Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6772952

Шрайбикус написал:
.или "закопать" эти колодцы,

Это как закопать??? Это же действующие ветки канализации.

Витун, шутка)

Alexandr063, глянь в личку

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну всё...Написал вчера ябеду-прокламацию. Добавил фоток с ВИНами, да моточасами. Сёдни вроде как бамажки должны на завод укатить. Посмотрим, как Сморгонь вывернется...Всего то 38 (ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ) моточасов наработки, а каков эффект?.. Ну и ладно...Не привыкать. Ещё вчерась кронштейн порезал, всяких разных усилений подобрал, но не сварил, т.к уже темно было. Хотел с утреца, а тут морозец...Да ну его...Потом.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:

Ну всё...Написал вчера ябеду-прокламацию. Добавил фоток с ВИНами, да моточасами. Сёдни вроде как бамажки должны на завод укатить. Посмотрим, как Сморгонь вывернется...Всего то 38 (ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ) моточасов наработки, а каков эффект?.. Ну и ладно...Не привыкать. Ещё вчерась кронштейн порезал, всяких разных усилений подобрал, но не сварил, т.к уже темно было. Хотел с утреца, а тут морозец...Да ну его...Потом.

Alexandr063, ну у меня, на этих моточасах, подшипник первичника высыпался и моточасы сами сбросились на нуль)))
Могло быть и хуже)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Посмотрим, как Сморгонь вывернется... Ещё вчерась кронштейн порезал, всяких разных усилений подобрал, но не сварил, т.к уже темно было.

Как так. Вы сами кронштейн испортили! А им его надо по гарантии сдать на завод. Отчетность. Потом выкинут, но сдать то надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Так то да.. Но ждать до мая новой железки нет возможности...Снег нужно сегодня чистить. А с другой стороны этот кронштейн в Белагро видели, в руках вертели и даже с ним селфи на память в гарантийном отделе пощёлкали.. В один голос сошлись во мнении, что заводской брак. Второй раз её туда за 70км. не повезу. А сами за ней, чтоб выкинуть, думаю не поедут...Тем более отправлять на завод в Беларусь.. Не та овчинка..

Ну всё ...Вроде заварил, усилил...Не Церетелли конечно, но пойдёт..Осталось низ засверлить и к раме пришпандорить. На место встала как родная.

Alexandr063 написал:
..Осталось низ засверлить и к раме пришпандорить

И прикинуть, на какое место приварить укосинку-усилитель

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч виват... Если выбрать плоскостной зазор по вертикали и заболтиться к чугунному основанию, то ничего и не надо.. Ноу "качель", ноу излом.

Alexandr063 написал:
то ничего и не надо.

Здоровенько! Ну тебе на месте виднее...Я бы перестраховался...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну нафик...Представляешь, как в случ чо будет обидно...Трактор в труху...а кронштейн целый.

Послушался...Ещё с десяток электродов извёл на усиление и внутренние швы...Умеешь ведь уговорить...

Alexandr063, надо бы вам изготовить новый "кронштейн" (так назову), но с одним условием: надо чуть ослабить/увеличить "угол", т.к.он (кронштейн) как бы закреплен, т.е. просверлены отверстия в самом крайнем критическом положении. Он же не зря сломался, еще раз сломается....,т.е. уйти от критических разрушающих точек).
Там самое ответственное, соблюдение перпендикулярности отверстий втулок и плоскостей свариваемых пластинок. Можно увеличить толщину пластинок, если 6 мм, то на 7-8мм. Как то так. Это мое мнение.

Например, в автомобиле с эл.приводом руля, не рекомендуют поворот руля в крайние положения(левое и правое), т.к. в этих крайних/конечных поворотных положениях резко увеличиваются "нагрузки" на эл.двигатель привода и на др. детали (без подробностей).

Да всё нормально..."Качели" убрал, зазоры выбрал. Заводские швы проварил с двух сторон, лопину - бабарным с двойной расшивкой и усилением. Сейсас кронштейн стоит как влитой. Низ приболтил....Второй день тракторок снежные "авгиевы конюшни" разгребает...Пока всё ОК...

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

приветствую!4я включается только после того,как я включаю реверс вперед.подскажите,что надо отрегулировать чтобы 4 я передача включалась на нейтрали реверса и не могла включаться на заднем реверсе.спасибо!

id5556810 написал:
приветствую!4я включается только после того,как я включаю реверс вперед.подскажите,что надо отрегулировать чтобы 4 я передача включалась на нейтрали реверса и не могла включаться на заднем реверсе.спасибо!

id5556810, ничего регулировать не нужно.так задумано конструкторами.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

Витун написал:

id5556810 написал:
приветствую!4я включается только после того,как я включаю реверс вперед.подскажите,что надо отрегулировать чтобы 4 я передача включалась на нейтрали реверса и не могла включаться на заднем реверсе.спасибо!

id5556810, ничего регулировать не нужно.так задумано конструкторами.

Витун, ну вообще до того как я заменил шестерни,4я(четвертая)передача включалась без проблем и только нельзя было реверс вниз (задний )ход включить.как же сейчас?надо реверс воткнуть,потом передачу?что то не так мне кажется?мне не сильно это мешает,но как то не привычно.может конечно это и к лучшему?не хочется лезть в эту коробку обратно....я не выдержу очередного кошмара))))))))))))))))))))

id5556810 написал:
?надо реверс воткнуть,потом передачу?

Не знаю как было у Вас,у меня с момента покупки именно так,сначала реверс,потом 4-я

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

id5556810 написал:
?надо реверс воткнуть,потом передачу?

Не знаю как было у Вас,у меня с момента покупки именно так,сначала реверс,потом 4-я

Витун, у этого чудика, сверху на крышке кпп, было много прокладок и м-зм блокировки просто не работал. Там эдакое коромысло, ось которого приварена к крышке.