Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5127015

а что за "хохлами" в хорошем смысле этого слова, на селе не угнаться это факт, работоспособность у них на земле да из животиной впечатляющая, анекдоты даже слагают подчеркивая их труд.

Карьер написал :
а что за "хохлами" в хорошем смысле этого слова, на селе не угнаться это факт, работоспособность у них на земле да из животиной впечатляющая, анекдоты даже слагают подчеркивая их труд.

Не хотелось встревать в "вещание",этого Демона под ником "ВАГИН".Тем более, в этот Светлый День, для всех конфессий.Кто это ......называет по ошибке "Борисович и т.д."..... Люди,человеки!!!!! Почитайте,все его посты,если хотите узнать с кем общаетесь. В первую очередь,он никакой не украинец,"хохол",юго-восточный славянин.....,это обычный космополит.Я очень близок к Украине.В г.Стрий Львовской области прошли мои лучшие годы юности.И поверьте,некто "вагин",так далек по культуре,по языку и поведению, от мною уважаемых жителей Западной Украины,как небо и земля....Это обычный ,зарвавшийся хам и провокатор,который пользуется безнаказанностью в интернет сети....Примите во внимание,что не один коренной житель Западной Украины присутствующий на форуме,не сделал ни одного выпада в адрес своих соседей!!! А это.....,которое и одного предложения не сможет связанно сказать на украинском языке,выступает за весь Украинский Народ!!!! И вы может мне скажете,что это не ПРОВОКАТОР?????? Простите....Прабачце...Выбочайте.....Хочется спросить у администрации сайта.Вам очень подымает рейтинг,присутствие провокаторов? Ну скажите....,может ли нормальный мужик сказать на весь форум,что,человек которого он называл своим другом,учителем...(я про Харахондю,царствие ему небесное) не просто ушел из жизни.....Нет!!!! Это.....,чуть не с большой буквы написал,что он повесился....Это характеризует это Оно,это среднего пола.Вагин,я тут пошептался и узнал,где ты в Беларуси страусам жопы подтираешь.Думаю у нас ты не последний раз,обещаю,приеду,пообщаемся....

Левая крышка КПП когда ставил прокладку снимал ее там шарик выпал (СИДЕЛ НА ПРУЖИНКЕ), в левой крышке небольшая выемка под него, когда снимал правую крышку шарика не заметил..одна пружинка, в крышке правой нет для него выемки?Нужен ли шарик ставить под правую крышку на пружинку?

Beligor написал :
Не хотелось встревать в "вещание",этого Демона под ником "ВАГИН".Тем более, в этот Светлый День, для всех конфессий.Кто это ......называет по ошибке "Борисович и т.д."..... Люди,человеки!!!!! Почитайте,все его посты,если хотите узнать с кем общаетесь. В первую очередь,он никакой не украинец,"хохол",юго-восточный славянин.....,это обычный космополит.Я очень близок к Украине.В г.Стрий Львовской области прошли мои лучшие годы юности.И поверьте,некто "вагин",так далек по культуре,по языку и поведению, от мною уважаемых жителей Западной Украины,как небо и земля....Это обычный ,зарвавшийся хам и провокатор,который пользуется безнаказанностью в интернет сети....Примите во внимание,что не один коренной житель Западной Украины присутствующий на форуме,не сделал ни одного выпада в адрес своих соседей!!! А это.....,которое и одного предложения не сможет связанно сказать на украинском языке,выступает за весь Украинский Народ!!!! И вы может мне скажете,что это не ПРОВОКАТОР?????? Простите....Прабачце...Выбочайте.....Хочется спросить у администрации сайта.Вам очень подымает рейтинг,присутствие провокаторов? Ну скажите....,может ли нормальный мужик сказать на весь форум,что,человек которого он называл своим другом,учителем...(я про Харахондю,царствие ему небесное) не просто ушел из жизни.....Нет!!!! Это.....,чуть не с большой буквы написал,что он повесился....Это характеризует это Оно,это среднего пола.Вагин,я тут пошептался и узнал,где ты в Беларуси страусам жопы подтираешь.Думаю у нас ты не последний раз,обещаю,приеду,пообщаемся....

