Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.12.2018 в 15:20:04

#6490310

all4happy написал: Это был бы самый лучший, если бы такое было возможно.

Это возможно! Вы просто об этом не подумали :) Но вам надо как минимум помощника. Один из краёв надо приподнять, обычно мы так вставляем в штробы.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

01.12.2018 в 15:32:43

#6490323

Арс Ди Коль написал:

all4happy написал: Арс Ди Коль, А ножки стоит дополнительно клеить к полу?

Я если честно не знаю :)

Арс Ди Коль,
Мне бы так :applause:

Арс Ди Коль написал:

all4happy написал: Это был бы самый лучший, если бы такое было возможно.

Это возможно! Вы просто об этом не подумали :) Но вам надо как минимум помощника. Один из краёв надо приподнять, обычно мы так вставляем в штробы.

Арс Ди Коль,

Ну на такое я точно не пойду. Рядом ещё умывальник, стиралка, все снимать, выносить... А начиналось все с замены герметика :D И ремонт как бы уже закончен, в квартире чистота и порядок. Так что буду по прошлым советам заделывать щели.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.12.2018 в 15:39:00

#6490331

all4happy написал: Арс Ди Коль, Мне бы так :applause:

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.12.2018 в 15:40:14

#6490332

all4happy написал: Ну на такое я точно не пойду. Рядом ещё умывальник, стиралка, все снимать, выносить... А начиналось все с замены герметика :D И ремонт как бы уже закончен, в квартире чистота и порядок. Так что буду по прошлым советам заделывать щели.

Не ! Только сказал что возможно:)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.12.2018 в 15:44:24

#6490341

В последние годы только эта на ножках :)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

01.12.2018 в 15:47:34

#6490346

all4happy написал: Дело в том что подвинуть ванну на себя ч могу только максимум на СМ. Она по своей длине получается не доходит до голых стен, но длинн ее, чем стена, с уложенной плиткой, и упирается в нее.

если одну сторону опустить, вторую поднять?

Арс Ди Коль написал:

all4happy написал: Арс Ди Коль, А ножки стоит дополнительно клеить к полу?

Я если честно не знаю :)

Арс Ди Коль, А краны из ПП - зачем?

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.12.2018 в 15:50:51

#6490352

BV написал: А краны из ПП - зачем?

Потому что ипотека :) Да и лоханулись не ту гребёнку заказали. Протупил одним словом.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

01.12.2018 в 16:41:47

#6490402

Арс Ди Коль написал:

all4happy написал: Это был бы самый лучший, если бы такое было возможно.

Это возможно! Вы просто об этом не подумали :) Но вам надо как минимум помощника. Один из краёв надо приподнять, обычно мы так вставляем в штробы.

Арс Ди Коль, Именно так. Еще - некоторое количество деревянных брусков - подкладывать.

all4happy написал: Ну на такое я точно не пойду. Рядом ещё умывальник, стиралка, все снимать, выносить... А начиналось все с замены герметика :D И ремонт как бы уже закончен, в квартире чистота и порядок. Так что буду по прошлым советам заделывать щели.

По прошлым советам можете попасть на переделку через некоторое время.

Ладно вот вам вариант, если руки из правильного места, и по комплекции Вы лично не очень большого габарита :). Мойдодыр придется снять и вынести, чтоб не мешал работать. Покупаете два правила - общая длина равна периметру трех сторон ванны. Еще - MS полимер - белый Соудал HighTack (именно его, без замен), как минимум - две тубы, скорее - три...

Опускаете ванну на ногах на минимум, чтобы был доступ к нижнему краю плитки - получится примерно 3-4-5-6 см Отчищаете стену чтобы можно было приклеить отрезанное правило - убираете бугорки, сопли из плиточного клея. Вертикальный зазор между плиткой и стеной - если он есть грунтуете Тифенгрунт и заделываете хорошим плиточным клеем по горизонту вровень с обрезом плитки, а если не глубокий - то лучше тем же MS полимером (не пропустит воду текущую по стене за плиткой, если будут где-то выше трещины в затирке) Стенку, где будет приклеено правило - грунтуете тифенгрунт.

