Аватар пользователя
Iceland

Местный

Регистрация: 23.06.2010

Минск

Сообщений: 19

27.07.2010 в 13:19:10

Какую шпатлевку использовать после Ротбанта? предлагают Акрил путс старт-финиш, может надежней отдельно стартовую и отдельно финишную? И какой марки брать?

0
Аватар пользователя
Iceland

Местный

Регистрация: 23.06.2010

Минск

Сообщений: 19

27.07.2010 в 15:31:48

stroika написал : и маяки пусть выдернут или масл. краской покрасят 3слоя

А поверх масляной краски чем обрабатывать чтоб шпатлевка держалась?

0
Аватар пользователя
alenick

Местный

Регистрация: 13.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 140

27.07.2010 в 16:30:44

Дорогие специалисты, не оставьте, пожалуйста, лопуха наедине с собственными косяками! :)

Ситуация: был потолок в монолитной новостройке. Я его радостно заштукатурила Ротбандом с претензией на выравнивание... После того, как аццки устала, нашлепала этот несчастный Ротбанд как получится, шлифмашинкой его шлифанула... В общем, получился в итоге такой средней паршивости потолок весь в почти незаметных ямках глубиной где-то до 3мм максимум... (на самом деле, в дневном свете выглядит даже достаточно ровным, без особых теней в этих ямках...)

Смотрю я на это безобразие 3ий день и размышляю - что теперь на него намазать?

Вообще, предполагалось, что Шитрок, и закуплено уже аццкое ведро этого самого шитрока... Но как-то смущает меня, что шитрок всё же финишная штука - мб, имеет смысл всё-таки сейчас потолок Ветонитом ЛР+ каким-нибудь зашпаклевать пару раз со шлифовкой, а потом уже Шитроком его?

Задачи сделать вот прямо идеально, конечно, нет, ибо опыта мало :) Но хоцца, чтобы в итоге получилось хотя бы просто лучше, чем покрашенный бетон ))))

Очень благодарю за помощь заранее!

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

27.07.2010 в 23:25:32

Палецкий написал : отвратительный способ! Тот, кто Вам такое предложил, не читал инструкцию и область применения грунта для маловпитывающих поверхностей (оснований)

Позно . :( "Мастер" сам проявил инициативу и "грунтанул" "Бетоноконтактом" и заштукатурил. Божится, что всем всегда так делает и типа всё отлично. Теперь он у меня не работает. Что можно сделать теперь? Не отвалится?

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

27.07.2010 в 23:32:49

Andryha написал : Что можно сделать теперь?

Теперь можно только помолиться и надеяться на успешный результат

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

27.07.2010 в 23:46:47

Iceland написал : Какую шпатлевку использовать после Ротбанта? предлагают Акрил путс старт-финиш, может надежней отдельно стартовую и отдельно финишную?

В работе и по качеству "Акрил путс старт-финиш" очень хорошая шпаклевка. Если Ваши работники к ней привыули, то лучше велосипед не изобретать. Хотя, конечно же, турецкие смеси (старт, финиш) на много дешевле

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

27.07.2010 в 23:50:13

alenick написал : В общем, получился в итоге такой средней паршивости потолок весь в почти незаметных ямках глубиной где-то до 3мм максимум

alenick написал : имеет смысл всё-таки сейчас потолок Ветонитом ЛР+ каким-нибудь зашпаклевать пару раз со шлифовкой, а потом уже Шитроком его?

Вот видите, Вы и сами знаете что делать.:) Для лучшего результата можно использовать правИло или полутёр побольше, протянуть первый раз LR-ом. Если уж хватило духу заштукатурить потолок, не сдавайтесь:), должно получиться идеально(для первого раза).
Примотайте лампочку на палку и подсвечивайте, когда будете шкурить Шитрок.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

28.07.2010 в 00:07:27

alenick написал : как-то смущает меня, что шитрок всё же финишная штука - мб, имеет смысл всё-таки сейчас потолок Ветонитом ЛР+

Я Вам честно скажу : два мизерных слоя любой финишной шпаклевки, и Ваш потолок будет, как с выставки

0
Аватар пользователя
alenick

Местный

Регистрация: 13.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 140

28.07.2010 в 12:22:22

Палецкий написал : Я Вам честно скажу : два мизерных слоя любой финишной шпаклевки, и Ваш потолок будет, как с выставки

waw0375 написал : Вот видите, Вы и сами знаете что делать. Для лучшего результата можно использовать правИло или полутёр побольше, протянуть первый раз LR-ом. Если уж хватило духу заштукатурить потолок, не сдавайтесь, должно получиться идеально(для первого раза). Примотайте лампочку на палку и подсвечивайте, когда будете шкурить Шитрок.

