Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#65000

Уважаемые спецы,а также люди-счастливые обладатели эл.котлов"ГАЛАН"!Подскажите,пожалуйста,стоит ли доверять рекламе этого чуда техники,при установке "ГАЛАНА"как основного отопительного прибора в частном одноэтажнои доме площадью 50кв.м???Просьба всем кто уже эксплуатирует подобную технику у себя поделиться мнением и советами(буду очень признателен)

2spymix
Поставьте дома масляный радиатор на 2 квт или два по 1квт в разных комнатах, и вы сами себе ответите на этот вопрос.

Далее в этой теме обсуждать нечего....

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Google рулит

У меня такое впечатление, что такие темы могут возникнуть только потому, что задающий вопрос человек плохо учился в школе...

если утеплитель на стены не пожалеть, то можно
без толстого слоя утеплителя никак
=)

2Do Home Yourself
.... и жить в доме без вентилляции

2Duk
Дыхательные трубки вывести наружу?

2BV
рекуператор, у них кпд под 80%
без рекуператора или на отоплении разоришься или без вентиляции

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Галан полное фуфло, разновидность солдатского кипятильника из двух бритв и спичек. Использует проводимость воды. На антифризе и жесктой воде не работает. КПД любого электронагревателя под 100% независимо от типа и принципа. На дом 100 кв. м 2 квт. достаточно для защиты от замораживания системы на пределе, лучше 3 -4 квт. , чтобы не разморозить систему в сильные морозы. Больше 7-10 градусов в холода дом не нагреет. Для нормального обогрева 100 кв. м достаточно хорошо утепленного доама по науке надо 10 квт. Естественно, это значение пиковое для самых сильных морозов. Реально средняя мощность будет 2-5 квт. в зависимости от погоды.