Аватар пользователя
vena52

Местный

Регистрация: 24.02.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1073

17.10.2019 в 12:16:25

#6711198

Грэй написал: vena52, ванна стальная или акриловая?

Грэй, Стальная BLB Universal 170x75 42 кг вес.

0
Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

17.10.2019 в 12:16:26

#6711199

Грэй, стальная) за уточнение спасибо) пишу часто не подумавши

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

17.10.2019 в 12:33:33

#6711216

vena52, у стальной ванны свободный угол не "гуляет". делайте две штробы, по длинной и по короткой сторонам, вклеивайте в эти штробы ванну, и никакие каркасы и правИла не нужны. Три угла будут вкклеены, четвёртый тоже будет, как железный... Впрочем, почему "как"? :)

0
Аватар пользователя
vena52

Местный

Регистрация: 24.02.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1073

17.10.2019 в 12:37:29

#6711218

Грэй написал: vena52, у стальной ванны свободный угол не "гуляет". делайте две штробы, по длинной и по короткой сторонам, вклеивайте в эти штробы ванну, и никакие каркасы и правИла не нужны. Три угла будут вкклеены, четвёртый тоже будет, как железный... Впрочем, почему "как"? :)

Грэй, Я уже писал выше ,почему не могу сделать штробы. Поэтому этот вариант отпадает.Только с правилами.Хотя сам производитель данной ванны на своем сайте показывает видео,где вообще делает крепеж только с опорой на ножки и 2 крепления к стене,которые идут в наборе с ножками.Больше ничего.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

17.10.2019 в 14:04:57

#6711282

vena52 написал: Я уже писал выше

где?

vena52 написал: не могу сделать штробы.

не проблема. Выровняйте стены, сделайте их ровными, и чтобы угол был 90 градусов, нанесите клей на борта ванны и приклейте . Будет конечно не так держаться крепко, как в штробах, но всяко прочней, чем с креплением правИлами. Я делал один раз с правИлами - не понравилось. Делал со штатными крепежами - есть вертикальный ход. Два раза видел чужую работу, где ванна стоит на правИлах - У ванны есть вертикальных ход 2-3 мм. А на клею у меня всегда стоИт мёртво, и сам процесс проще. Только стены должны быть ровными, чтобы слой клея был минимален.

0
Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

17.10.2019 в 14:45:57

#6711314

Грэй написал:

vena52 написал: Я уже писал выше

где?

vena52 написал: не могу сделать штробы.

не проблема. Выровняйте стены, сделайте их ровными, и чтобы угол был 90 градусов, нанесите клей на борта ванны и приклейте . Будет конечно не так держаться крепко, как в штробах, но всяко прочней, чем с креплением правИлами. Я делал один раз с правИлами - не понравилось. Делал со штатными крепежами - есть вертикальный ход. Два раза видел чужую работу, где ванна стоит на правИлах - У ванны есть вертикальных ход 2-3 мм. А на клею у меня всегда стоИт мёртво, и сам процесс проще. Только стены должны быть ровными, чтобы слой клея был минимален.

Грэй, если кто то плохо поставил ванную на правило, плох сам метод или мастер, кто это сделал?

0
Аватар пользователя
vena52

Местный

Регистрация: 24.02.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1073

17.10.2019 в 16:17:32

#6711372

Грэй написал:

vena52 написал: Я уже писал выше

где?

vena52 написал: не могу сделать штробы.

не проблема. Выровняйте стены, сделайте их ровными, и чтобы угол был 90 градусов, нанесите клей на борта ванны и приклейте . Будет конечно не так держаться крепко, как в штробах, но всяко прочней, чем с креплением правИлами. Я делал один раз с правИлами - не понравилось. Делал со штатными крепежами - есть вертикальный ход. Два раза видел чужую работу, где ванна стоит на правИлах - У ванны есть вертикальных ход 2-3 мм. А на клею у меня всегда стоИт мёртво, и сам процесс проще. Только стены должны быть ровными, чтобы слой клея был минимален.

Грэй, пост 6709263 ,там написано ,почему. Стены выравнены и угол 90 гр. есть.Клей MS полимер будет наноситься на борта к стене.Крепление правил предусматриваю по длинной 1,50 м. и короткая 0.60 м. Правила ставлю для жесткости дальнего угла.На ближние углы будут дополнительно поставлены кронштейны.Эти же кронштейны идут на ванны Kaldewei.Разве эти кронштейны дадут приподниматься вверх бортам ванны ,если прижать верхней лапой нижнюю кромку борта?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

17.10.2019 в 18:07:07

#6711448

vena52 написал: если прижать верхней лапой нижнюю кромку борта?

смотря какая лапа у вас.... )))

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

17.10.2019 в 18:12:21

#6711452

stad написал: если кто то плохо поставил ванную на правило, плох сам метод или мастер,

Отвечу вопросом:

  • Если кто-то , не один, а несколько, регулярно делают плохо, то и дальше надо продолжать, опять и опять менять исполнителей ?
    • Или, как сказал Жванецкий , "в консерватории пора что- то исправить" ?

