Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#756122

Почему то все, что находится - рассчитано на высоту 110-120 см. А есть ли бачки скрытой установки (именно бачки, не инсталляции) для установки на 100см (верхняя плоскость)? Инсталляцию нашел (Grohe 38 525), а вот бачек от нее не могу.
Можно ли укоротить/удлинить сливную трубу? Ведь есть еще бачки на 82см.

Есть и такие. Например: Geberit 109.210.00.1 Смывной бачок скрытого монтажа, двойной смыв 6/9 л, фронтальное или горизонтальное управление, высота 98 см, для смывных клавиш "Kappa20","Kappa50".

2Badger
В каталоге нашел, но в инете не встречал такого. Ссылка есть? Кто его продает?

2 Emerald

А у Вас надо кнопку перенести или изменить длину труб слива воды? Я чсно не понял.

Надо изменить длину труб слива воды
Если брать распространенные 82см или 110 (это почти все такие), то нужно нарастить или укоротить трубу, чтобы кнопка была на высоте 90, а сам бачок - 100 см верхняя плоскость

А "поиграть" кнопкой не подойдет?

Сам пока не реализовал. Но буду.
Бачок будет стоять "перпендикулярно" унитазу. Слив бачка предварительно буду выставлять на уровне входа слива унитаза и удлинять. А кнопку буду выносить в удобное место.

Не, наоборот, проблема в расположении бачка. Выше не получается. А как вы будете решать проблему удлинения сливных труб из бачка? Они же вроде не предназначены для наращивания, укорачивания?

Emerald написал :
В каталоге нашел, но в инете не встречал такого. Ссылка есть? Кто его продает?

Не знаю . Думаю никто. Может можно на заказ привезти. Надо обзванивать фирмы, которые Geberit-ом торгуют. Или в представительство позвоните. На сайте есть телефон.

Emerald написал :
А как вы будете решать проблему удлинения сливных труб из бачка? Они же вроде не предназначены для наращивания, укорачивания?

Удлинять буду горизонтальную часть слива. Вертикальную не буду трогать. Вродебы есть трубы кнализационные на 40 мм и 50 мм . В крайнем случае ПВХ трубы (не очень жесткие, что бы немного изогнуть).

Но конечно более определенно когда впихну бачок в сантехшкаф.

А в принципе уточняли, можно или нельзя менять размеры слива без серьезных последствий

Существуют бачки без модулей. Их можно, в принципе, установить на любой высоте. Но в случае низкой установки крышка унитаза будет перекрывать клавишу смыва. Также мощность смыва станет меньше.

С уважением,
Станислав Миронюк

Бачки инсталляций (рам), есть у всех, но у Geberit и Grohe они позиционируются на конкретную высоту, и видимо это связано с длиной труб выпуска из бачка. Вот можно ли эту длину менять? У ТЕСЕ она фиксирована?

Emerald написал :
А в принципе уточняли, можно или нельзя менять размеры слива без серьезных последствий

В фирму не звонил.
Считаю, что удлинение "по горизонтали" до 40 см ни как не повлияет. По вертикали на теже 40 см тоже. А длинне по моему очень редко надо.

Вот схема бачка

Насколько я понял деталь 42685 конструктивно такова, что ее нельзя резать (всякие утолщения, фаски и т.д.), отсюда и вопрос. Детали для наращивания есть?

Emerald написал :
деталь 42685 конструктивно такова, что ее нельзя резать

Вы ее в живую видели? Скорее всего это обычная 40-ка с надетым на нее пенопластом. Во всяком случае на Geberit'овском бачке она именно такая. Соответственно и резать и нарастить при случае можно.

Фирменных не встречал. Даже если они есть, то в России их на 100% нет.
Лично мое мнение.
Разрезать деталь 42685 на две части можно. Единственное она по-моему в оболочке типа пенопласта или энергофлекса.
А нарастить -это да, надо поискать. Общий принцип по моему должен быть как если взять обычную трубу ПВХ для канализации и в раструб с резинкой вставить "верхнюю" половину детали 42685, а противоположный конец ПВХ трубы вставить во вторую половину детали 42685. И все это закрепить как следует.

Ручная сборка конечно, но ...... Если другого выхода нет.

Или более простой вариант удлинять горизонтальуню часть слива бачка под углом вниз. Это по моему попроще. Или заводские трубы на 40 или 50 (если подойдет) с использованием угла 45 градусов. Или ПВХ трубы. Или на крайний случай гофра.

Мое видение на данный момент такое.

Emerald написал :
Бачки инсталляций (рам), есть у всех, но у Geberit и Grohe они позиционируются на конкретную высоту, и видимо это связано с длиной труб выпуска из бачка. Вот можно ли эту длину менять? У ТЕСЕ она фиксирована?

Выпускной патрубок ТЕСЕ можно укорачивать до необходимого размера. Макисмальное уменьшение патрубка - 165 мм, т.е. это максимальная длина, на которую можно укоротить. На самом патрубке есть местка, до которой можно отрезать.

С уважением,
Станислав Миронюк

2TECE Systems
Ок, тогда обращу внимание на вашу продуцию.

Поинтересовался на фирме, у Grohe используются трубы диаметром 45 мм. Насколько я понимаю это дефицит.

Тоже дошли руки, позвонил. Укорачивать можно.

Поинтересовался на фирме, у Grohe используются трубы диаметром 45 мм.
Вроде видел запчасти-удлинители. Есть в продаже, стоят как самолет.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Я подсоединил грошный бачок (отдельный, без инсталяции) без использования детали 42685. За место этой трубы использовал обычные серые фитинги 50-ки канализационные. Легко всё стыкуется и надёжно. Только пенопласта нет - так его можно и не ставить (я не стал) или просто потом обмотать всё это термоизоляцией. Использовал фитинги на 15 и 30 градусов - несколько таких фитингов позволяют разворачивать фланец смыва практически под любыми углами. Вапще, работая с этим бачком - могу сказать, что это удобная и технологичная вещь - ставь его как хочешь, куда хочешь, море места для фантазии и технического творчества. Кнопка тоже не зависит от него, благодаря пневмоприводу. В 6м посте правильную ссылочку кидали.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Emerald написал :
Вроде видел запчасти-удлинители. Есть в продаже, стоят как самолет.

Не надо это брать, всё решается петидесяткой серой.

2 snow-tube

Большое спасибо за столь ценный совет.

Вот вроде все и порешали

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Ещё подумайте как вы будите стыковать смыв от бачка с горшком.
У вас отдельностоящий или инст-я?
У меня приставной твифорд (в комплекте небыло никаких муфт)- стыковал своеобразно: в отверстие горшка вклеил обрезанный стандартный фитинг "компенсатор" от той же 50-ки. Всё гут, герметично и надёжно.

Бачок будет отдельно стоящий. Унитаз будет приставной Hatria Nido. Диаметр входа унитаза под слив 55 мм.
Спасибо, буду имет данный момент в виду.

snow-tube написал :
За место этой трубы использовал обычные серые фитинги 50-ки канализационные.

Сегодня попробовал. Все ОК.