Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1337208

Палецкий написал :
Не надо никакой конспирации. Создайте новую тему в этой ветке форума желательно с фото, эскизами, описанием преимуществ и недостатков и мы все дружно и живо обсудим, а может и опробуем новшество.

Да будет так

Палецкий написал :
Не надо никакой конспирации. Создайте новую тему в этой ветке форума желательно с фото, эскизами, описанием преимуществ и недостатков и мы все дружно и живо обсудим, а может и опробуем новшество.

Вернулся с дачи пораньше, с женой записали ролик - файл получился тяжёлый (7.3 MB).
Как его уменьшить? И как его выложить если AVI-файлы mastercity.ru не берёт?

2андрейн Насколько я понял можно загрузить до 100 мб даже без регистрации и дать ссылку.
Посмотрите .

mihamaster написал :
2андрейн Насколько я понял можно загрузить до 100 мб даже без регистрации и дать ссылку.
Посмотрите здесь .

Спасибо за совет. Просто думаю - что человек мне потом напишет, загрузив 7 мег ради 25 секунд демо-ролика. Я договорился с приятелем - завтра подчистим его и тогда загружу на ifolder.ru

андрейн написал :
что человек мне потом напишет, загрузив 7 мег ради 25 секунд демо-ролика.

А вдруг технология окажется суперприменяемой.Напишет только благодарность.

Регистрация: 07.07.2009 Красноярск Сообщений: 19

Добрый день!
Потолок из ГКЛ делаю в первый раз, себе. Обшил листами, пришло время шпаклевать. Всю поверхность потолка шпаклевать не хочу, т.к. ГКЛ шпаклевать ровно не получается. Получилость много стыков и внутренних изогнутых углов. Хочется получить поверхность ровную и без трещин. Ответьте, пожалуйста, не несколько вопросов:
Для избежания трещин хочу покрыть всю поверхность флизелином/стеклохолстом.
1.Чем принципиально флиз отличается от стеклохолста?
2.Можно ли в этом случае на "нефирменных" стыках и на внутренних изогнутых углах не накладывать бинт/бумагу/серпянку (на стыках могу наделать выпирающе дорожки, а на изогнутых углах бумага ляжет неровно)? Ведь все потом закроется флизелином/стеклохолстом.
3.Этапы поклейки флизелина/стеклохолста? Допустим, зашпаклевал стыки, углы, саморезы. Имеем поверхность часть которой покрыта шпаклевкой, часть - нешпаклеванный ГКЛ. Далее:

  • грунтуем и клеим флизелин/стеклохолст как обои на обойный клей;
  • красим заклеенную поверхность на несколько раз.
    Ничего не пропустил? Или надо обязательно шпаклевать всю поверхность до или после поклейки флизелина/стеклохолста?
    Спасибо.

mihamaster написал :
А вдруг технология окажется суперприменяемой.Напишет только благодарность.

с моей точки зрения так оно и есть, но сделаю уже честь по чести, ещё немного терпения, плиз.
СОВЛАНУТ! , как говарят у нас в Израиле

Друг написал :
Удобство монтажа этих деталей вызывает огромное сомнение, как я понял крепятся они с двух сторон профиля и перед креплением профиля эти детали уже должны быть установлены на профиль в заводские отверстия, следовательно если мне попадется арматура или провода (что не редкость) и прийдется сместить отверстие (бурить уже через профиль)то установить это вибро соединение будет проблематично, так как во первых нужно отгибать профиль от основания к которому крепиться (чтобы подсунуть под него половину детали) а во вторых отверстие имеет выперание металла по краю и это не даст соединить между собой вышеупомянутую деталь. Это моё сугубо личное мнение, я ещё не работал с этими соединениями но представил себе всё это именно так))) И непонятно как туда поместится дюбель-гвоздь.

Палецкий написал :
Не надо никакой конспирации. Создайте новую тему в этой ветке форума желательно с фото, эскизами, описанием преимуществ и недостатков и мы все дружно и живо обсудим, а может и опробуем новшество.

Я залил ролик на
и по предложению увожаемого Палецкого создам новую тему что бы это обсудить.

андрейн написал :
Я залил ролик

И это всё? Оказалось ещё страшнее чем представлял

Так-то интересная система.Главное чтоб материал креплений,был не слишком жестким.А сложностей я особых не вижу при монтаже.

Много тут написано про обработку швов ГКЛ на потолке. Но нигде не увидел такого описания- серпянка с фюгеном,потом весь лист фюгеном подшпаклевать потом ветонитом не самым мелким - шкурим наклеиваем паутинку,а потом еще раз мелким ветонитом. По крайней мере пока были на объекте трещин не видели,а заказчики не жаловались до сих пор.Как-то так.