спасибо за ответы! Всё-таки думаю "протянуть" ветонитом... ЗЫ: спасибо за новое слово - "полутер" :)

0
Аватар пользователя
Руслана

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 10

28.07.2010 в 22:23:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: как устранить трещины по стенам и потолку. Дом кирпичный, под штукатуркой дранка. Знаю что надо трещины "разделать" и использовать серпянку. Как ее правильно использовать? Весь процесс с момента "разделки", если можно. Мы будем делать ремонт сугубо личными малыми силами, а посоветовать некому что да как :-( Тут много уже прочитала, но очень много неясных моментов :-( Из ремонта сталкивалась только с оклейкой обоями :o И что такое "паутинка"?:o

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

28.07.2010 в 22:42:13

Странно...Зачем на кирпич дранка? :cool: Дранка нужна,если бы стены были деревянными.... Расшейте трещины,вскройте все,что отлетает,что бухтит. ВСе трещины и все вскрытые места тщательно вымести щеткой или веником. Потом побрызгать водой. Просохло. Тщательно грунтуем. Штукатурим штукатурной смесью или раствором : на 5 - 6 ведер песка одно ведро гашеной извести + ведро цемента,можно марки М 400.

Серпянка нужна на малярных работах. Но это туфта. А вот если первый слой шпаклевки зашпаклевать с сеткой,ячейка 2 х 2 мм,второй слой без сетки,под обои будет само то! Если под покраску,тогда еще клеим паутинку на спец клей,поверх паутинки опять клей,еще 2 слоя финишной шпаклевки,только потом шкурим,грунт и красим. Паутинка,это стеклоткань. Предохраняет от трещин

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
yuuur5

Местный

Регистрация: 08.06.2010

Киев

Сообщений: 83

29.07.2010 в 08:55:54

Здравствуйте. Посоветуйте как оштукатурить печ. Печ была зделана 10 дней назад. Нужно оштукатурить под плитку. Планируется штукатурить цементно-пещано-глиняным раствором с набивкой рабицы. печь делана с кирпича на глине, перепады до 5 см по плоскости. штукатурить нужно когда печь нагрета? и на каком расстоянии набивать рабицу от стены?

0
Аватар пользователя
Руслана

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 10

29.07.2010 в 11:34:01

Труженик написал : Странно...Зачем на кирпич дранка?

Дом кирпичный, а перекрытия деревянные, вот на них дранка.

Труженик написал : А вот если первый слой шпаклевки зашпаклевать с сеткой.....

Объясните как?:o Вот трещину расшили, побрызгали, прогрунтовали, потом слой штукатурки или раствора, толщиной 1/2 от необходимого, сверху сетку, потом снова слой штукатурки. Я это так представляю. Правильно?

0
Аватар пользователя
Руслана

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 10

29.07.2010 в 11:39:05

Труженик написал : Если под покраску

Потолок однозначно под покраску. Значит паутинку клеим поверх всего проделанного ранее, то есть уже на выровненную поверхность, и потом еще 2 слоя финишной штатлевки. Так? А толщина какая должна быть, поверх паутинки?

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

29.07.2010 в 14:13:57

Руслана. Потолок. Все вскрыли,заштукатурили,все подсохло. Первый слой шпаклюем с сеткой Ветонитом ЛР,на ведро Ветонита можно добавить 0,5 литра ПВА,крепче будет держать. Потом еще слой Ветонита. Прошкурили. Прогрунтовали. Клеим паутинку (стеклоткань) в Москве я использую Оскар и паутинку и клей,у вас не знаю...Поверх паутинки снова клей (клея не жалеть! ) Просохло. Наносим 2 слоя финишной шпаклевки,можно Шитрок,или какая у вас там есть. Просохло. Шкурим самой мелкой сеточкой,или самой мелкой шкуркой N 8. Грунтуем,красим. Я крашу швецкой краской Бекерс N 3.

Стены. Все,как сказал Просохло. Потом опять,штукатурить НЕ НУЖНО (!) Поверх просохшей штукатурки шпаклюем с сеточкой,первый слой Ветонита с добавлением ПВА. Потом второй слой Ветонита. Просохло. Шкурим,грунтуем самим обойным клеем,разведенным умышленно пожиже обычного. Клеим обои. Все :)

0

Труд без искусства - Варварство!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу