Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

16.10.2019 в 19:16:54

ЮраБорис, Честно говоря, не знаю. Беглая пробежка по интернету не дала результатов. Искать основательно - времени нет. Из корпуса двигателя должны выходить провода. Сколько их в твоем двигателе, и есть ли они вообще? Если сможешь сделать фото, можно будет говорить о чем-либо дальше. P.S. На данный момент у тебя подключены фары, сигнал, стопы-повороты?

0
Аватар пользователя
aleks.roman

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Сафоново

Сообщений: 308

16.10.2019 в 19:48:40

ЮраБорис, А ещё очень желательно, чтобы на маховике были зубья, а на двигателе предусмотрено место под установку стартера! :)

0
Аватар пользователя
Pirofor

Местный

Регистрация: 25.06.2014

Серпухов

Сообщений: 231

16.10.2019 в 21:53:45

ЮраБорис, у меня такой движок и тоже шел без стартера, но с генераторной катушкой под маховиком. Маховик с зубчатым венцом. 2 провода от генератора выходят со стороны, где устанавливается стартер. Все эти двигателя подготовлены для установки стартера, то есть место под его крепление имеется. Единственное - в черном защитном кожухе вместо отверстия под стартер - заглушка, ее надо будет выбить. Заодно, через это отверстие можно будет удостовериться в наличии генераторной катушки под маховиком (неудобно конечно, но разглядеть/пощупать катушку можно с фонариком, зато без снятия маховика). Удачи!

Зы: мне пришлось перематывать генераторную катушку, так как были множественные кз на корпус (ее уже перематывали и до меня). Мотал более толстым проводом сколько влезет. С тех пор все робит зергут.

0
Аватар пользователя
Pirofor

Местный

Регистрация: 25.06.2014

Серпухов

Сообщений: 231

16.10.2019 в 21:56:32

ЮраБорис, у меня такой движок и тоже шел без стартера, но с генераторной катушкой под маховиком. Маховик с зубчатым венцом. 2 провода от генератора выходят со стороны, где устанавливается стартер. Все эти двигателя подготовлены для установки стартера, то есть место под его крепление имеется. Единственное - в черном защитном кожухе вместо отверстия под стартер - заглушка, ее надо будет выбить. Заодно, через это отверстие можно будет удостовериться в наличии генераторной катушки под маховиком (неудобно конечно, но разглядеть/пощупать катушку можно с фонариком, зато без снятия маховика). Удачи!

Зы: мне пришлось перематывать генераторную катушку, так как были множественные кз на магнитопровод (ее уже перематывали и до меня). Мотал более толстым проводом, сколько влезет. С тех пор все робит зергут, проблем не доставляет.

0
Аватар пользователя
Pirofor

Местный

Регистрация: 25.06.2014

Серпухов

Сообщений: 231

16.10.2019 в 22:02:13

ЮраБорис, у меня такой движок и тоже шел без стартера, но с генераторной катушкой под маховиком. Маховик с зубчатым венцом. 2 провода от генератора выходят со стороны, где устанавливается стартер. Все эти двигателя подготовлены для установки стартера, то есть место под его крепление имеется. Единственное - в черном защитном кожухе вместо отверстия под стартер - заглушка, ее надо будет выбить. Заодно, через это отверстие можно будет удостовериться в наличии генераторной катушки под маховиком (неудобно конечно, но разглядеть/пощупать катушку можно с фонариком, зато без снятия маховика). Удачи!

Зы: мне пришлось перематывать генераторную катушку, так как были множественные кз на магнитопровод (ее уже перематывали и до меня). Мотал более толстым проводом, сколько влезет но не менее номинального количества витков. С тех пор все робит зергут, проблем не доставляет.

0
Аватар пользователя
ЮраБорис

Местный

Регистрация: 01.10.2019

Минск

Сообщений: 19

17.10.2019 в 09:55:50

Halin, Да,фары сигнал и прочее подключено и работает,но свет не очень но когда я тестером измерял напряжение на реле регуляторе мне показало около 6 вольт хотя мне кажется должно быть 12В.но мне кажется что если сгорела катушка или обрыв ничего не покажет но выходит оттуда два провода может на одном обрыв.

0
Аватар пользователя
ЮраБорис

Местный

Регистрация: 01.10.2019

Минск

Сообщений: 19

17.10.2019 в 10:18:36

aleks.roman, Зубья на маховике есть и стартер я уже поставил и напрямую подключал работает и пару раз заводил двигатель .

