Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#5287513

 

Arch1S написал :
 

Цитата

@NAP****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5287147#post5287147)

    

Цитата

@Arch1S****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5287126#post5287126)

      

 у меня точно такой, там и купил, нормально работает!

 Как минимум рекламой отдает ......

 ну как есть, так и пишу...

 Подешевел ... .

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

 

SMITH31 написал :
Д.В.С ! Господа - товарищи , подскажите пожалуйста какой прицеп лучше выбрать к МТЗ 09 ? Ну или ткните носом т.к 412 страниц мне не осилить . Мотоблок купил отцу , теперь срочно нужен прицеп , что бы привезти немного сена ну и.т.д. . На что обращать внимание при выборе прицепа ? Чем отличаются ПМ 600 Беларус от ТМ600 Беларус ? И самое главное заинтересовал Прицеп самосвальный БСП , что скажите о нем [ skamoto&utm_campaign=ploshadki) ? Звиняйте если написал не в ту тему

 У меня тележка мотоблочная "ТМ-500" (грузоподъёмность 500 кг), для перевозки сена самое то что надо, борта раскладные, самосвальная. Производство г. Чебоксары.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

 

Leshij написал :
 

Цитата

@SMITH31****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5283375#post5283375)

   Д.В.С ! Господа - товарищи , подскажите пожалуйста какой прицеп лучше выбрать к МТЗ 09 ? Ну или ткните носом т.к 412 страниц мне не осилить . Мотоблок  купил отцу , теперь срочно нужен прицеп , что бы привезти немного сена ну и.т.д. . На что обращать внимание при выборе прицепа ?  Чем отличаются ПМ 600 Беларус от ТМ600 Беларус ? И самое главное заинтересовал Прицеп самосвальный БСП , что скажите о нем [http://kronos5.by/katalog/navesnoe-o...aign=ploshadki](http://kronos5.by/katalog/navesnoe-oborudovanie-k-motoblokam/pritsepy/pritsep_k_moto/?utm_source=pulscen&utm_medium=price&utm_term=nave  skamoto&utm_campaign=ploshadki) ? Звиняйте если написал не в ту тему 

 У меня тележка мотоблочная "ТМ-500" (грузоподъёмность 500 кг), для перевозки сена самое то что надо, борта раскладные, самосвальная. Производство г. Чебоксары.

 А  какой радиус разворота?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

 

Марош написал :
 

Цитата

@Leshij****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5287645#post5287645)

        

Цитата

@SMITH31****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5283375#post5283375)

   Д.В.С ! Господа - товарищи , подскажите пожалуйста какой прицеп лучше выбрать к МТЗ 09 ? Ну или ткните носом т.к 412 страниц мне не осилить . Мотоблок  купил отцу , теперь срочно нужен прицеп , что бы привезти немного сена ну и.т.д. . На что обращать внимание при выборе прицепа ?  Чем отличаются ПМ 600 Беларус от ТМ600 Беларус ? И самое главное заинтересовал Прицеп самосвальный БСП , что скажите о нем [http://kronos5.by/katalog/navesnoe-o...aign=ploshadki](http://kronos5.by/katalog/navesnoe-oborudovanie-k-motoblokam/pritsepy/pritsep_k_moto/?utm_source=pulscen&utm_medium=price&utm_term=nave  skamoto&utm_campaign=ploshadki) ? Звиняйте если написал не в ту тему 

 У меня тележка мотоблочная "ТМ-500" (грузоподъёмность 500 кг), для перевозки сена самое то что надо, борта раскладные, самосвальная. Производство г. Чебоксары..

 А  какой радиус разворота?

