Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#758856

В загородном доме водоснабжение осуществляется из открытого бака, установленного на втором этаже. Давление, естественно, маленькое. Гидроаккумулятор ставить не хочется, из-за проблем прокладки в дом от колодца незамерзающей трубы. Существуют ли системы, которые позволят при открытии крана в ванной включать дополнительный насос, который и повысит давление ?

скорее да чем нет, спросите - ASM , он специалист по таким системам

Спасибо. Только я не понял, насос UPA 15-90 сам узнает, что кран открылся, вода потекла, и надо включаться или к нему нужен еще и кукой-нибудь датчик протока ?

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

В Grundfos UPA 15-90 датчик протока встроенный.
Есть еще вариант насоса WILO PB 088 EA . Стоит несколько дешевле.

Спасибо. Еще один вопрос: не будет ли он подсаживать и без того малое давление при отключении электричества ? Если да, то тогда как лучше смонтировать обходную трубу, называемую байпасом ?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

DMMS написал :
не будет ли он подсаживать и без того малое давление

несущественно-несколько см. водяного столба. Надо учесть, что датчик протока начинает работать, когда расстояние от уровня воды в баке до верхней точки излива (например-душевой рожок) не менее 1 м. И устанавливать надо строго по инструкции, иначе датчик или откроется под собственным весом или вобще зависнет .

А я себе такой повисительный ставил,не знаю чей он,но работает хорошо,повышает давление на 0,8.