0
Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

17.10.2019 в 21:53:51

#6711586

Надо взять того, кто сделает нормально.

0
Аватар пользователя
vena52

Местный

Регистрация: 24.02.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1073

17.10.2019 в 22:28:18

#6711610

Блин связался с интернет магазином Техпорт,теперь ванну никак не заберут.Начинается канитель,продавец получил от меня заявление в тот же день как ее привезли и просьбу забрать бракованный товар ,рассматривали 3 дня,потом сказали надо поставщику отправить,там тоже должны рассмотреть.Я им уже сказал ,что обмен не нужен .возвращайте деньги.Теперь еще и денег за бракованный товар ждать и ванну не известно когда заберут.У меня теперь 2 ванны.И свою не выкинуть,потому что мыться семья должна и бракованную некуда деть. По закону в течении 10 дней должны обменять некачественный товар или вернуть деньги.Прошло половина срока.Как блин втюхать брак всегда пожалуйста,а как забрать так проблема.Сегодня кстати один интернет магазин мне сказал,что BLB делают якобы в Китае,хотя продавец мне прислал сертификат соответствия и стоит там Португалия.Сам продавец в Москве,а вот сертификат выдан в Калуге.Видать в Москве очень уж сложно с этим делом :cool:

0
Аватар пользователя
Mihail1975

Местный

Регистрация: 01.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 210

18.10.2019 в 13:43:35

#6711998

Английский джентльмен в гостях у другого английского джентльмена. Хозяин пытается развлечь гостя.

  • Сэр, не хотите ли выпить виски? У меня есть прекрасный шотландский виски!
  • Спасибо, сэр, но я не пью. В молодости один раз попробовал, мне не понравилось.
  • А может быть выкурим по сигаре? Мне привезли кубинские. -Спасибо, сэр, но я не курю.В молодости один раз попробовал, мне не понравилось.
  • Тогда, может быть, сыграем в шахматы? Спасибо, сэр,но я не играю в шахматы. В молодости пробовал один раз, мне не понравилось. Но, скоро за мной заедет мой сын и он с удовольствием сыграет с Вами в шахматы!
  • Сэр, бьюсь об заклад- это у Вас единственный ребёнок!..

0
Аватар пользователя
vena52

Местный

Регистрация: 24.02.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1073

18.10.2019 в 15:50:28

#6712087

Дело наконец то сдвинулось в мою пользу :)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

18.10.2019 в 16:45:40

#6712116

vena52 написал: Теперь еще и денег за бракованный товар ждать и ванну не известно когда заберут.

по закону, вам обязаны вернуть деньги, а вот забирать бракованный товар у вас, они не обязаны, знаете ли :)

vena52 написал: Дело наконец то сдвинулось в мою пользу

у вас забрали товар? )))

0
Аватар пользователя
vena52

Местный

Регистрация: 24.02.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1073

18.10.2019 в 17:05:40

#6712132

Грэй написал:

vena52 написал: Теперь еще и денег за бракованный товар ждать и ванну не известно когда заберут.

по закону, вам обязаны вернуть деньги, а вот забирать бракованный товар у вас, они не обязаны, знаете ли :)

vena52 написал: Дело наконец то сдвинулось в мою пользу

у вас забрали товар? )))

Грэй, На основании пункта 1 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей», в случае продажи товара ненадлежащего качества, потребитель имеет право:

Требовать замены некачественного товара на товар этой же марки и модели, но без недостатков; Требовать замены некачественного товара на аналогичный с перерасчетом покупной цены в большую или меньшую сторону; Требовать снижения покупной цены соразмерно выявленному недостатку (не популярная мера, так как необходимо объективно оценить объем недостатка, для расчета снижения цены); Требовать немедленного устранения выявленного недостатка (так же не популярная мера); Требовать расторжения договора купли продажи и возврата уплаченной, а товар денежной суммы в полном объеме. На основании пункта 7 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей», продавец должен своими силами доставить товар весом более 5 килограммов для замены, ремонта, уценки либо возврата. О чем потребитель должен предъявить письменное требование. Если данная обязанность продавца не выполнена, то потребитель может самостоятельно организовать доставку некачественного товара до продавца, для замены или возврата. Причем покупатель вправе нанимать грузчиков, автомобиль для перевозки и далее выставленный за перевозку счет предъявляется продавцу и продавец должен осуществить компенсацию понесенных потребителем расходов. Что касается моего вопроса,то все таки решил еще раз попробовать взять ванну BLB. По бюджету я не прохожу на другие ванны, так как остальные стальные идут выше 20 тыс.руб.Если же мне на следующей недели опять привезут брак,то тогда уже вопрос по BLB закроется навсегда.Те люди кто брал эту ванну ,написали,что у них таких косяков не было. Так же я себя обезопасил тем,что на юридическое лицо компании выслал претензию,где обозначил,что я хочу.Письмо отправил с той целью,что если вдруг магазин все таки захочет развести по срокам,то есть официальное письмо ,которое отослано в течение 7 дней и для суда этого достаточно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу