Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5012571

Ищу диски для колес 13 дюймов Для мотоблока. 4 шт...кто продаёт?

nbari написал :
Ищу диски для колес 13 дюймов Для мотоблока. 4 шт...кто продаёт?

Под луазовскую резину ? родные диски мтзышные ? у вас я так понимаю минитрактор ?

Да под луазовскую резину

nbari написал :
Ищу диски для колес 13 дюймов Для мотоблока. 4 шт...кто продаёт?

Ну штатные врядл и кто продает. Обыкновенные жигулевские можно прямо поставить на МТЗ. Из них можно сделать такие как родные. Фотки я показывал, но комп не тот сейчас использую, на этом их сейчас нету.
......Вот вытянул с форума. Это 16 "переделанные под крепеж на МТЗ Так же делал и 15 колеса москвичевские.

павел стоит это очень дорого!!!перевод на шины более 13 дюймов..сколько стоит у вас колесо на 16 в дол?

Попала в руки газета за 2001 г. Может будет кому интересно.

Всем доброй ночи!
Завершил работу над каталогом запчастей на Снегоочиститель СН-1М.
Кому надо - пользуйтесь.

Скачать можно .

nbari написал :
павел стоит это очень дорого!!!перевод на шины более 13 дюймов..сколько стоит у вас колесо на 16 в дол?

Две шина за Агрегат АБ 2 Т-230 я приобрел. Варил и резал сам. Если бы я искал диски родные МТЗ 05 еще, скорее всего, стоял бы на колодках.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl написал :
Попала в руки газета за 2001 г. Может будет кому интересно.

В этом что-то есть. Я весной собирался за плугом устанавливать колесо и небольшую площадку для ног. Здесь, кажется, более лучшее решение для площадки, в смысле, что добавляется пригруз левого колеса за счет веса оператора. Буду пробовать не за чулки крепить, а приварив подлиннее с левой стороны отрезок квадратной трубы, за него крепить и конечно сконструировать кронштейн регулировки крена. Спасибо, majkl. Для пожилого человека такой прицеп будет не лишним.

Бел-09Н написал :
Завершил работу над каталогом запчастей на Снегоочиститель СН-1М.

Бел-09Н, а нет данных по шестерням редуктора шнека? Интересует количество зубьев.

nbari написал :
сколько стоит у вас колесо на 16 в дол?

Судя по ценникам в нете и курсе $ то порядка 35$ и 15$ диск на ниву.
Вам на 12" диски ставить шины 6,00х12 от китайских МБ.

Марош написал :
Буду пробовать не за чулки крепить, а приварив подлиннее с левой стороны отрезок квадратной трубы, за него крепить

Вы уже почти все сделали. Переставьте кронштейны вниз повернув на 180* а дальше порхайтесь с самой рамой для колеса.Удлиняйте или укорачивайте саму поперечную балку типа прицепа. Горизонтальный шарнир у вас уже есть осталось на балке выполнить вертикальный а может шаровую поставить Меньше разных токарок на коленке. В таком варианте как в статье когда колесо идет по полю можно совсем близко приблизится к МБ. Хотя как разворачиваться я слабо представляю.
А если все это переместить на перед и сесть на колесо получите трицикл

Андрей6319 написал :
а нет данных по шестерням редуктора шнека? Интересует количество зубьев.

На валу вторичном Z=9, на колесе зубчатом z=37.

Бел-09Н написал :
На валу вторичном Z=9, на колесе зубчатом z=37.

Благодарю.
Правильнее - вал первичный. На нем, как понимаю, номинальные обороты 1000?

Андрей6319 написал :
Правильнее - вал первичный. На нем, как понимаю, номинальные обороты 1000?

Вал то как первичный, но по КД - вторичный. 1200, в зависимости от оборотов двигателя.

Бел-09Н написал :
Вал то как первичный, но по КД - вторичный.

Тоже верно, если брать не отдельно редуктор, а весь узел.
Ну и, наверное не выполнимо, но мало ли))) Диаметр выбрасывающего ротора? Хотя бы примерно.

Андрей6319 написал :
Диаметр выбрасывающего ротора? Хотя бы примерно.

Диаметр ротора, точно, 325 мм.

Бел-09Н написал :
Диаметр ротора, точно, 325 мм.

Ай, молодца.
Спасибо!!!

Бел-09Н, Скажите пожалуйста , а вы запчасти ТК можете выслать ?

serg305 написал :
а вы запчасти ТК можете выслать ?

Извиняюь, что-то упустил... ТК - это как расшифровать?