Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5539929

Сюда повторюсь, чтобы ясность была.

День добрый, смотрю основатель темы здесь, не подскажите есть возможность заказать детали для замены двигателя а именно 06ЛД-1601021; 082Т-1601012; 08Н-1601015; ну и цену если можно?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Бел-09Н. Спасибо. Вопрос по гидронасосу. В мотоблок его можно вставить, что бы он работал?

Для Dery,
Смещение самого плуга от оси сцепки влево ровно 60 мм. Расстояние от шкворневого отверстия до "затылка" грядиля 620 мм, и длиннее делать, думаю, не стоит, дабы не спотыкаться об плуг.
Понятно, пролопатить всю эту ветку с наскока не получится. Но, очень подробных ответов на свои вопросы вряд ли получите, так как они обсуждались раньше и не один раз. Нет сил и времени "курить" ветку от начала, пользуйтесь поиском.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Dery написал:
Михаэль, у Вас и культиватор-борона со своей сцепкой Вспомнился момент один: Выбирал мотоблок в магазине Агропарк, Заходит мужик и продавцу: - Дайте сцепку. продавец: -Зачем Вам Вы уже покупали, вы их что продаете. Продавец стоит и смотрит на мужика, все равно как хочет объяснений. мужик: - Мне надо. продавец ждет мужик: - Что мне её под каждое навесное настраивать. Во общем продал.
Удобно когда есть вся навеска.

На культиваторе сцепка от такого красного плужка как у Вас. Я ее удлинил двумя полосами и использую с культиватором, ушастыми и дисковыми окучниками, и с выкапывателем. Сцепку с плуга МТЗ я не снимаю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

луцык написал:

Михаэль написал:
Я кино смотрел по телеку с компа, а то от нашего ящика с ума сойдешь от рекламы, новостей и телепередач. Извини земляк, только сейчас перечитываю сообщения. Я картошку сажаю плугом по методу земляка Эдмонда. Картошку тыкаем в гребень невысоко, так чтобы только колесо по дну борозды проходило не задевая клубни.

Я то же часто использую этот способ. Только я её тыкаю не в гребень а как бы под гребень. Достоинства способа, что начинать можно с края участка, землю подготавливать особо не надо. В гребнях земля прогревается лучше. Недостаток, что всходит картофель по краю гребня, не по центру. Для устранения этого косяка, первым боронованием гребни выравниваю полностью а через две недели заново их формирую.
Что касается способа Мароша, То для моей земли он не подходит. Пока после нарезки гребней, сажальщики посадят картофель, жаркое весеннее солнце превратит землю в пыль.

Много времени надо на подготовку гребней и сажальщикам надо ходить через них сажая борозды. Мне понравилось сажать плугом .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Пользователь Марош написал:
Этот адаптер намного расширяет возможности мотоблочной сцепки. Мог бы и завод "такое" выпускать.

Мог бы. Можешь даже ты выпускать. Организуй фирму, купи оборудование, найми работника или работников и попробуй делать продавать и получить прибыль. Не в "вонючем" СССРе живем ведь, попробуй. Ну или попросись в директора завода.

А ты на место того носатенького и худого. Отличный из тебя "премьер" был бы. Кормил бы их песнями и цитатоми из песен В. Высоцкого. Все сытые и довольные ходили бы. И никто бы не хотел в Европу шабашить ездить, что бы еще более сытыми быть, разве что в Россию только или в Беларусь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Марош написал:

Михаэль написал:
Взойдет все равно точно под двойные ушастые окучники.

Что-то сомнительно что бы точно по центру гребня под двухрядый окучник картофель всходил после плуга, если ее еще приходится и смещать плугом на сторону после того, как его воткнули в землю. А если не ровно воткнули, чуть выше или ниже?

А если, скажем, надо посадить картофель на одном участке с шириной 60 см, а на другом 70 см?

Мне это не надо. Я не играю в перестановку колеи на МБ, ушастиках и ДО. Мне наверное больше делать нечего , как играться с колеями для каждого участка.

Марош написал:
А ты на место того носатенького и худого.

Может слышал такое? Манилов герой из "Мертвых" душ, мечтатель. Маниловщина есть такое слово, понятие то есть (ну или явление). Это когдя дядя в возрасте за 60 с гаком мечтает о том что мог бы выпускать завод, из того что ему намечтается......А носатого я бы заменил без проблем....Неуча другой неуч заменит без проблем....Но я не мечтаю, а тем более не пишу ЧТО МОГЛА БЫ ДЕЛАТЬ, скажем та же Рада. Я знаю что она МОЖЕТ делать только то что выгодно ЕЁ, но никак не мне....Вот так и птички, завод то есть Он Делает То что приносит ему выгоду. А не то о чем мечтает старый..... манилов.....из какого то села.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
Мне это не надо. Я не играю в перестановку колеи на МБ, ушастиках и ДО. Мне наверное больше делать нечего , как играться с колеями для каждого участка.

Михаэль. Как далеко в левую сторону по этому адаптеру надо смещать плуг, что бы посадить картофель на 70 см?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:
Может слышал такое? Манилов герой из "Мертвых" душ...

Ага, слышал. Заставляли в школе бредни этого, как оказалось в последствии, шизика, учить. А если присмотреться на его портрет то не напоминает ли он кого-нибудь из ныне живущих. Например, вашего премьера или тебя? Все вы как-будто из одного замеса слеплены, только выпечки разной. Высоцкий только немного носом чуть-чуть отличается от вас. Рука руку моет.

Марош написал:
Ага, слышал. Заставляли в школе бредни этого, как оказалось в последствии, шизика, учить.

Да, запущено все у тебя.
Прочти свой пост. Если можешь вникни в то, что написал. Не стыдно? Уровень 7 класса. Это в твоем то возрасте. Неее, права библия, такие как МЫ достойны тех кто нами правит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал:

Марош написал:
Ага, слышал. Заставляли в школе бредни этого, как оказалось в последствии, шизика, учить.

Да, запущено все у тебя.
Прочти свой пост. Если можешь вникни в то, что написал. Не стыдно? Уровень 7 класса. Это в твоем то возрасте. Неее, права библия, такие как МЫ достойны тех кто нами правит.

Ты меня стыдишь за то, что я не умею бредни пар...ых в разговор вставлять? У кого свой член нормальный, тот не будет чужими меряться.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:
Мне это не надо. Я не играю в перестановку колеи на МБ, ушастиках и ДО. Мне наверное больше делать нечего , как играться с колеями для каждого участка.

Михаэль. Как далеко в левую сторону по этому адаптеру надо смещать плуг, что бы посадить картофель на 70 см?

Не могу сказать, я сажаю на 60. Колея на АГРО не регулируется и это для меня хорошо, намного меньше мороки с регулировками МБ и навесного. Вот по фото видно все.

Михаэль написал:
Вот по фото видно все.

михаэль а на сколько у вас эта резина?

луцык написал:
Я то же часто использую этот способ.

луцык, есть на ютубе видео посадки этим способом?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал:

Михаэль написал:
Вот по фото видно все.

михаэль а на сколько у вас эта резина?

На 16, с Нивы, шоссейная. Читайте размер на покрышке.

Михаэль написал:
На 16, с Нивы, шоссейная. Читайте размер на покрышке.

Прелестно,диски самопал?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал:

Михаэль написал:
На 16, с Нивы, шоссейная. Читайте размер на покрышке.

Прелестно,диски самопал?

Обода узкие Газели, а диски из листа 4 мм.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

majkl написал:
луцык, есть на ютубе видео посадки этим способом


Здесь есть частично