Beligor написал :
Тем более, в этот Светлый День, для всех конфессий

Beligor написал :
обещаю,приеду,пообщаемся....

Вагин был Вагином, им и останется. А ты земляк чего с катушек сьезжаешь?

Карьер написал :
Левая крышка КПП когда ставил прокладку снимал ее там шарик выпал (СИДЕЛ НА ПРУЖИНКЕ), в левой крышке небольшая выемка под него, когда снимал правую крышку шарика не заметил..одна пружинка, в крышке правой нет для него выемки?Нужен ли шарик ставить под правую крышку на пружинку?

Конечно шарик ставить и шарик вставляеться в отверстие в корпусе кпп как с право так и слева, сверху ставиться пружина и нажимаеться сверху крышкой ! Лимит сообщений ппревышен поэтому отвечаю здесь почисти папку !

Карьер написал :
Нужен ли шарик ставить под правую крышку на пружинку?

Нужен Шарик 7,938-100 ГОСТ 3722-81

serg305 написал :
Конечно шарик ставить и шарик вставляеться в отверстие в корпусе кпп как с право так и слева, сверху ставиться пружина и нажимаеться сверху крышкой ! Лимит сообщений ппревышен поэтому отвечаю здесь почисти папку !

Понял 2 шарика под пружинами, но когда скидывал левую крышку там в ней углубление выкатился шарик стоял на пружине, в правой крышке углубления нет под него

Карьер написал :
Понял 2 шарика под пружинами, но когда скидывал левую крышку там в ней углубление выкатился шарик стоял на пружине, в правой крышке углубления нет под него

В соответствии с КД углубления должны быть на обеих крышках. Если по ходу движения - левая крышка штампованная из листа, а на литая, то углубления там не будет.

Бел-09Н написал :
Если по ходу движения - левая крышка штампованная из листа, а на литая, то углубления там не будет.

крышка 86 г. выпуска углубление есть но только в левой, в правой "выемка" "залита"

луцык написал :
Вагин был Вагином, им и останется. А ты земляк чего с катушек сьезжаешь?

Прошу прощения у форума...В конце концов,есть администрация сайта. Им виднее...

vagin написал :
В Украине в каждом дворе земли от 50 соток и до 1Га (не считая по 2 Га пая на 1 человека), что намного больше любого огорода , что я видел в Беларуси . Кто с умом зарабатывает , тому хватает , а кто ждёт , что картошка сама вырастет и в погреб прыгнет , тот и сидит у разбитого корыта . В моём селе проехать по селу невожможно от такого количества домашней птицы на улице , про стада коров я молчу , в Беларуси найти домашнюю птицу это надо постараться , коров днём с огнём не найти , сельчане покупают молоко в автолавке и даже самогон не гонят .

Чем выше достаток - тем меньше людей на селе остается ковыряться в земле. Я помню, когда родители на двоих и 100 долларов не зарабатывали в колхозе у нас было 2 га земли, 3 коровы, свинней 3 шт, свиноматка, кролей и летучей живности не счесть. Да что говорить, после того как на поселки прогоняли коров в поле весь асфальт зеленый был ))))) Сейчас отец зарабатывает чуть больше 300 и мама 200. Им хватает. Мы уже выросли с братом и что такое труд на земле знаем не по наслышке ))) Поэтому и стараемся зарабатывать побольше, чтобы мотоблок и те несчастные 30 соток были больше в радость а не тяжелым трудом. А из хозяйства оставили только кур штук 20 и гусей штук 10. Самогонных аппаратов практически нету в деревне, а у кого и есть вряд ли пользуются )

Я это все к чему. Пройдет время, и у вас на Украине при росте достатка все потиху кинут свои земельные наделы. Это дело времени

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

луцык написал :
Вагин был Вагином, им и останется.

