Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1466066

Влад Н написал :
Проблема состоит в том что при выжатом сцеплении передачи включаются с сильным ударом и скрежетом.

Почитайте приблизительно с 870 поста. Там знающие описывали.
За одно у тяжеловесов на последних страницах Эксперт54 давал мастер класс по МС. Оно подобно. Успеха.

leo7164 написал :
у нас думки в

А говор то наш, Украинский. Не, -20 нам не нужно. Пока +10.

leo7164 написал :
Посмотреть для сравнения муфту сцепления от мтз-082

Нет, это не такое сцепление как на МБ.

leo7164 написал :
Бел-09Н так что же по поводу установки НШ-6 на мотоблок ,возможно или...? У нас уже час ночи. Р.S. И ещё , сделайте пожалуйста фото Вашего мотоблока с правой стороны КПП .

У меня НШ-6 ставится без проблем. Коробка от мини-трактора. По мотоблоку нужно времечко...

Уважаемый, LEO7164 в своем посте № 888 от 17.10.2009 г Вы писали об инструкции(которая есть у Вас на компе) где имеется регулировка дисков. Я был бы Вам очень признателен если б Вы скинули мне ее на vladnov@ukr.net

NAP написал :
Почитайте приблизительно с 870 поста. Там знающие описывали.
За одно у тяжеловесов на последних страницах Эксперт54 давал мастер класс по МС. Оно подобно. Успеха.

Благодарю, Вас! Кое-что начал понимать, особенно после того как разобрал и снял сцепление с мотоблока. Если есть еще знающие - пишите, буду рад любому опыту и мнению.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Влад Н написал :
Я был бы Вам очень признателен если б Вы скинули мне ее на vladnov@ukr.net

Влад ,пробовал не получается.Не умею скидавать , а инструкция находится в этой теме ,на первой странице - пост 13.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

NAP написал :
А говор то наш, Украинский

И фамилия подходит. Прадед по рассказу приехал с Беларуссии ( всё собираюсь навести справки) ,тогда может быть Бел-09 окажется родственником , а может быть.... и бывший директор совхоза....

Влад Н написал :
Благодарю, Вас! Кое-что начал понимать, особенно после того как разобрал и снял сцепление с мотоблока. Если есть еще знающие - пишите, буду рад любому опыту и мнению.

Если можно запечатлите на фото все. Что бы мысленно пережить будущую разборку.

Спасибо, Leo7164! Посмотрел я, туда где Вы указали. Такая инструкция уменя дома есть в виде брошюры, но описания настроек диска в ней я не нашел. Заметил некоторые отличия в инструкции рекомендованой Вами, по сему пошел изучать более детально. Еще раз благодарю!

P.S. А учится пользоватся электронной почтой все-таки надо, это не труднеее чем в мотоблоке разбиратся.

NAP написал :
Если можно запечатлите на фото все. Что бы мысленно пережить будущую разборку

Обещать не буду, но попробую. Просто в деле сьемки я не очень силен.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Бел-09Н написал :
У меня НШ-6 ставится без проблем. Коробка от мини-трактора.

Бел-09 , мы это знаем ,что на Вашем мотоблоке стоит КПП от минитрактора , но на наших то обыкновенная от мтз-05 , потому и прошу Вас ответить , а реально ли поставить крышку КПП с НШ-6 ,от минитрактора -на МТЗ-05 (а то получится что привод НШ не совпадёт).

NAP написал :
Нет, это не такое сцепление как на МБ.

Это сцепление от мотоцикла ИЖ,с гайками для регулировки жесткости пружин

2Влад Н Посмотрите мой пост-883 может это Вам подойдёт.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP А что вы хотите делать с помощью мотоблока с задним адаптером как на фото выше??

2vlad24
Сейчас моторный метод определения октанового числа не используется, только исследовательский - так что как раз по исследовательскому и есть не ниже 91 еденицы.

umnyi написал :
А что вы хотите делать с помощью мотоблока с задним адаптером как на фото выше??

Так думаю все что и с обычным адаптером. Плюс такого варианта это короткая база. Но меня больше заинтересовал вариант как на ролике, желтый. Там сразу и пригруз МБ оператором. Хотя может сильно грузить одну ось и не стоит. На свежей пахоте глубокий след при бороновании будет.

leo7164 написал :
Бел-09 , мы это знаем ,что на Вашем мотоблоке стоит КПП от минитрактора , но на наших то обыкновенная от мтз-05 , потому и прошу Вас ответить , а реально ли поставить крышку КПП с НШ-6 ,от минитрактора -на МТЗ-05 (а то получится что привод НШ не совпадёт).

Найду минутку - разберусь...

leo7164 написал :
а то получится что привод НШ не совпадёт

Из имеющегося ничего не получится. Сами посмотрите, покрутите 3D . Фото ниже. Хотя, если переделать корпус привода насоса...

Уважаемый,edmond, я благодарен Вам за ответ, но снятие, проверка и установка сцепления показали там нет никаких проблем: диски не изношены и разводятся пружинами нормально, перекоса нажимного диска нет (я даже штанг. циркулем делал измерения по всей окружности). Однак проблема не исчезла. Я как и прежде не могу найти нормальное состаяние сцепления при котором все передачи включались бы без описаных мною проблем. Если отрегулировать (более или менее) 3 и 4 передач, то однозначно "ведут" и проблемно включаются 1 и 2, и наоборот. Помогите кто чем может