? Не знаешь , то прочти :
Википе́дия — свободная общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия, реализованная на принципах Вики. Расположена на интернет-сайте . Владелец сайта — американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа», имеющая 39 региональных представительств

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :

А Ты сам позвони на Агромото и спроси . Я спрашивал , мне отвечали . Может я и не всё точно рассказал , но МТЗ разрабатывался в Киеве , а то , где он выпускается совсем другая история . Мотоблок моторсич разрабатывался в Запорожье . Сейчас , конструктор , который его разрабатывал , на заводе уже не работает ... уволился . Фрезу разрабатывало предприятие Агромото ПО ЗАКАЗУ МОТОРСИЧИ ! Вся активная и пассивная навеска разрабатывается и изготавливается на смежных предприятиях в Волочиске (Хмельницкая обл) и Снежном (Донецкая обл) . Ещё ни один производитель В МИРЕ !!! не сделал такое разнообразие навески , как МоторСич !!!

Сегодня в 19.25 ты здесь пишеш\Вообще то МТЗ был разработан в Киеве на предприятии "Агромото" (ранее оно называлось по другому) и вся документация была присвоена директором (после развала СССР) и продана в Беларуссию и таким образом в Беларуси стали выпускать мотобок МТЗ\,а сейчас-звонил,конструктор уволился,разрабатывался в Киеве

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
У тебя с головой ысе в порядке

Это у тебя с головой не всё в порядке . Компания Агромото (сейчас она банкрот) находится в Киеве !!! А про конструктора я рассказывал , который разрабатывал мотоблок МС .
Читай цитату :
В целях координации работ в этой области по инициативе министра станкоинструментальной промышленности СССР Силаева И.С. (впоследствии – министра авиационной промышленности СССР, а затем – председателя комитета СССР по науке и технике) была создана соответствующая рабочая группа, в которую вошли представители разных предприятий, в том числе – Всесоюзного проектно-конструкторского института сварочного производства (ВИСП) (г. Киев).
Этот институт и был определен одним из головных разработчиков мотоблоков.

КОМПАНИЯ АГРОМОТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОПРИЕМНИКОМ Всесоюзного проектно-конструкторского института сварочного производства
Я так понял , ты это не читал
Директор Агромото присвоил ВСЮ документацию на мотоблок МТЗ , можешь плюнуть мне в морду , если я вру .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
ХАХАХА , а Ты знаешь , что такое Википедия ??? Не знаешь , то прочти :
Википе́дия — свободная общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия, реализованная на принципах Вики. Расположена на интернет-сайте . Владелец сайта — американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа», имеющая 39 региональных представительств

Вот здесь ты хоть верно содрал,хорошо что от себя не приписал,а то опять получился бы Сич.Некоммерческая организация,которая создала электронную энциклопедию и позволяет Всем дописывать ДОСТОВЕРНЫЕ данные на любую тему.А история твоего Сича такая мутная,что и написать нечего.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
А история твоего Сича такая мутная,что и написать нечего.

Она яснее любого мотоблока в МИРЕ ! Ты про свой вообще ничего не знаешь и сказать не можешь акромя того , что в википедии прочитал . Моторсич это военное предприятие и двигателя для мотоблоков предназначаются не только для мотоблоков , а и для катеров и электростанций .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Это у тебя с головой не всё в порядке . Компания Агромото (сейчас она банкрот) находится в Киеве !!! А про конструктора я рассказывал , который разрабатывал мотоблок МС .
Читай цитату :
В целях координации работ в этой области по инициативе министра станкоинструментальной промышленности СССР Силаева И.С. (впоследствии – министра авиационной промышленности СССР, а затем – председателя комитета СССР по науке и технике) была создана соответствующая рабочая группа, в которую вошли представители разных предприятий, в том числе – Всесоюзного проектно-конструкторского института сварочного производства (ВИСП) (г. Киев).
Этот институт и был определен одним из головных разработчиков мотоблоков.

КОМПАНИЯ АГРОМОТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОПРИЕМНИКОМ Всесоюзного проектно-конструкторского института сварочного производства
Я так понял , ты это не читал
Директор Агромото присвоил ВСЮ документацию на мотоблок МТЗ , можешь плюнуть мне в морду , если я вру .

Как он мог продать документацию Белорусам после распада СССР,если мотоблок МТЗ выпускается без изменений с 1978 года.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje А так . Права на мотоблок были у Агромото ! Была когда то "водка" , а теперь её можно только в России делать , а в Украине торговую марку "водка" не делают никто , даже Nemiroff . Та же ситуация и с "пицца" , "шампанское" . Так что Вы поосторожней с выражениями ...