Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1134842

2Палецкий согласен тоже не клею никогда (не верю в ее звукоизоляционные свойства) а под перегородки у нас на стройках клеят а там основание как у нас дороги (то яма то бугор) на потолки вообще бы не рекомендовал (считаю что должно быть жестко)
может при устройстве какого нибудь сумасшедшего домашнего кинотеатра и можно применить но уж не подложку вспененую 5мм а спец резина есть и виброгасящие подвесы (делали в автоцентре давно)
2mirock а конструкция у кнауф убогая при таком раскладе да на гнилых крабах(сейчас только такие я их теперь вообще не использую)и с таким расстоянием между профилями все провиснет нафиг
я сам по молодости лет делал так много раз (перерасход матерьяла раз ,краб у стены не зафиксировать два) делали еще и отвязанный от стен потолок без ПН

По теории потолок на двухуровневом каркасе (П112) считается плавающим, с разделительной лентой и без привязки к стенам для уменьшения вероятности возникновения трещин

mirock написал :
Имею прецендент.

За дополнительную плату я готов подвесы краской золотой покрасить, но на дополнительную плату никто идти не хочет ..в моем случае

mihamaster написал :
Видели сделанное,например,через год?

Видел,случаются микротрещины не везде конечно, но если б были проблеммы, мне бы сразу позвонили ..город маленький.

baly написал :
По теории потолок на двухуровневом каркасе (П112) считается плавающим, с разделительной лентой и без привязки к стенам для уменьшения вероятности возникновения трещин

По теории, да, а на практике всем хочется в угол багеты поклеить, и , сами понимаете, все стыки на багетах неизбежно потрескаются ..неохота потом становиться раком

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
За дополнительную плату я готов подвесы краской золотой покрасить, но на дополнительную плату никто идти не хочет ..в моем случае

О деньгах мы не говорили. Вы оспаривали целесообразность.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
По теории, да, а на практике всем хочется в угол багеты поклеить, и , сами понимаете, все стыки на багетах неизбежно потрескаются ..неохота потом становиться раком

у нас пока порядок с багетом. а каким клеем клеите?

mirock написал :
И минвату более плотно уложили.

Кстати! Вот этому моменту я больше доверяю, чем той полоске. То, что минвата гасит в себе все подряд я на практике знаю точно. Думаю она и сыграла рашеющее значение

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mihamaster видел 100своих потолков с краской 70% треснули а может и больше просто не заметил микротрещин(независимо новый дом или нет)
Последние 3 года работаю с флизелином или обоями (уверен на 100%) хотя если сделать по способу Миррока с лентой на ПВА и с унифлотом то думаю не треснет но вот например сейчас делаю новостройку и всетаки пока сделаю как делал раньше с флизом а вот в ванной короба буду делать с лентой
2Сломастер! посоветуйте шпаклевку Садолин для ванны ?Микра не пойдет?

mirock написал :
Вы оспаривали целесообразность.

пост 488

mirock написал :
у нас пока порядок с багетом.

там речь идет о потолке без привязки к стенам. Багеты легкие клею акрилом (герметиком) , а тяжелые акриловым клеем-пастой

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

По лентам я согласен что скорее как исключение.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Думаю она и сыграла рашеющее значение

Комплекс сыграл. Бряцали как раз неплотно закрученные клопы. Проложили - перестали

mirock написал :
Бряцали как раз неплотно закрученные клопы. Проложили - перестали

Какое отношение лента к клопам имеет? Подумайте логически. Вата придавила каркас , вот и все дела

Задумал багет широкий опустить от потолка чуть ниже и туда подсветку неоновую приделать ничего не станет с багетом? или полиуретановый применить

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Какое отношение лента к клопам имеет? Подумайте логически. Вата придавила каркас , вот и все дела

Ну хорошо. Все равно без исследований не о чем говорить. Но я заказчику предлагаю вариаты все. И все за деньги.

mirock написал :
Но я заказчику предлагаю вариаты все. И все за деньги.

Аааа, ну это по нашему! Я думал, Вы за так, из солидарности с Кнауфом

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :
2mirock а конструкция у кнауф убогая при таком раскладе да на гнилых крабах(сейчас только такие я их теперь вообще не использую)

крабы - дрянные это правда. А как вы соединяете профиля?

baly написал :
Задумал багет широкий опустить от потолка чуть ниже и туда подсветку неоновую приделать ничего не станет с багетом? или полиуретановый применить

Задумка хорошая, но надо точно знать модель багета, тип подсветки, что бы что-то советовать

mirock написал :
крабы - дрянные это правда.

...а у нас сейчас прямой подвес ваще из фольги (утрирую) продают

mirock написал :
А по русски так не говорят?

Я хоть и русский , но из Эстонии , у нас "Sentisse" - "в цент" не слышал и уж тем более

mirock написал :
в копейку

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
Я думал, Вы за так, из солидарности с Кнауфом

Та хай та немчура iде до бiса.

Мне тыкают ихние бумажки постоянно, пытаясь сделать из меня дилетанта.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Сломастер! написал :
Я хоть и русский , но из Эстонии , у нас "Sentisse" - "в цент" не слышал и уж тем более
Цитата:Сообщение от mirock
в копейку

Юмор у вас своеобразный. Вот у меня приятель из Латвии тоже шутит иногда необычно. Таки немного разный менталитет.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
...а у нас сейчас прямой подвес ваще из фольги (утрирую) продают

фольга и у нас. На сапоги перешли давно.

отделкин написал :
посоветуйте шпаклевку Садолин для ванны ?Микра не пойдет?

Давно пробовал , помню что очень тяжело шлифуется(как пластик) , есть МАКСИ АКВА , но тоже хрен отшлифуешь...

Палецкий написал :
...а у нас сейчас прямой подвес ваще из фольги (утрирую) продают

У нас тоже, и профиля такие
подсветка и багеты в магазине пока

mirock написал :
Юмор у вас своеобразный. Вот у меня приятель из Латвии тоже шутит иногда необычно. Таки немного разный менталитет

Был как-то давно в Питере так (я не знаю ..., на лбу написано чтоли что я из Эстонии) после первой минуты разговора , спрашивали не из Эстонии ли я ...

baly написал :
подсветка и багеты в магазине пока

Не знаю Ваших финансовых возможностей, но наилучшим вариантом будет багет из полиуретана на клей и саморезы с шагом 40-50см , а в качестве подсветки светодиодный шнур

Палецкий написал :
багет из полиуретана на клей и саморезы с шагом 40-50см

а потом шпаклевать (шляпки саморезов) и красить или шпаклевкой можно обойтись?

baly написал :
а потом шпаклевать (шляпки саморезов) и красить или шпаклевкой можно обойтись?

..шпаклевать обязательно, наждачкой акуратно сошлифовывать, что бы ничего не было видно и в любом случае багеты надо красить