Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4770466

Бел-09Н написал :
как после обкатки двигателя с маслом выходят различные производственные "шлаки".

Очень правильное замечание! После обкатки РАТО из него -движка этого - такое вылилось, что диву давался: чернота адская, мелкие инородные предметы!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Sterh написал :
Ну, а мне косилка вот такая нужна - клумбы, кустарники и т.п. и т.д. обкашивать надо

Клумбы то можно любой косилкой обкосить, но вот с кустарниками сложнее, тут уже более мощная косилка нужна. Видел однажды как тянулись ремни на косилке при косьбе люцерны, а чего уж говорить про кустарник, тут желательно применять косилку с безремённым приводом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Sterh написал :
Очень правильное замечание! После обкатки РАТО из него -движка этого - такое вылилось, что диву давался: чернота адская, мелкие инородные предметы!

Черная по любому будет. Газы ведь прорываются туда.

Leshij написал :
Клумбы то можно любой косилкой обкосить, но вот с кустарниками сложнее, тут уже мощная косилка нужна.

Старые кусты вырубать надо, а поросль толщиной с большой палец моя Заря на-раз вжикает.

Марош написал :
Теперь доволен. И главное, что после неё дольше, чем после простой косы не отрастает

У нас уже нет обычных кос - все подкупились штилями, хусварнами и ...китайцами - они дешевые! А если старики - то дети приедут и косилками своими выкосят. Правда есть, две конные косарки и одна грабарка у людей еще те- советские. Говорили ребята, что им сносу нету - только смотри и держи в хозяйских руках, вовремя шамань - ими (косарками)тоже ботву косят. И, чтобы в тему, заметил - мотоблоков все больше и больше по деревне. В основном - МТЗ! Потдаются на Фермеров, но ими не пашут (даже с бетонными грунтозацепами), Штенли - тоже не пашут. Целиной - пашут и Фаворитом - тоже как-то умудряются! Есть один здоровенный китаец, но он только для поля. И самоделки-трактора - на любой вкус! А МТЗ - с колесами и на 16" и меньше, и с движками - кто на кокой накопил, но замечаю в основном ДИНКИНГ, ВЕЙМА, ХОНДА и РАТО. Извините, что в тему.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Дед__Боря написал :
Старые кусты вырубать надо, а поросль толщиной с большой палец моя Заря на-раз вжикает.

Если кусты изредка попадаются, то да, а вдруг у него там их целая плантация.
Кстати, а у тебя на люцерке, ремни не тянет?

Аааа, вспомнил, та косилка была сегментной, а не роторной.

Так что извиняюсь за дезинформацию - для таких целей, любая роторная косилка пойдёт.

Марош написал :
Черная по любому будет. Газы ведь прорываются туда.

У меня в движке на удивление была не черная, а вот в коробке-такого я еще не видел, темно-серого цвета с серебристым оттенком.

Дед__Боря написал :
, а поросль толщиной с большой палец моя Заря на-раз вжикает.

Какой высоты над землей оставляет травку Заря?

Sterh написал :
У нас уже нет обычных кос

Надо дома для порядка держать и обычную. И самому помахать приятно, да и молодежь научить надо. Выручит кагда бензо испортится.

Admin написал :
В теме MC не только модератор проделал работу, но и пользователи это поддержали. Потому там ФАК постоянно пополняется - последнее дополнение, например, от 09.10.2014.

Чем охать и ахать, что тема растет (естественный процесс, между прочим), просто присылайте в личку текст со ссылкой на сообщение или видео, которые разумно было бы разместить в FAQ в первом сообщении. Всё.

То что делалось и делается в теме МС я в курсе. И знаю про этот труд который делали и делают мужики не по наслышке.
По этому и писал "делай ДОБРО и бросай его в воду ..."
Но сообщение было уничтожено.
Хаять размер темы я ни когда не хаял.
Разговор, пусть даже не по теме, это ЖИЗНЬ. Как бы я не высказывался в сообщениях, это всего лишь рабочий разговор, я с уважением отношусь к каждому участнику форума.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

majkl написал :
Какой высоты над землей оставляет травку Заря

У моей "Зари", минимальная высота скашивания 3 сантиметра.

majkl написал :
Надо дома для порядка держать и обычную. И самому помахать приятно, да и молодежь научить надо. Выручит кагда бензо испортится.

Да не выручит, когда много по пересеченно-цветочно клумбовой, кустарниково-сливово-яблоневой и неровной поверхности косить надо. Проще за бензо и в Гомель на ремонт. А молодежь... Что тут говорить...не та молодежь, чтобы простой косой махать. Другим машут они. У меня три дочери, к косе не приучишь (есть у меня простоя коса- лежит черт знает сколько лет - а приданое отдам, может зять толковый будет (шутка).

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Grom73 написал :
Па, Мне не обязательно этот двигатель, ищу дизель 15-20л.с, 186 у меня есть. Форумчане извините что засоряю тему, но очень надо

Вчера был на рынке,где продают мотоблоки,минитрактора и все к ним.Продают вот такой двигатель.Фото с офф.сайта в России

марки KIPOR мощность 15 л.с-1500$,17 л.с-1700$.Только у нас они выглядят,как бензиновые (черные,с глушителем)-
.
Продавцы говорят производство Южной Кореи.В комплекте электрический топливный насос с подогревом и ручной подкачкой.

Leshij написал :
Кстати, а у тебя на люцерке, ремни не тянет?

Нет у меня люцерки... Да и почему может тянуть? Пробуксовывать - это может, особенно, когда травы набивается в роторы.

majkl написал :
Какой высоты над землей оставляет травку Заря?

Сантиметра 3-4, столько, сколько должно быть по агротехническим теориям. Я не стремлюсь сбрить по самую землю даже когда литовкой кошу.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Дед__Боря написал :
Нет у меня люцерки... Да и почему может тянуть? Пробуксовывать - это может, особенно, когда травы набивается в роторы.

Я там выше написал, что это я перепутал сегментную косилку с роторной, а сегментная видимо не так эффективна на люцерне была и у неё через пару рядов растянулись ремни и мужику пришлось всё поле в ручную докашивать.

Вот такого типа

Leshij написал :
У моей "Зари", минимальная высота скашивания 3 сантиметра.

Дед__Боря написал :
Сантиметра 3-4, столько, сколько должно быть по агротехническим теориям.

В инете по техническим характеристикам от 7 см и на видео тоже остается высокая трава.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

majkl написал :
В инете по техническим характеристикам от 7 см и на видео тоже остается высокая трава.

У меня по инструкции от 3 см. и выше, у неё есть регулировка высоты среза.

Вот моя, на 3 см. настроена.

Serje написал :
Продают вот такой двигатель.

Производство - Китай, но двигатель хороший. При обращении напрямую к производителю озвучили цену 670$.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал :
Производство - Китай, но двигатель хороший. При обращении напрямую к производителю озвучили цену 670$.

Может на МТЗ-152 самое то?Ресурс,энерговооруженность?Ресурс больший.

majkl написал :
В инете по техническим характеристикам от 7 см и на видео тоже остается высокая трава.

Чтобы не прижимать роторы к земле руками, вешаю на клюв два гусеничных башмака. Иначе роторы поднимаются на неровностях. Регулировок в "Заре" нет.

Serje написал :
Может на МТЗ-152 самое то?Ресурс,энерговооруженность?Ресурс больший.

И я считаю, что это именно то, что "доктор прописал".

Дед__Боря написал :
Чтобы не прижимать роторы к земле руками, вешаю на клюв два гусеничных башмака. Иначе роторы поднимаются на неровностях. Регулировок в "Заре" нет.

Все понятно. На видео без пригрузов. Похоже косилку поднимает при кошении, потому и пишут про 7 см. В каждом деле есть свои ньюансы. Сколько башмак весит? Давно их не видел. Трактора на полях только колесные. Был бульдозер гусеничный но и того списали после ухода на пенсию тракториста.