Поднимаете Ванну - отчищаете (в том числе и дальнюю сторону лежа на полу с зеркалом) те, места под приклейку , где не достали сверху, грунтуете тифенгрунт. Режете правила в размер. По длинной стороне - равное длине ванной, но из двух частей (целую палку не позволят запихнуть ножки ванной). По коротким сторонам - длина короткой стороны минус толщина правила, и минус 10мм (чтобы не упереться в плитку сбоку) Выравниваете ванну на ножках в финишное положение, равные зазоры спереди и сзади, поднята максимально высоко - чтобы зазоры были поменьше Примеряете, чтобы все подошло на сухую. Наносите MS полимер на правило - сверху на торец толстую полоску. На плоскость - вверху полоску и по плоскости полоски - без замкнутых контуров, чтобы не образовался пузырь, который не даст придавить правило. Сплошным слоем по плоскости не надо - слишком большой расход и придавить ровно тяжело. В принципе хватит трех полосок. Верхняя сплошная, нижние - с разрывами для воздуха. Клеете снизу длинную сторону - фиксируете временно скотчем, подпорками, кусками пеноласта и тд Зеркало в помощь. Клеете ближние стороны. Ждете застывания дня три - пять. Чтобы мыться - пленка на стенки со свесом в ванну на скотче. Потом полностью заполняете пустоты между торцом края ванны и стеной сверху MS полимером.
Так как у ванны борта полукруглые, то сверху придется наносить толстый слой. Лучше приклеить на MS вот это

Только предварительно обрезать Г образную часть - которая в обычном применении идет под плитку в плиточный клей, останется вот эта часть " (".

Придется помучиться, но оно того стоит.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

01.12.2018 в 16:43:58

#6490404

Арс Ди Коль написал:

BV написал: А краны из ПП - зачем?

Потому что ипотека :) Да и лоханулись не ту гребёнку заказали. Протупил одним словом.

Арс Ди Коль, Макаронный монстр! :) Эх, сколько секаса было это спаять - экономия материала не стоит этого труда....

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.12.2018 в 16:49:02

#6490409

BV написал: Эх, сколько секаса было это спаять - экономия материала не стоит этого труда....

Ну так мы не ищем лёгких путей!:) Зато получился слив титана и завоздушка оного;)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

01.12.2018 в 16:59:31

#6490420

Арс Ди Коль написал:

BV написал: Эх, сколько секаса было это спаять - экономия материала не стоит этого труда....

Ну так мы не ищем лёгких путей!:) Зато получился слив титана и завоздушка оного;)

Арс Ди Коль, зато, когда сдохнет ПП кран, после гарантии - можно еще денег заработать на замене :)

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.12.2018 в 17:07:13

#6490423

BV написал: зато, когда сдохнет ПП кран, после гарантии - можно еще денег заработать на замене :)

Он не скоро сдохнет :) Там ведь всё по правилам стоит! Шаровый он ведь секущий , а не регулировочный. Один раз в год повернул и всё. Чего ему будет?:)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
all4happy

Местный

Регистрация: 01.11.2018

Москва

Сообщений: 34

01.12.2018 в 17:16:44

#6490431

BV,
Спасибо за развернутый ответ, но опустить ванну я тоже не могу, так же как выдвинуть на себя. борт ванны так же упрется в плитку, которая заходит под ванну. Да и честно не осилю я все что вы расписали, даже времени столько нет всем этим заниматься.

А почему я могу попасть на переделку через некоторое время? Две стороны - короткая у смесителя и длинная прилегают к стене, зазор не большой, его я заливаю герметиком. Вопрос только во второй короткой стороне, где зазор около 2ух см и его нужно устранить. Потом так же кладу силикон и уголок. Та сторона менее мокнущая, проблем вроде не должно быть.

0
Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

01.12.2018 в 17:54:47

#6490461

**BV [написал] Эх, сколько секаса было это спаять - экономия материала не стоит этого труда....

BV, так где больше секаса - припаять к ПП трубе кран или припаять сначала муфту ПП, потом кран резьбовой. Из плюсов мы имеем только разъёмное соединение. Из минусов - лишнее резьбовое соединение.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108872

01.12.2018 в 17:57:20

#6490462

all4happy написал: но опустить ванну я тоже не могу, так же как выдвинуть на себя. борт ванны так же упрется в плитку, которая заходит под ванну.

Тогда можно из под ванны зачистить место приклейки.

all4happy написал: А почему я могу попасть на переделку через некоторое время?

Не сделаете надежно - ванна будет шататься. MS на неочищенную не грунтованную стену - отлипнет. Будут ямы на закругленных частях ванны - будет стоять мыльная вода с остатками смытой кожи, будет постоянная грязь. Первый вариант заделки от строителей Вы уже переделываете :)

all4happy написал: даже времени столько нет всем этим заниматься.

Да мне-то фиолетово, что у Вас будет в итоге - это Вам нужно, а не мне :) Нет времени - наймите мастера с головой и руками - будет не дешево...

all4happy написал: Вопрос только во второй короткой стороне, где зазор около 2ух см и его нужно устранить.

Я не понимаю как может быть зазор 2 см и невозможно поднять ванну вверх. Нарисуйте что-ли эскизы. Словами все это описывать - на бред смахивает :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу