Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5280754

Бел-09Н написал :
Да, и зачем эта карданная передача на ВОМ если почвофрезу не потянет и всё остальное, т.к. для работы нужен привод на 4 колеса.

Не всем пахать по колено по тяжёлым суглинкам гектарами. А владельцы не только "тяжей" всё строят на коленке адаптеры, и, знаете, работают с ними. "Выше крыши", конечно, приятно, а кому-то "достаточно" уже счастье.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бел-09Н написал :
И не факт, что Украина - может Китай.

Факт . Это делают в Хмельницком .

vagin написал :
Это делают в Хмельницком .

А сайта конторы нет?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Бел-09Н написал :
Да, и зачем эта карданная передача на ВОМ если почвофрезу не потянет и всё остальное, т.к. для работы нужен привод на 4 колеса.

Вот мне бы кардан пригодился ,хочу сварганить адаптер ,правда без руля и сзади привешать гидроколун,можно ямобур. Да много чего прицепить можно ,за фрезой можно и пехом пройтись

vikliberty написал :
Свои выкупили, значит, известны отзывы, не все же перепродали, кто-то работает. Поделитесь, пожалуйста.

Выкупил бывший начальник охраны, фамилию называть не будем. Насколько я знаю перепродал дальше. Дальнейшая судьба вряд ли будет известна.

vikliberty написал :
Для Вас, не последнему человеку на САЗе в диковинку: диверсификация, мелкосерийное производство, работа на реального потребителя под заказ, то есть гибкость производства, а не пресловутый вал на склад по заоблочным ценам.

С этим я согласен, но для этого надо производство на конвейер МТЗ переместить в Минск, а оставить только производство мини-техники. Лишних людей на улицу - найдут работу, может быть. Сократить на половину накладные расходы. Разместить производство в одном корпусе и это возможно. Из 1000 человек оставить 200. Тогда можно и мелкосерйным производством заниматься. Такое предприятие бы ждало успех.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Бел-09Н написал :
Дальнейшая судьба вряд ли будет известна.

, шо тут известного, будет человек "пользовать" и получать удовольствие от езды на мотоблоке с дополнительным приводом на колеса на телеге, а не "держать за рога прыгающего под горку быка", т.е. груженный мотоблок с телегой (по самые "не хочу") , жаль конечно, что "заоблачные" цены губят на "корню" хорошие идеи.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

VTS, Да нет там привода на колёса ,кардан на вом

VTS написал :
жаль конечно, что "заоблачные" цены губят на "корню" хорошие идеи.

Это точно.

VTS написал :
и получать удовольствие от езды на мотоблоке с дополнительным приводом на колеса на телеге

Тож нет привода на колеса. На ВОМ привод только. Или Вы о другом...

vagin написал :
Это делают в Хмельницком .

Рад за Хмельницкий - был 2 раза на рынке.

Grom73, опередил, пока печатал

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Grom73 написал :
VTS, Да нет там привода на колёса ,кардан на вом

Бел-09Н написал :
Тож нет привода на колеса. На ВОМ привод только. Или Вы о другом...

, да я об этом : (смотри картинку...)

а тот, который с Вомом на адаптер (из Хмельниччины), тоже конечно найдет свое применение, но вот ведь вопрос, КАК?, и на основании чего была сформирована такая цена....( и зачем она такая :confused.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
а тот, который с Вомом на адаптер (из Хмельниччины), тоже конечно найдет свое применение, но вот ведь вопрос, КАК?, и на основании чего была сформирована такая цена....( и зачем она такая ).

Не ну у генделя типа есть администрация налоги и прочая прослойка без которой каГбе гондурас не дает развиваться типа бизнесу ну а типа бизнес под эту марку не дает засохнуть икре на кусочке хлебушка ...
Но вот когда чисто сам (адын как перст адын) без каких либо отчислений и ставит ценник как у генделя это уже типа все и сейчас не возможно представить. Вся годовая амортизации по инструменту в единицу типа товара втискивается.

Grom73 написал :
Вот мне бы кардан пригодился ,хочу сварганить адаптер ,правда без руля и сзади привешать гидроколун,можно ямобур. Да много чего прицепить можно ,за фрезой можно и пехом пройтись

А я бы организовал вспомогательный привод на задние колёса через натяжной ролик или фрикционную муфту. Просчёт в угловых скоростях компенсировался бы пробуксовкой ремня или фрикциона, расходники не дорогие, легко заменяются, да и нужен задний привод чаще для "подтолкнуть". Короче, как в анекдоте, "машина не нужна - есть конь боевой, а вот дверь с эл. стеклоподъёмником взял бы обязательно". Это я про удлинитель ВОМа.

Бел-09Н написал :
Выкупил бывший начальник охраны, фамилию называть не будем. Насколько я знаю перепродал дальше. Дальнейшая судьба вряд ли будет известна.

Вы сказали "свои выкупили", вот и предположил, может кто-то делился впечатлениями, а тут один и тоже не последний. Информационный облом, что поделать.

Бел-09Н написал :
Такое предприятие бы ждало успех.

"Жаль, что в такое прекрасное время не жить ни мне, ни тебе" (с)... если китайцы не подсуетятся раньше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
"Жаль, что в такое прекрасное время не жить ни мне, ни тебе" (с)... если китайцы не подсуетятся раньше.

Фильм "Стакан воды". "Политика может подождать". Есть более приземленная тема. Какие будут плюсы и минусы если объединить мотоблчную сцепку и тракторную навеску. Сделать такой вот , гибрид. Мотоблочна сцепка будет расположена, понятное дело выше, чем теперь привязанная, на сантиметров 8-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
акие будут плюсы и минусы если объединить мотоблчную сцепку и тракторную навеску.

Похоже, правда? , но в прошлые выходные испытать не удалось, грязь, понимаете-ли в огороде после дождей, завтра может попробую культиваторными лапами дерн снять.
(хотя нафига Вам там еще и мотоблочная сцепка, если у Вас угол атаки регулируется центральным винтом,

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Похоже, правда? , но в прошлые выходные испытать не удалось, грязь, понимаете-ли в огороде после дождей, завтра может попробую культиваторными лапами дерн снять.
(хотя нафига Вам там еще и мотоблочная сцепка, если у Вас угол атаки регулируется центральным винтом,

Июнь без дождей! В кои веки поливал картоху... уже два раза...но цветёт, глаз не оторвать.
Так у Вас "мото-трактор", правда, точного определения от автора термина не получил, но подозреваю. Тут сам Бог велел - делать по взрослому. Красиво! Мои любимые вилочки-стремяночки, душа чувствуется.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vikliberty написал :
Так у Вас "мото-трактор"

Не-не, , у меня мотоблок, с передним адаптером .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)