Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125
#1462196

alexsa написал :
Металл точно барахло стал

NAP написал :
Какая причина такой запечатки пружин фиксации скоростей. Если в крышке высверлить отверстие и нарезать резьбу для установки болта-заглушки?
Покажите сцепление МС конструктору. Пусть помиркует на предмет копирования. И полимера меньше нужно.

Мужики, за качество мотоблоков никто нас не будет слушать, такая видно установка.

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

leo7164 написал :
Мужики, за качество мотоблоков никто нас не будет слушать, такая видно установка.

На то у нас не форум а дом советов ,еслиб еще поменьше флуда,бесценный был бы

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

начал делать на мотоблок кенгурин на подобее такого, с верху откидывающий капот. Нап, ничего что я взял Ваш рисунок.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

А зачем спереди скругление? С прямым углом проще и удобнее.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

ViktorSam написал :
А зачем спереди скругление? С прямым углом проще и удобнее.

Может быть ,но я исхожу из того что посадка мото низкая ,а я часто езжу по лесу ,поэтому делаю с изгибом ,чтоб плавней происходил удар при встречи с пеньком. Кстати ВикторСам ,мысль сделать кенгурин возникла в прошлом году ,когда увидел Вашего мотоблока фото на форуме.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

leo7164 написал :
часто езжу по лесу ,поэтому делаю с изгибом ,чтоб плавней происходил удар при встречи с пеньком.

Не парьтесь. С пеньком встреча не так уж часто будет и по лесу на большой скорости не ездят. Прямой угол чем хорош - в поперечину вварены гайки, можно навеску закрепить. Площадка спереди защищает от попадания травы в двигатель и можно упереться при заводке.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

ViktorSam написал :
Не парьтесь

В самый раз в баню ,после плюсовой температуры дней пять -20 ,так что есть время подумать над конструкцией.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ViktorSam написал :
в поперечину вварены гайки, можно навеску закрепить

А вы крепите что то?

2leo7164 крепление двигателя к бамперу не опасно будет при встрече с пеньком?Тоже хочу сделать в переди бампер,но надоли все это крепить к двигателю.Может через резину?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кзмич написал :
2leo7164 крепление двигателя к бамперу не опасно будет при встрече с пеньком?Тоже хочу сделать в переди бампер,но надоли все это крепить к двигателю.Может через резину?

Мне вот то же этот момент не нравится
В принципе у таких мотоблоков массивная коробка, на нее и за чулки лучше основное крепление делать.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

umnyi написал :
В принципе у таких мотоблоков массивная коробка, на нее и за чулки лучше основное крепление делать

Только так и буду крепить + с уголка зделал поперечину и прикрутил её с низу ,там где примыкает кожух муфты к КПП (так крепят отвал на мтз-132) Фото сделаю позже .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

leo7164 написал :
с уголка зделал поперечину и прикрутил её с низу ,там где примыкает кожух муфты к КПП (так крепят отвал на мтз-132)

Да там приличный выступ.
А Фото киньте потом.

leo7164 написал :
Только так и буду крепить + с уголка зделал поперечину и прикрутил её с низу ,там где примыкает кожух муфты к КПП (так крепят отвал на мтз-132) Фото сделаю позже .

Хомутом можно зацепить прямо за брюшину, не используя дюралевый переходник.
На чертеже был узел крепления навесного спереди. Вы его за ретушировали, а напрасно. В металлоемкости конструкции занимает немного, но возможность прицепить тот же отвал в элементе. Да и что то другое может со временем придумаете. У МБ 2 задняя быстрее 2 передней. Бороновать можно идя впереди МБ между рычагов, только на поворотах задом, да и то если на стесненных участках. Подумайте.Сильно в перед выдвигать не стоит, с плугом трудно будет.
Крылья делать нужно. Сейчас с 16" бросает хорошо. После пахоты выехал на трассу так за какало весь двигатель. Пришлось останавливаться и чистить. Понял за чем на МС ставят многие крылья.
Я уже писал на МС свободно становятся на крепление подножки или садятся на двиг когда нужно пригрузить. Сами юзеры показывали.

2leo7164
А вообще нужно ориентироваться на такой девайс:

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

NAP написал :
А вообще нужно ориентироваться на такой девайс:

Николай ,у нас думки в этом плане одинаковые ,у самого точно такой проект сидит в голове (мороз за -20 ,в этом году как то неожиданно) А по сути делов то не много на изготовление такого девайса.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Посмотреть для сравнения муфту сцепления от мтз-082 ,и вообще там много для нас полезного. Заходить: сельхозтехника-мтз-мтз-082.

Помогите, пожалуйста! Проблема состоит в том что при выжатом сцеплении передачи включаются с сильным ударом и скрежетом. Регулировки описаные в инструкции ничего не дали. Более того, при максимально вкрученом штоке выключение осуществлял с помощью монтировки (до упора) - изменений никаких. Когда передача включится (с описаными выше проблемами) мотоблок движется нормально, проблем нет никаких, но вот сам момент включения... Может кто сталкивался?

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

2Влад Н Прочтите для начала на этой ветке хотя бы две страницы(желательно все).

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Бел-09Н так что же по поводу установки НШ-6 на мотоблок ,возможно или...? У нас уже час ночи. Р.S. И ещё , сделайте пожалуйста фото Вашего мотоблока с правой стороны КПП .

leo7164 написал :
2Влад Н Прочтите для начала на этой ветке хотя бы две страницы(желательно все).

Уважаемый, LEO7164, прочитал я не только две страницы, но ничего подобного не нашел. Если Вы настолько сведущ - подскажите где конкретно об этом пишется. Заранее благодарен!