Палецкий написал :
дружно и живо обсудим, а может и опробуем

совершенно очень "за"

NMGВладимир написал :
Как-то так.

Ну так ведь все верно сделано, поэтому и трещин нет. Фугеном весь лист шпаклевать смысла нет ..просто любой достойной финишной шпаклевкой

NMGВладимир написал :
потом еще раз мелким ветонитом

ну я вот только не шпаклюю, а прокрашиваю - типа грунтую - краской. А так всё так.

Палецкий написал :
Фугеном весь лист шпаклевать смысла нет .

А я вот тоже первый раз фюрером прохожу. Ну чё то как-то доверяю я ему, что ли..

almeca написал :
А я вот тоже первый раз фюрером прохожу.

Затирать его очень муторно

Палецкий написал :
Затирать его очень муторно

А кому щас легко?

almeca написал :
А кому щас легко?

Сатенгипсу легко

Да можно весь лист и не заводить.
Читал где-то такую технологию.дай бог вспомнить:расшиваются все швы-заполняются клеевым раствором типа ПВА,серху лента бумажная-опять таки с каким-то клеевым составляющи +фюген,потом сетка малярная(не паутинка) в слое фюгена,а потом финишная.Как-то так,короче. Мне понравилось,помню,но больше не смог найти этого способа.Может кто такой же использует?
Кстати потолки в основном лепим из 9мм ГКЛ Кнауф. Вроде все гут. Надеюсь дискуссия заново не развернется.

almeca,если прокатывать жидким ветонитом,структура паутинки после покраски не проявляется?

NMGВладимир написал :
если прокатывать жидким ветонитом

это что ещё за ноу-хау? Как это шпаклевкой прокатывать?

NMGВладимир написал :
сетка малярная(не паутинка) в слое фюгена

сетку клеить на потолок... Как то не очень хочется

Видимо не понял просто.Думал шпаклевка разводите жидко и валиком прокатываете по паутине.Видел как-то один раз, как так делают.
А если просто краской по паутине проходить так ведь структура потолка не гладкая получается.Разве нет?

NMGВладимир написал :
.Видел как-то один раз, как так делают

знайте -вы видели, как нельзя делать. Шпаклевку нельзя разводить до консистенции краски.

NMGВладимир написал :
ведь структура потолка не гладкая получается.

об этом я уже писал, ну ладно. Краска наноситься 4 -8 слоев, потом шлифуется. Технология "длинная" ,зато 100% гарантии от трещин.

уау.Круто.Дороговато только. Какими марками краски работаете?Чем шлифуете?(может где и написано,но все перелопатить времени не хватит) Может тогда и не шкурить?

NMGВладимир написал :
Дороговато только. Какими марками краски работаете

да нет, не дорого. Краска Текс "Для потолка", 200р за 14кг, шлифуется легко, шкуркой, сеткой - всё равно, можно ПШМ, но её держать трудно, проще вручную.

ну да, тексом недорого(но 200 за 14 кг чет совсем бесплатно). мы сейчас используем винсент в основном(раз в семьдороже,а то и больше)текс совсем г.пошел.
Один раз винсент прокатаешь-потом хрен зашлифуешь уже.На том и погорели. думали шкурить через чур не будем по прокрашенному лучше будет видно,а хрена с два-пришлось заново заводить ветонитом.
Ну а так все гут, краска отличная на два раза прокрасил не грузясь-идеально!

NMGВладимир написал :
текс совсем г.пошел

Ну, у нас пока держится.Особенно класс люкс, цена как у тиккурилы, но и качество нормальное. А прокрашиваем классом мастер, качество не нужно, главное заполнить текстуру стеклохолста, обеспечить достаточно эластичную поверхность и хорошо шлифоваться.

Подскажите пож ГКЛ обязательно брать Кнауф? Или можно и Lafarge? Все украинское. А вот вместо флизелина можно ли наклеить обои на флизелиновой основе под покраску или это с другой оперы? И шпаклевку я нашел токо фюгенфюллер - она пойдет для ГКЛ-ов? - на сайте кнауфа почему то такой вобще нет, есть просто фуген но не видел такой. Унифлот есть но унас почему то супердорогая, не могу такую покупать.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Evgen10насчет ГКЛ не скажу у нас только Кнауф а вот обои на флизоснове это нормально и еще фюгенфюллер и фуген это одно и тоже , вам подходит и унифлот не обязателен если обои будете клеить

Evgen10 написал :
ГКЛ обязательно брать Кнауф? Или можно и Lafarge?

Берите Лафарж, он на много качественней Кнауфа. Фугенфюллер используется для заделки стыков в ГКЛ. Для шпаклевания плоскости ГКЛ берите любую доступную финишную шпаклевку на основе гипса