Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1887656

alex946 Танки грязи конечно не боятся НО вы уж по окуратнее с ним....
Большая канава была? По диагоноли или боком в нее заехали?

umnyi написал :
При том уфимский движек по классу выше тех хонд что ставят на МТЗ.

Для принятия решения по покупке мотоблока изучите технику у других производителей и какие двигатели они устанавливают. Потом напишите, кто ещё ставит УМЗ-341?









Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

alex946 написал :
Сегодня Агро спокойно выдержал переворачивание с включённым двигателем (упал в канаву, невидимую в густой траве). Заглушил, перевернул кое-как набок, завёл и задним ходом с блокировкой вылез...

у меня падал через морду! снялся фильтр карбом зачерпнул земли и не заглох пока не поставил на колеса сам заглушил промыл карб досих пор тьфу тьфу тьфу... а видели бы наши дороги... не каждый джип проедет а я ща каждый день с телегой по 2 часа точно только сцепку второй раз перевариваю на телеге НЕ ПОКУПАЙТЕ ПЛАСТИКОВУЮ ТЕЛЕГУ

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

как-то раз хонда была утоплена в жижи! просушили,отчистили-работала без прблем!

umnyi написал :
По диагоноли или боком в нее заехали?

ехал почти вдоль неё, колесо соскочило и кувыркнулся.

Бел-09Н написал :
Потом напишите, кто ещё ставит УМЗ-341

Да никто не ставит движки такого типа на мотоблоки. За бугром это слишком дорого, они стоят там чуть ли не вдвое дороже обычных(без маслофильтра). Это у нас ещё осталось некое наследие СССР, вот и пользуемся.
К Хонде тоже в общем никаких вопросов нет, работает себе и работает, а вдвое-втрое более дорогое ТО мало кого волнует, мотоблоки целыми днями даже коммунальщики не гоняют.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Owl-2 написал :
Здравствуйте уважемые знатоки! Вот решил приобрести тяжеловес-но вопрс стоит о двух моделях МТЗ или АГРОС
Уфимец привлекает ценой а МТЗ двигателем? с хондой работаю 15 лет,ни каких вопросов кроме свечей,масла,фильтров.
ЧТО БРАТЬ???

я хотел брать МТЗ меня очень привлек движек.собрался уже покупать испугало одно деньги сейчас а МТЗ может быть через месяц. взял АГРО . и судьба сложилась так что я сейчас занимаюсь торговлей вожу товар на рынок каждый день . выигрую на том что после дождя на рынок не проехать на машине и я с АГРО вне конкуренции. и понял что мне повезло посмотрите на скорость МТЗ и скорость АГРО. лично для меня сейчас это очень важно.кстати недавно подходил мужичек у него МТЗ он уже пол года ждет какието шестерни не могут выслать а деньги отправлены. так что немаловажно где брать запчасти.я скоро буду заказывать запчасти на АГРО не знаю чем закончится. рядом со мной салон НЕВЫ любая запчасть,ремонт в течении суток по смешным ценам.(правда я в этом году после невы многим огороды перепахивал)И смотрите с каким мб сможете справиться я в сельском хозяйстве 0 но к АГРО просто прицепил плуг и без всяких настроек регулировок вспахал целину себе и соседям. Купил зимой пока летела пружина кикстартера. а так я в принципе понасиловал его прилично и сейчас насилую с телегой ежедневно потому как он мой кормилец сейчас.(А вообще подумываю поменять Агрика на Орлика чтоб о запчастях и о ремонте не думать))))

nik73 написал :
подходил мужичек у него МТЗ он уже пол года ждет какие-то шестерни не могут выслать, а деньги отправлены

С шестеренками могу помочь.

nik73 написал :
посмотрите на скорость МТЗ и скорость АГРО

  1. Кто-бы их рядом поставил, разогнал да и на видео заснял.
  2. Есть вариант увеличения скорости МТЗ за счет замены вала и колеса зубчатого в конечных передачах. Настойчивый NAP вынудил меня "провести расследование" по факту установки в "бортовых" других шестерен с целью изменения скоростных характеристик МТЗ. Сегодня "выявил" двух владельцев МТЗ у которых скорость увеличена на 20-30%.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Один вопросик! А есть в продаже Агрос с импортными двигунами? в инете ничего вразумительного не обнаружил-подскажите!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Owl-2 написал :
Один вопросик! А есть в продаже Агрос с импортными двигунами? в инете ничего вразумительного не обнаружил-подскажите!