Правельнее так: Вагин был вагиной, ею и остался. А вообще Олегу стоит сменить НИК, если это не прикол, а реально фамилия - могу только посочувствовать. Лучше конечно поменять, хотя лично я с уважением отношусь к женским органам (видать года позволяют), но с таким поганялом ....ИМХО.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vikserby написал :
Я это все к чему. Пройдет время, и у вас на Украине при росте достатка все потиху кинут свои земельные наделы. Это дело времени

Какие размеры пенсии у Вас? Лучше в долларах.

vikserby написал :
... 30 соток были больше в радость а не тяжелым трудом ...

эту проблему решают технологии. я видел, как лет 18-20 назад в колхозе трудились 15 комбайнов (комбайнер+помощник), но и их не хватало. просили помощи у соседей. сейчас 4 (экипаж тот же), но каких (!!!) с кондиционерами, все гидравлика..., оператор сидит в "аквариуме" и управляет джойстиком...

vikserby написал :
... при росте достатка все потиху кинут свои земельные наделы ...

кто-то кинет. только вот найдутся те, кто эти наделы соберёт в кучу и будет обрабатывать получая урожаи и прибыль.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

pelipenko написал :
Какие размеры пенсии у Вас? Лучше в долларах.

Хотелось бы побольше. Но пока никто из пенсионеров, по моему, не бедствует. Цены растут , пенсии за ними не успевают.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

UmWW написал :
...кто-то кинет. только вот найдутся те, кто эти наделы соберёт в кучу и будет обрабатывать получая урожаи и прибыль.

И дай ему Бог здоровья.

Марош написал :
Но пока никто из пенсионеров, по моему, не бедствует.

вы очень скромны в своей оценке! пенсионеры не только не бедствуют, но еще умудряются помогать детям квартиры-машины покупать!

vikserby написал :
Чем выше достаток - тем меньше людей на селе остается ковыряться в земле. Я помню, когда родители на двоих и 100 долларов не зарабатывали в колхозе у нас было 2 га земли, 3 коровы, свинней 3 шт, свиноматка, кролей и летучей живности не счесть. Да что говорить, после того как на поселки прогоняли коров в поле весь асфальт зеленый был ))))) Сейчас отец зарабатывает чуть больше 300 и мама 200. Им хватает. Мы уже выросли с братом и что такое труд на земле знаем не по наслышке ))) Поэтому и стараемся зарабатывать побольше, чтобы мотоблок и те несчастные 30 соток были больше в радость а не тяжелым трудом. А из хозяйства оставили только кур штук 20 и гусей штук 10. Самогонных аппаратов практически нету в деревне, а у кого и есть вряд ли пользуются )

Я это все к чему. Пройдет время, и у вас на Украине при росте достатка все потиху кинут свои земельные наделы. Это дело времени

Всё в точку. Полностью согласен по всем пунктам. А хорошо это или плохо покажет время.
А Вагина попрошу подумать о том, чтобы не выводить людей из себя. Мы все знаем, что в Украине живут трудолюбивые люди. Много их живёт в Беларуси. Остались многие из тех, что ездили по "шабашкам". Все кого я знаю довольны всем, и не жалеют ни о чём. Но они как золото, которое лежит на дне а г**но всегда плавает на верху, задалбывая всех своей навязчивой идеей. ИМХО.

pelipenko написал :
Какие размеры пенсии у Вас? Лучше в долларах.

У моей матери 180уё (примерно),у отца был больше, но его уже нет. То, что деревня вымирает, это как то тоскливо. Молодых, энергичных земледельцев я не знаю. Все как то ради удовольствия. Хотя труд и тяжёлый , но я их понимаю. Идёт весна и "шкура горит" в том смысле, что на земле хочется поработать. В этом году взял отпуск в середине апреля. Есть возможность получить массу хороших впечатлений и отдохнуть на ура с мотоблоком .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikserby написал :
Пройдет время, и у вас на Украине при росте достатка все потиху кинут свои земельные наделы. Это дело времени

Это можно с уверенностью подтвердить. В Белоруссии это уже опробовали. Бери сколько хочешь земли, держи сколько хочешь скота, выращивай что желаешь. Брали, держали выращивали. Прошло. Все выращивается, все держится, ни сотки земли не заросло бурьяном и лесом. Что еще надо.