 Радиус разворота конечно же немного больше чем у белоруской тележки с "лебединой шеей", но для манёвров и его вполне хватает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

 

Leshij написал :
 

Цитата

@Марош****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5287709#post5287709)

    

Цитата

@Leshij****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5287645#post5287645)

        

Цитата

@SMITH31****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5283375#post5283375)

   Д.В.С ! Господа - товарищи , подскажите пожалуйста какой прицеп лучше выбрать к МТЗ 09 ? Ну или ткните носом т.к 412 страниц мне не осилить . Мотоблок  купил отцу , теперь срочно нужен прицеп , что бы привезти немного сена ну и.т.д. . На что обращать внимание при выборе прицепа ?  Чем отличаются ПМ 600 Беларус от ТМ600 Беларус ? И самое главное заинтересовал Прицеп самосвальный БСП , что скажите о нем [http://kronos5.by/katalog/navesnoe-o...aign=ploshadki](http://kronos5.by/katalog/navesnoe-oborudovanie-k-motoblokam/pritsepy/pritsep_k_moto/?utm_source=pulscen&utm_medium=price&utm_term=nave  skamoto&utm_campaign=ploshadki) ? Звиняйте если написал не в ту тему 

 У меня тележка мотоблочная "ТМ-500" (грузоподъёмность 500 кг), для перевозки сена самое то что надо, борта раскладные, самосвальная. Производство г. Чебоксары..

 А  какой радиус разворота?

 Радиус разворота конечно же немного больше чем у белоруской тележки с "лебединой шеей", но для манёвров и его вполне хватает.

 Конечно, можно сапоги и на 2-3 размера  большего носить.  Хреново, конечно. Надо  больше носков надевать и портянок накручивать, но для того, что бы ноги были сухие, подойдет. Я, спросил, сколько метров разворот Вашей тележки, а Вы про "маневры с сеном".

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

 

Марош написал :
 

Цитата

@Leshij****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5287733#post5287733)

    

Цитата

@Марош****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5287709#post5287709)

    

Цитата

@Leshij****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5287645#post5287645)

        

Цитата

@SMITH31****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5283375#post5283375)

   Д.В.С ! Господа - товарищи , подскажите пожалуйста какой прицеп лучше выбрать к МТЗ 09 ? Ну или ткните носом т.к 412 страниц мне не осилить . Мотоблок  купил отцу , теперь срочно нужен прицеп , что бы привезти немного сена ну и.т.д. . На что обращать внимание при выборе прицепа ?  Чем отличаются ПМ 600 Беларус от ТМ600 Беларус ? И самое главное заинтересовал Прицеп самосвальный БСП , что скажите о нем [http://kronos5.by/katalog/navesnoe-o...aign=ploshadki](http://kronos5.by/katalog/navesnoe-oborudovanie-k-motoblokam/pritsepy/pritsep_k_moto/?utm_source=pulscen&utm_medium=price&utm_term=nave  skamoto&utm_campaign=ploshadki) ? Звиняйте если написал не в ту тему 

 У меня тележка мотоблочная "ТМ-500" (грузоподъёмность 500 кг), для перевозки сена самое то что надо, борта раскладные, самосвальная. Производство г. Чебоксары..

 А  какой радиус разворота?

 Радиус разворота конечно же немного больше чем у белоруской тележки с "лебединой шеей", но для манёвров и его вполне хватает.

 Конечно, можно сапоги и на 2-3 размера  большего носить.  Хреново, конечно. Надо  больше носков надевать и портянок накручивать, но для того, что бы ноги были сухие, подойдет.
 Я, спросил, сколько метров разворот Вашей тележки, а Вы про "маневры с сеном".

 Не могу сказать сколько метров радиус разворота у моей тележки, так как этого параметра нет в инструкции по её эксплуатации, но неудобств при поворотах не наблюдается. 

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

 

Leshij написал :

 

Цитата

@Leshij****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5287733#post5287733)

 

 Не могу сказать сколько метров радиус разворота у моей тележки, так как этого параметра нет в инструкции по её эксплуатации, но неудобств при поворотах не наблюдается. 

 Возили сено и ради собственного интереса не могли сделать круг  и пройти этот круг шагами ... ?

 

Марош написал :
             Возили сено и ради собственного интереса не могли сделать круг  и пройти этот круг шагами ... ?

 Я вот скока не езжу а так и не знаю какой радиус разворота. И не возникает мысли его измерить. Причина проста как колесо. Нафига мне его знать?  Если я зная радиус не  смогу визуализировать ширину участка где нужно развернуться то что идти брать рулетку и промерять? Я по простоте душевной на глазок вижу что развернусь за один заход значит жмусь к обочине и пытаюсь не зацепив дышло покрышкой втиснуться в проезд. Если визуализация показала что не получится значит разворот в несколько приемов. Как собственно и на всей другой технике считая лошадиную повозку. Где то так.

  

:

Сколько он стоит и можно ли через Вас, купить 2 таких вала, с пересылкой по почте?

 

 Какова длина вала?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

 

NAP написал :
 

Цитата

@Марош****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5288238#post5288238)

             Возили сено и ради собственного интереса не могли сделать круг  и пройти этот круг шагами ... ?

 Я вот скока не езжу а так и не знаю какой радиус разворота. И не возникает мысли его измерить. Причина проста как колесо. Нафига мне его знать? .... .

 Этому есть разъяснение. Смотрел недавно про это. Это наш мозг нас (наше тело) и себя оберегает от лишней траты энергии.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

 

Бел-09Н написал :
  

Сколько он стоит и можно ли через Вас, купить 2 таких вала, с пересылкой по почте?

 

 Какова длина вала?

 165 мм.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

 

Марош написал :
 

 
 

Цитата

@Leshij****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5287733#post5287733)

 

 Не могу сказать сколько метров радиус разворота у моей тележки, так как этого параметра нет в инструкции по её эксплуатации, но неудобств при поворотах не наблюдается. 

 Возили сено и ради собственного интереса не могли сделать круг  и пройти этот круг шагами ... ?

 Вот только что привёз сено и сложил его, но после всего этого у меня уже нет никакого желания ещё что либо делать - отдохнуть бы немного... 

     очень простенько  и  интересненько...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

 

Sprinter216 написал :
   очень простенько  и  интересненько... [

]()

 ...."украли"  идею у Агента 007 с этого форума ( в картофелекопалках уже  плюсы и минусы обсуждались....).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

 

VTS написал :
 

Цитата

@Sprinter216****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5289820#post5289820)

   очень простенько  и  интересненько... [

]()

 ...."украли"  идею у Агента 007 с этого форума ( в картофелекопалках уже  плюсы и минусы обсуждались....).

 Нет здесь ни плюсов, нет здесь и минусов. Есть только "идея," воплощенная в "железе".  На "Авось"

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

 

Марош написал :
         
 Нет здесь ни плюсов, нет здесь и минусов. Есть только "идея," воплощенная в "железе".  На "Авось"

 Не соглашусь, у Агента007 в видео все было класс!, но..., огород был чистым  и лучшая уборка картофеля получалась (у него тяж-китаец) на 4-й передаче , т.е. он за ним бегал ))), ( сохраненный чертеж я выкладывал, но "форум" фотки убрал), т.ч. "на авось" -здесь не катит, а вот по поводу представленного в посте выше "клона", сказать ничего не могу.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

 

написал :
 

 

VTS написал :
 

Цитата

@Марош****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t55589-motoblok-belarus-09n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?p=5289922#post5289922)

         
 Нет здесь ни плюсов, нет здесь и минусов. Есть только "идея," воплощенная в "железе".  На "Авось"

 Не соглашусь, у Агента007 в видео все было класс!, но..., огород был чистым  и лучшая уборка картофеля получалась (у него тяж-китаец) на 4-й передаче , т.е. он за ним бегал ))), 

 Вот, видео, что бы посмотреть?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

 

Марош написал :
          
 Вот, видео, что бы посмотреть?

 Да я б подсказал бы где оно, но "ролик" этот видел года 2-а назад, то-ли в ветке тяжей, то-ли в ветке "катрофелекопатели" .... вот запомнился и понравился, потому  фотки  копалки Агента007 и чертеж  сохранил в архив, а видео как-то нет, но посмотреть действительно было интересно...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Что то типа этого

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А вот тут и привод от ВОМа