Некоторые фирмы сами, полукустарным способом ставят имортные двигатели и продают.

Только зачем .....

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

umnyi написал :
Только зачем .....

Значит-уфимский двигатель тоже хорош!?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Owl-2 написал :
Значит-уфимский двигатель тоже хорош!?

Ну если 7-10 лет люди только масло меняют и фильтра, все обслуживание на этом заканчивается.
Плох он или хорош??!
Конечно всегда есть к чему стремиться

Бел-09Н написал :
. Есть вариант увеличения скорости МТЗ

только один вопрос -ГДЕ ПРИОБРЕСТИ???

edmond написал :
Цитата:
Сообщение от Бел-09Н
. Есть вариант увеличения скорости МТЗ
только один вопрос -ГДЕ ПРИОБРЕСТИ???

А я решал задачу,как снизить скорость.

edmond написал :
посадил довольно много - около гектара, ушло литров 7

это какой расход в час получается?

Alvis написал :
А я решал задачу,как снизить скорость.

kostayn написал :
это какой расход в час получается?

Ну может 8. Точных замеров не проводил. Две пятилитровые канистры из под воды и еще в баке осталось. Глубина пахоты при посадке 10-12 см, двигун работает почти без нагрузки. Половину сажал по новому методу (получается на один проход меньше), Осенью при перепашке (пашу на глубину сколько тянет) уже не помню сколько сжигал, думаю на сотку побольше, но все равно не разорительно. На 30 соток истратил ну литров 10 не больше Может я что нибудь не правильно делаю, что Вы так удивляетесь?

Да не парьтесь вы... У меня кум для скорости поставил на МТЗ УАЗовские колеса!В лес за грибами-ягодами семью возить. У него тесть так уже лет 15 отъездил... В смысле, с телегой... Ну, там сено привезти, сего-того по-мелочи... Ну а ежели телегу песком или щебнем полностью загрузить, я думаю, скорость тут - не самое главное... В общем, пока на МТЗ стоял УД, (или УМЗ? - я точно не знаю) с УАЗовскими колесами увезти с полтонны (а то и побольше) груза не было проблемой лет 15:yu. Счас и у кума, и у тестя на блоках стоят "Хонды"... Можно сказать, идут испытания... Блоки как тягали грузы, так и тягают... Правда, 15 лет еще не прошло, чтобы можно было сделать однозначные выводы по убиваемости этим движка...

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

короче судя по отзывам АГРО И МТЗ просто никчемные мотоблоки! обязательно надо что-нибудь переделывать. только зачем??? можно МТЗ поверьте разогнать до 120 км.ч Можно на АГРО поставить пропеллер и он будет летать. А без переделок? вот кто нибудь похвалится сможет что вот у меня 5лет пашет я ничего не трогал? и я доволен? я считаю нужна скорость купите машину поверьте это дешевле будет . нужна мощность купите тягач. лично я пользуюсь АГРО потому что прав лишен. у меня друзья автогонщики все время предлагают что-нибудь переделать вплоть до установки стереосистемы и мигалки А ЗАЧЕМ? я пока расточил пазы и поставил фильтр тонкой очистки. за это что мы пишем должны краснеть производители а не мы ломать голову как что усовершенствовать. ведь деньги то не малые уплачены. или пусть так и пишут конструктор АГРО или пазл МТЗ .

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

лучше о ремонте больше бы и о регулировке писали а а не о тюнинге. я могу поставить резину от боллида или ручки золотые, карбон поставить. а Вы? но я не могу отрегулировать карб как надо.что мне теперь от мерседеса ставить?

nik73 написал :
только зачем???

Действительно, зачем? Меня всё устраивает. Не хотите переделывать - не надо. Да вот «русская душа» требует переделок. Кого не возьми - все конструктора! Помню батя "москвича" как только не перебирал. А теперь все иномарки, напичканные электроникой - попробуй разберись. Не хотите "москвича" покупайте "мерседес". Благо такого на рынке достаточно. Да и форум этот будет не нужен.