Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1864570

Бел-09Н написал :
Вместо зубьев шкив и всё получиться...

Где взять хотя бы валик 25 ? Ну а с корпусом в сборе- это было бы супер
Бел, Вы как человек близкий к заводу, объясните мне ну почему у нас спрос не рождает предложение? Не ужели внедрение в серию конструкции Пелепенко для завода неподъемная задача, ведь не требуется дорогостоящих штампов, оснастки. Приводы у вас есть. Неужели заводу деньги не нужны??? Продайте нам хотя бы приводы, ведь тоже деньги.... не- по- ни- ма- ю
У меня сейчас телефон и интернет 10 мин работают-пол дня нет, уже две недели. Телефонисты педпочитают сделать мне перерасчет платы (отказаться от моих денег) чем ремонтировать. Не-по-ни-ма-ю

edmond написал :
Где взять хотя бы валик 25 ? Ну а с корпусом в сборе- это было бы супер

Не велика задача валик 25 и корпус 6, но и не бысто решаемая - заказать, запланировать, изготовить. Можно выслать почтой. Цен пока не знаю. Нет спроса на эти запчасти. А денег заводу катастрофически не хватает, но и это не деньги...

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

edmond написал :
Где взять хотя бы валик 25 ? Ну а с корпусом в сборе- это было бы супер

Валик со шлицами, подходит из коробки мотоцикла Минск, хоть первичный вал, хоть вторичный, и токарь точит корпус и вал нужного диаметра в который ввариваете вал от мотоцикла, у меня третий год на самодельной фрезе/косилке работает.

al12 написал :
из коробки мотоцикла Минск,

Вот это уже кое что, спасибо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Газоны косить хорошая штука!
Адаптер бы еще легинький что б не бегать

2Бел-09Н В начале ветки (пост №30) Вы писали об итальянских ручках управления-не срослось? В запчасти поставляются?

edmond Итальянские рукоятки показали себя с положительной стороны и они немногим дороже рукояток Минского Мотовелозавода. Дилеры в Литве, к примеру, данные рукоятки и всю систему управления меняют на итальянские, поскольку по требованиям Директив ЕС наши не проходят. Одним словом, всё отработано и согласовано, но нет понимания со стороны высшего руководства по введению новых рукояток в мотоблок...

Бел-09Н написал :
но нет понимания

Как всегда... Ведь можем делать хорошие вещи, но все портит мелочевка Наша техника не хуже, а во многом лучше импортной, но одна беда- мелочевка то масло подтекает, то ручки кривые,то что то откручивается...

edmond написал :
Как всегда...

Да, как всегда...

А идет ли работа по модернизации мотоблока и какая?

edmond Ведется разработка технического задания на проектирование нового мотоблока. Что-то будет применено с имеющегося, но планируется удешевить мотоблок за счет исключения передач. Будет три вперед - одна назад. Двигатель - недорогой китайский Kipor 5-6 л.с. Полное соответствие требованиям директив ЕС.

Бел-09Н написал :
Итальянские рукоятки показали себя с положительной стороны

Как они называются и где устанавливаются по мимо Ваших испытаний?

Регистрация: 23.04.2010 Чернигов Сообщений: 39

Косилка - зверь.
Только вот газоны косить без мешка для сбора травы будет трудоемко, т.к. надо потом с этого газона покошенную траву вручную граблями собирать... (не все же время мульчировать, а крупно посеченная трава желтеет и придает газону непрезентабельный вид). Посмотрите принцип работы газонокосилок. Там нож пропеллером: создает поток воздуха, им поднимает траву и срезанную кидает в бункер или измельчает, гоняя ее между кожухом и ножем, пока та не превратится в мелкую крошку - и на газон. Т.е. нужно еще поработать над кожухом, а может и над ножем.

Бел-09Н написал :
Kipor 5-6 л.с.

это что? Будет машинка среднего класса? Не тяжелый?
Фрезу точно не потянет...

edmond написал :
Фрезу точно не потянет...

У меня 6 л.с.. тянет всё... дизель правда...

NAP написал :
Как они называются

NAP написал :
и где устанавливаются

Практически на все мотоблоки и не только.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Здравствуйте уважемые знатоки! Вот решил приобрести тяжеловес-но вопрс стоит о двух моделях МТЗ или АГРОС
Уфимец привлекает ценой а МТЗ двигателем? с хондой работаю 15 лет,ни каких вопросов кроме свечей,масла,фильтров.
ЧТО БРАТЬ???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Owl-2 написал :
но вопрс стоит о двух моделях МТЗ или АГРОС
Уфимец привлекает ценой а МТЗ двигателем? с хондой работаю 15 лет,ни каких вопросов кроме свечей,масла,фильтров.

Десятилетний опыт пользователей Агро демонстрирует зачастую то же самое.При том уфимский движек по классу выше тех хонд что ставят на МТЗ.
Почитайте форум, все проблемы тех или иных моделей хорошо описаны.

Сегодня Агро спокойно выдержал переворачивание с включённым двигателем (упал в канаву, невидимую в густой траве). Заглушил, перевернул кое-как набок, завёл и задним ходом с блокировкой вылез...