Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

15.11.2013 в 22:10:04

витаон написал : незаконченную работу дураку не показывают,

Или мастера дурные, что на выходные ушли?

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

15.11.2013 в 22:11:14

витаон написал : да щож енто за такой мифический ремсостав

это новейшая запатентованная технология из новейшего суперцемента и суперновейшего суперполимера.;)

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

15.11.2013 в 22:15:27

Шуюп написал : Или мастера дурные, что на выходные ушли?

Много где пишут, что надо много поливать свежеуложенные штукатурки в первые дни созревания, а по факту мало кто соблюдает эти требования.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

15.11.2013 в 22:17:48

selfservice написал : Много где пишут, что надо много поливать

Нах это нужно?

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

15.11.2013 в 22:19:23

Шуюп написал : Или мастера дурные, что на выходные ушли?

и я ухожу. мои заки в мою работу не лезут, им достаточно моего слова,как только начинаем вмешиваться в тех процесс сразу досвидание, что бы штукатурка даже кривая отвалилась. это она должна быть ну очень никакая. цпс трещит вдоль и поперёк и подбухчивает кое где иногда и это нормально, гипс тоже потрескивает если основание сильно впитывающее, ну и что это никак не влияет на результат

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

15.11.2013 в 22:19:34

selfservice, если

selfservice написал : это новейшая запатентованная технология

то наверняка из новейшего наноцемента и суперновейшего нанополимера!;)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

15.11.2013 в 22:21:48

selfservice написал : Много где пишут, что надо много поливать свежеуложенные штукатурки в первые дни созревания, а по факту мало кто соблюдает эти требования.

это не стяжка поливать не треба , а те кто пишет очень далёк от реальных дел

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

15.11.2013 в 22:23:44

selfservice написал : надо много поливать свежеуложенные штукатурки в первые дни созревания

может вы со стяжкой попутали?

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
USEer

Местный

Регистрация: 05.11.2013

Волгоград

Сообщений: 22

15.11.2013 в 22:26:21

Виктор_Ч написал : что делать

Первое, как уже было сказано, менять штукатуров. Хорошо бы заставить их сбить весь свой брак. Второе сбивать придётся всё и полностью, т. к. "бунит" и "трещинки". По технологии работ вы много "косяков" описАли (:o двусмысленная фраза, но думаю все поймут правильно). ЦПС работают только с предварительным обрызгом (есть "без обрызговые" готовые сухие смеси на основе цемента, но цена значительно выше чем у ЦПС) . Минимальный слой штукатурок на основе цемента 10 мм. (как ЦПС, так и зоводские). Растрескивание не допустимо, это говорит о быстрой потери влаги. В работе с цементными смесями особенно важно следить за тем, чтобы смесь не пересыхала, особенно самодельного приготовления или бюджетные магазинные, т.к. в этих смесях нет водоудерживающих добавок. Перетирание поверхности производят, как правило, на следующий день, когда смесь схватилась, но ещё не набрала прочность. (Если смесь перетирается через неделю, то это скорее песчанная, чем цементная смесь). Ну и ни каких, "выравнять после" смесями на основе гипса, т.к. гипс менее прочный чем цемент, а значит трещин не удержит. Да и ждать придётся до полного набора прочности и выхода всей влаги из цементной штукатурки, а это 28 суток.

0
Аватар пользователя
Виктор_Ч

Местный

Регистрация: 16.09.2013

Саратов

Сообщений: 792

15.11.2013 в 22:27:59

витаон написал : мои заки в мою работу не лезут, им достаточно моего слова

Ну это хорошо, если вы с ними давно работаете, или у лучших друзей ремонт делали. А я с этими ребятами первый раз работаю. Ну, мне их, конечно, советовали, но через вторые руки. В прошлый раз мне тоже так посоветовали – оказались алкоголики. Откуда мне знать, хорошо они работают или халтурят? Или надо ждать пока всю квариру отштукатурят, а потом окажется что все поатваливалось?

Хочется как следует разбираться в ситуации. Беспочвенно наезжать на людей не хочется, т.к. очень устал от поиска подрядчиков, а эти вроде более-менее адекватные, не пропадают никуда.

витаон написал : подбухчивает кое где иногда и это нормально,

А где лежит граница нормальности? Я пока выявил участок наверное 0,3х0,3 или 0,5х0,5 метра, остальное вроде не бухтит. Еще мне кажется, что этот участок между двумя штробами от проводки. Трещинки меня не так беспокоят.

0
Аватар пользователя
USEer

Местный

Регистрация: 05.11.2013

Волгоград

Сообщений: 22

15.11.2013 в 22:28:22

витаон написал : да щож енто за такой мифический ремсостав, на стройке давно работаем или как ?

о какой мефичности идёт речь?

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

15.11.2013 в 22:29:44

selfservice написал : то новейшая запатентованная технология из новейшего суперцемента и суперновейшего суперполимера

и всё это - на основе гипса ;)

USEer написал : Ну и ни каких, "выравнять после" смесями на основе гипса,

:cool:

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

15.11.2013 в 22:29:46

jekasus написал : Нах это нужно?

Говорят, для лучшего созревания бетона, ээээ, т.е штукатурки. Ну типа обеспечиваем комфортные условия для гидратации цемента. Т.е. те зерна цемента, которые не успели смочиться водой при перемешивании, в дальнейшем должны обеспечиваться водой для этой самой гидратации. Но если эта обработка водой будет осуществляться поздно, например после 7 дней, то вода уже не так охотно проникает в толщу штукатурки, т.к. ей мешают уже сформировавшиеся на поверхности кристаллы цемента. Как-то так.:o

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

15.11.2013 в 22:32:20

USEer написал : Первое, как уже было сказано, менять штукатуро

хватит нагонять страху . вы там были стенку обследовали видели какие трещины как бухтит, а то сделаете человеку попадос на деньги. пусть сначала покажет фото а ещё лучше видео на ютьюб выложит там и посмотрим

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

15.11.2013 в 22:32:36

витаон написал : это не стяжка поливать не треба , а те кто пишет очень далёк от реальных дел

А чем отличается ЦПС на стене от ЦПС на полу?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу