Error440
Error440
Местный

Регистрация: 26.09.2006

Черноголовка

Сообщений: 672

08.08.2008 в 20:29:56

В 25ю полипропиленовую трубу на полотенчик нужно врезать кран.

1 вариант - впаивается ППР шаровый кран.
2 вариант - ставится шаровый бугатти и соответственно две комбинированных муфты.

Продавцы и знакомые однозначно советуют бугатти, несмотря на два лишних резьбовых соединения!

Что скажет интернет сообщество?

Спасибо.

PS Поиск читал - про ППР краны очень мало информации.

0
Гвоздь
Гвоздь
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 898

08.08.2008 в 20:44:11

Предпочтительнее вариант 2. А что, от стояка крана небыло? Логичнее, если хороший кран будет между отводом от стояка и ППР.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

08.08.2008 в 20:45:43

стояк и есть ППР.

0
ty-lev
ty-lev
Резидент

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

09.08.2008 в 00:30:49

Кран Bugatti однозначно лучше, чем кран ПП. Но рядом с краном, обязательно должно быть разъёмное соединение, поэтому рекомендую; либо кран с Американкой, либо вместо одной комбинированной муфты, муфту с ПП Американкой.

0
Error440
Error440
Местный

Регистрация: 26.09.2006

Черноголовка

Сообщений: 672

09.08.2008 в 09:23:59

Спасибо что успокоили, а то я сначала закупился, а потом уже спрашивать начал. ;)

0
ty-lev
ty-lev
Резидент

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

09.08.2008 в 14:11:17

Error440 написал : Спасибо что успокоили

Всегда, пожалуйста. Удачи.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу