Zeleniy Что касается тёплого пола, то его я предпочитаю делать из металлопласта. У медных труб, в отличии от металлопласта, очень большая теплоотдача, что влечёт за собой некоторые неприятности: Тёплый пол прогревается не равномерно, а если уменьшить расстояние между линиями, становится неоправданно горячим. Очень быстро остывает теплоноситель, из-за чего ощущается разница в температуре пола на входе и выходе, а при большой длиннее ветви, обратка становится и вовсе холодная.