iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

11.08.2008 в 23:04:19

SibBear написал : Цитата: Сообщение от iale Имхо - разъемные Archie или Palladium. Почему?

Потому что - хорошего качества: прочная РОВНАЯ латунь, каленый шарик, невысыхающая смазка, плавный ход, практически без люфта.

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

11.08.2008 в 23:27:41

SibBear написал : А если не секрет в чем?

А вот и конкретный пример подоспел по теме:) http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=59465

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.08.2008 в 23:44:32

mihamaster написал : А вот и конкретный пример подоспел по теме http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=59465

А какое это отношение имеет к тому, какие петли? Ну не засверлил человек отверстия под саморезы, всякое бывает.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

11.08.2008 в 23:46:56

Inoy написал : А какое это отношение имеет к тому, какие петли?

Проще снять ( если разъемные петли ) :)

1
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

11.08.2008 в 23:50:32

SibBear написал : Присмотрел петли фирмы Palladium, вроде Италия.

...действительно Италия и отличный выбор

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.08.2008 в 23:54:34

iale написал : Проще снять ( если разъемные петли )

А вот когда стоят наличники, то не всегда получается снять с разъёмных петель, а вот как раз неразъёмные тут проще разобрать будет:) Да какая по сути разница, и те и те норм, кому что больше нравится:)

0
Анита
Анита
Местный

Регистрация: 12.01.2008

Москва

Сообщений: 714

12.08.2008 в 00:14:20

А мне на фабрике дверей сказали, что лучше брать несъемные универсальные. Они якобы долговечнее, не проседают. А Вы собираетесь часто дверь тягать туда-сюда с петель? я нет. ;) Кстати, в Леруа Palladium рекомендуют. Хотя у них не только они в ассортименте.

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

12.08.2008 в 00:31:53

Анита написал : А мне на фабрике дверей сказали, что лучше брать несъемные универсальные. Они якобы долговечнее, не проседают. А Вы собираетесь часто дверь тягать туда-сюда с петель

Иногда часто приходится тягать при установке.Легче все-таки снять,чем ставить подпорки,одной рукой поддерживать,другой шуруп крутить.Двери,кстати,по весу тоже разные бывают.Не ровен час придавит когда открутишь.:)
Короче говоря,съемные петли удобнее.Поверьте на слово.А продавцу поменьше верьте.Он может ни одной двери не поставил.Консультируйтесь у мастера которому доверяете. Palladium-отличные петли.Съемный вариант.:)

0
SibBear
SibBear
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Зеленоград

Сообщений: 237

12.08.2008 в 10:19:17

Всем спасибо за советы. Буду брать Palladium. Тем более, что ручки и замки уже взяли Palladium. на счет вида петель понял, что каждый использует то, что ему удобно. Спрошу своих мастеров.

0
Peter2k
Peter2k
Местный

Регистрация: 20.07.2008

Москва

Сообщений: 420

12.08.2008 в 10:58:53

SibBear написал : Тем более, что ручки и замки уже взяли Palladium.

А не подскажите, где их брали? А то петли купил в Леруа, а замочков этой фирмы там не нашёл, хотя времени изучать товар тоже не было тогда.

0
SibBear
SibBear
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Зеленоград

Сообщений: 237

12.08.2008 в 21:27:01

Peter2k написал : А не подскажите, где их брали

Леруа в строгино

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу