Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#4774771

полноприводный адаптер АМПК-500 для УГРЫ

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Па написал :
полноприводный адаптер АМПК-500 для УГРЫ

Работает только на одной скорости.А если по ошибке включить полный привод на другой,что будет?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Serje написал :
Работает только на одной скорости.А если по ошибке включить полный привод на другой,что будет?

А что будет? Какая разница для ВОМ, какую я скорость в мотоблоке Беларус-09Н скорость включу? А вот что будет, если, допустим, колеса мотоблока забуксуют, а Вом будет работать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Был бы работоспособен адаптер с таким угловым редуктором?

Марош написал :
Был бы работоспособен адаптер с таким угловым редуктором?

Был бы. Если под работоспособностью понимать вращение оси. Но редуктор не очень. Прямой зуб, следить надо за износом, регулировать зазор в узле шестеренок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Pavel003 написал :
Был бы. Если под работоспособностью понимать вращение оси. Но редуктор не очень. Прямой зуб, следить надо за износом, регулировать зазор в узле шестеренок.

А задний мост, скажем от Москвича, наверное, тяжелым будет для такого адаптера?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Марош написал :
Какая разница для ВОМ, какую я скорость в мотоблоке Беларус-09Н скорость включу? А вот что будет, если, допустим, колеса мотоблока забуксуют, а Вом будет работать?

Срежет к хрену и остатками разобьет КПП. Обороты ВОМа расчитывали для универсальной навески, косилка, фреза, помпа, гена и другое, но ни каким образом мост от Москвича. Приобретайте миник МТЗ-132 переносите задний мост, хоть на 5-ть метров назад, соблюдая шарнирность
,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал :
А задний мост, скажем от Москвича, наверное, тяжелым будет для такого адаптера?

Если его образать до 700 мм, не будет он тяжелый.
Он просвет дорожный съест здорово!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Pavel003 написал :
Прямой зуб, следить надо за износом, регулировать зазор в узле шестеренок.

Покажите мне того человека, кто действительно за этим наблюдает, я их наблюдал только при срезе полуосей.

Марош написал :
А задний мост, скажем от Москвича, наверное, тяжелым будет для такого адаптера?

Там вопрос компоновки. То есть если все отбросить лишнее, типа чулков он будет тяжелее но не намного. Но это уже будет настоящий редуктор. Если выбросить сателиты, как не нужные (на предлагаемом тобою редукторе с фрезы, их ведь нет), он еще легче будет. Может с какой иномарки он еще меньше москвичевского будет. Они любят экономить металл, за те же деньги....

Tankist написал :
Покажите мне того человека, кто действительно за этим наблюдает, я их наблюдал только при срезе полуосей.

А я о чем? То есть если поставил такой редуктор и не следишь, то....а если поставить с авто можно поставить и, если там есть масло, умереть и не дождаться износа....разный класс редукторов - материал, профиль (или тип) зуба, изготовление....Я бы поставил авто редуктор....

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Pavel003 написал :
Если выбросить сателиты, как не нужные (на предлагаемом тобою редукторе с фрезы, их ведь нет), он еще легче будет.

Мосты от Военного УАЗа, с колесными редукторами, лучше, трактора К-700, у тех тоже блокировка конкретная, с полным приводом на низких скоростях

umnyi написал :
Он просвет дорожный съест здорово!

Колеса поставить большие - по росту.

Tankist написал :
Мосты от Военного УАЗа, с колесными редукторами, лучше, трактора К-700, у тех тоже блокировка конкретная, с полным приводом на низких скоростях

Ну совершенству нет предела. Виноват, что сероват. 3 дня как из колхоза....Ну я ведь писал про то что мне знакомо....Ну и у тех ребят (редукторов то есть) наверное размеры не маленькие....

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Pavel003 написал :
Колеса поставить большие - по росту.

Pavel003 написал :
совершенству нет предела.

Золотые слова!!! Зачем делать то, что имеет право на жизнь, но ни кому даже не снится, чем то, что ни когда не сделается и приснится Есть конкретный МТЗ-132, Кадви, дерзайте, только ради Бога оставьте ВОМ от фантазий

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

Pavel003 написал :
Был бы. Если под работоспособностью понимать вращение оси. Но редуктор не очень. Прямой зуб, следить надо за износом, регулировать зазор в узле шестеренок.

Как будто бы в этом редукторе не прямой зуб.

Tankist написал :
Срежет к хрену и остатками разобьет КПП. Обороты ВОМа расчитывали для универсальной навески, косилка, фреза, помпа, гена и другое, но ни каким образом мост от Москвича. Приобретайте миник МТЗ-132 переносите задний мост, хоть на 5-ть метров назад, соблюдая шарнирность

И вал такой же, как и в бортовой мотоблока. Не скручивает там. Груженый прицеп если не тащит мотоблок, то колеса пробуксовывают. А адаптер не тяжелее мотоблока.

Понял кажется. Надо еще один понижающий редуктор или коробка передач.

Tankist написал :
олько ради Бога оставьте ВОМ от фантазий

Так я его еще ни разу не включал. И много раз писал, ни адаптер, ни миник меня не интересует. Ну такой у меня огород, что мне это не нужно. Просто Марош спросил, я ответил в меру своего понимания....

Марош написал :
Как будто бы в этом редукторе не прямой зуб.

Шестерни там не прямые, а конусные (или конические) зуб там тоже вроде не совсем прямой, хотя скорее прямой все таки, но по сравнению с зубом МСовской фрезы, он просто никакой.....не говоря уже об авто редукторе....

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал :
А вот что будет, если, допустим, колеса мотоблока забуксуют, а Вом будет работать?

Tankist написал :
Срежет к хрену и остатками разобьет КПП.

А с чего бы им буксовать так, что весь крутящий момент пойдёт на прицеп через ВОМ, разве что мотоблок при вспашке попадёт на чистый лёд, а адаптер останется на чистом асфальтобетоне? Да и нагрузка от фрезы не меньше, чем при транспортных работах.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Марош написал :
Надо еще один понижающий редуктор или коробка передач.

Благодарю за понимание! Ответ простой, куда денется ВОМ когда колеса МБ уже в буксе с блокировкой, в кузове почти тонна, перед в глине, а задний мост уже жестко цепляется за гравий и пытается пробуксовать? Вопрос скорее к владельцам МТЗ-132

Tima62 написал :
Да и нагрузка от фрезы не меньше, чем при транспортных работах.

Поясните как определили?