Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4983702

Pavel003 написал :
Если положение безвыходное цилиндр от 30 поставить можно. Но между цилиндром и блоком надо ставить кольцо порядка 3 мм высотой.Цилиндр тридцатки ниже цилиндра УД 15.

Об этом где то читал в инете.

nbari написал :
?зажигание какое?бесконтактное магнето?

Магнето и бесконтактное магнето. Фото магнето сделать не проблема, смысл какой в этом? Магнето как магнето.

написал в личку павел

majkl написал :
Об этом где то читал в инете.

А что читать? И я читал, и писал я. У меня и УДешных немало, да и ЗАЗовских (965) тоже не один. Есть вообще с движка снятые, то есть нормальный комплект (пара) рабочий (притертый). Но я купил 2 коплекта ремонтных поршней ЗАЗовских и штук 5 цилиндров расточил под ремонтные поршня. 2 уже использовал. Поэтому ЗАЗовские это скорее всего уже не при моей жизни....Вот УД 15 с ремонтным поршнем.. Нормально работает.

majkl написал :
Я как понял речь о МБ. Просто цепь самый бюджетный вариант. Но каждому свое.

У меня МТЗ 05. там диски на 13. скажите пожалуста где можно найти шины под этод размер 13 ёлачка. потому что радные сильна бугсуют. другие переходят на 12 диск или на 14. какой размер болие удачный для работы с фрезои и плугам. если кто-то сможет подсказать буду очень благодарен Вам.

Фото шкива, заводилки.
, , .
Вот фото Невы с УД 15 и веревочкой для заводить.
.

Пет написал :
потому что радные сильна бугсуют.

Если ЛУАЗовские буксуют, елка тоже будет буксовать. А штатных металлических нет? Таких вот
, .
Самый удачный размер это именно 13 дюймов и ЛУАЗовская резина. Но ставить можно любую. Грунт играет основную роль, а не резина.

Pavel003 написал :
Но я купил 2 коплекта ремонтных поршней ЗАЗовских

Поделись ЗАЗ 965 ждет двигателя. Поршней ремонтных в продаже у нас не видел.

Пет написал :
другие переходят на 12 диск или на 14. какой размер болие удачный для работы с фрезои и плугам.

Смотря какая фреза. На 12" резине фреза редуктором (цепным) роет землю. Редуктор укоротил сколько смог. Потом поставил колеса 15". Работает хорошо.

Пет написал :
потому что радные сильна бугсуют.

А догрузить не пробовали, тоже раньше буксовали.

Pavel003 написал :
А что читать? И я читал, и писал я.

Расширение кругозора. Подойдут ли цилиндры УД на ЗАЗ.

majkl написал :
Поршней ремонтных в продаже у нас не видел.

Я вообще был уверен, что их и не существует. Потом на двух авторынках узнал про поршня 72,2 мм. И про такие же кольца. Ну и купил два комплекта поршней и колец. Цилиндры на УД 15 у иеня были. Вот я и сделал ремонтные комплекты. На рынках я думаю, что они еще есть на рынках. Если их конечно не купили.

majkl написал :
Расширение кругозора. Подойдут ли цилиндры УД на ЗАЗ.

Нет не подойдут поршень, не будет доходить до обреза цилиндра, поэтому сжатия смеси не будет. Протачивать оперение и укорачивать цилиндр надо. Не знаю может это и можно сделать. На заводе то его и протачивают и торцуют по размеру. Юбку тоже надо изменять УДешная не пойдет в ЗАЗ. они сильно разные, юбки имеется ввиду.

Pavel003 написал :
На рынках я думаю, что они еще есть на рынках.

Эти движки в Украине делали, вот и гуляют еще з/ч, у нас сегодня на ЗАЗ новые со свечкой поискать надо.

Pavel003 написал :
Нет не подойдут поршень, не будет доходить до обреза цилиндра, поэтому сжатия смеси не будет. Протачивать оперение и укорачивать цилиндр надо. Не знаю может это и можно сделать. На заводе то его и протачивают и торцуют по размеру. Юбку тоже надо изменять УДешная не пойдет в ЗАЗ. они сильно разные, юбки имеется ввиду.

Понял это тоже. Отказался от этой затеи.

majkl написал :
Эти движки в Украине делали, вот и гуляют еще з/ч, у нас сегодня на ЗАЗ новые со свечкой поискать надо.

У нас жигули не делали, запчасти гуляют в неограниченном количестве.
Европа сволочь, канешна, но она Объединенная, а мы (не буду писать эпитеты) таможни и СТЕНЫ строим....Европа в этом не виновата, ......что мы такие....

Pavel003 написал :
Фото шкива, заводилки., , . Вот фото Невы с УД 15 и веревочкой для заводить..

павел а как прикручивать? и откурчивать?от чего флянец?

nbari; Правая хреновина стоит резьбой вверх. Она стоит на гайке. Резьба такая же как на храповике. Снимается кожух (иначе не подлезешь, ну или тонкий ключ на 36 нужен), откручивается гайка на храповике, накручивается штуцер вместо гайки (попкой) ставится шкив и снятой гайкой шкив прижимается к штуцеру. Естественно сначала кожух одевается. Слева все это видно. Гайка на которой стоит штуцер (на фото слева) просто не отфрезерована под шестигранник. И две резьбы на штуцере потому, что не отрезана лишняя часть резьбы. Слева все хорошо видно. Собранный шкив слева это с помпы жигулевской, свободно лежащий больше по диаметра на 20 (это лучше), вроде с Волги, но это не точно. Осенью на металле пару нашел. Один стоит уже на МТЗ, собранный шкив с него. Второй ждет.

А куда обратиться по поводу картофелекопалок? Очень заинтересовала км-2. Опыт у кого есть?

123RUS;

лучшие как говорят у мотор сич...самые дешевые у чувашей 16тр но вал вом отд 12тр...смотрите ютуб...и на нашем сайте ветку мотор сич..много информации

Я так понимаю предпочтение отдают грохотным или стрельчатым. В зависимости от земли. Ротор ни кто не пробовал?

123RUS написал :
А куда обратиться по поводу картофелекопалок? Очень заинтересовала км-2. Опыт у кого есть?

летом заказывал ККМ-2 в Чебоксарах через инет "Мир навески". Пробовал копать картошку посаженую под плуг. Очень облегчает процесс копки. Единственный минус-пришлось установить вместо штатных колёс на 12 на 13 от старого МТЗ-05. Работаю с МТЗ-09(хонда)

Доброго вечера всем! Кто то здесь спрашивал про шморгалку для УД-15. У меня стоит в дополнение к ножке такая вот приблуда: , устанавливал не я, досталось в таком виде. А вот и моя техника: . И кстати вопрос к Pavel003: нет ли у Вас фотки того места на УД-15, где находится шток указателя давления масла? С уважением

ra4uvj написал :
того места на УД-15, где находится шток указателя давления масла? С уважением

под бензонасосом