0
Аватар пользователя
bobpich

Местный

Регистрация: 27.08.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 162

18.10.2019 в 12:24:19

Намедни озаботился размышлениями о миниэкскаваторе на грядущий сезон, покопался по отечественным производителям и на сайте http://landformer.ru/ (Зеленоград) обнаружил информацию об агрегатировании их экскаватора с минитрактором. Задал вопрос о возможности сцепки с МТЗ-132Н и вскоре получил пригоршню фоток. С разрешения landformer.ru выкладываю часть- может, кого заинтересует. Испытания, по информации разработчиков, проходили еще в 2016 году.

0
Аватар пользователя
id5556810

Местный

Регистрация: 15.07.2017

Петрозаводск

Сообщений: 115

18.10.2019 в 17:41:04

bobpich, ландформер ГОМНО полное!!!!!!!

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

22.10.2019 в 11:12:03

На 132 не прижилось из за переломки....Ковшом не оттолкнуться, миник складывается. При копке траншеи нужно после каждого ковша перепрыгивать на трактор, что очень неудобно....Испытал гребёнку - выдиратель травки на отвале...Работает...Можно в покраску.

0
Аватар пользователя
bobpich

Местный

Регистрация: 27.08.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 162

22.10.2019 в 11:57:28

Alexandr063, ломающаяся рама не есть препятствие- на стр.18 РЭ указано: "...произведите стопорение шарнирной рамы мини-трактора от складывания, для чего: а) Совместите отверстия 1 (рисунок 7) на раме мини-трактора. б) С помощью вставленного в отверстия болта закрепите рамы переднего и заднего мостов от взаимного перемещения. " и имеется огромная фотография, позволяющая визуально легко найти на тракторе вышеупомянутое Отверстие 1.(Подсказка: я его легко нашел, но в силу малопонятных обстоятельств отверстия не соосны и несмотря на диаметр 10 в них можно вставить только болт 8-ку). Landformer указывает на трудности с агрегатированием достаточно тяжелого (550 кг в обычной комплектации с подкатными колесами и съемными упорами) экскаватора и необходимость поэтому оставить подкатные колёса. В известном видео с самодельным экскаватором Expvik (https://www.youtube.com/watch?v=QiR7WMSuKNM) как-то всё работает нормально. Expvik скорее всего легче и меньше Landformer и ближе по ТТХ к J8 (http://www.j8.ru/ 340кг с колесами и выдвижными опорами).

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

22.10.2019 в 17:54:45

Спорить не вижу смысла...На видео АБСОЛЮТНО другое сочленение экса и 132-го.

0
Аватар пользователя
Vitold

Местный

Регистрация: 07.01.2016

Чехов

Сообщений: 243

26.10.2019 в 18:43:29

bobpich написал: Намедни озаботился размышлениями о миниэкскаваторе на грядущий сезон, покопался по отечественным производителям и на сайте http://landformer.ru/ (Зеленоград) обнаружил информацию об агрегатировании их экскаватора с минитрактором. Задал вопрос о возможности сцепки с МТЗ-132Н и вскоре получил пригоршню фоток. С разрешения landformer.ru выкладываю часть- может, кого заинтересует. Испытания, по информации разработчиков, проходили еще в 2016 году.

bobpich, А в чем вообще смысл агрегатирования? Они именно дополняют друг друга.. В прицеп грузить просто песня! Агрегатирование на мой взгляд сильно хуже чем автономность.. Прыгать заводить трактор и маневрировать в несколько заходов то что можно за пару секунд сделать сидя на эксе.. Оттолкнуть этот автопоезд ковшом даже с зафиксированной рамой просто невозможно во многих случаях..да и зачем.. Габарит увеличивается, маневренность снижается.. Тактически во время копания перемещаешься ковшом, если чуть подальше то кладешь ковш в прицеп, отжимаешься и поехали..километр легко.. Если сложнее переезд то перекинул колеса и на фаркопе.. тоже нетрудно.. Я за этот сезон натарахтел на Ландформере 80 моточасов

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

27.10.2019 в 11:42:49

Vitold написал: А в чем вообще смысл агрегатирования?

Понимаю так. Смысл в увеличении веса конструкции. Трактор работает огрузом. А так же возможность таскать за собой прицеп. Если делать агрегатирование, может надо и НШ делать навесной для экскаватора, что бы работал от мотора трактора. Тогда не надо глушить заводить для переезда. Вопрос заключается в перемещении аппарата. Прямо просится поворот сиденья. Либо параллельное управление рычагами движения трактора.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

27.10.2019 в 15:15:50

....Огруз быстросъём из "блинов" МБ-1....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу