Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

19.03.2015 в 18:01:43

Хозяйка написал : и при этом совсем не дает усадки.

как определии ?

0
Аватар пользователя
Хозяйка

Местный

Регистрация: 27.12.2014

Северск

Сообщений: 179

19.03.2015 в 18:02:42

бракодел написал : как определии ?

ну это же видно, стена ровная + правило

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

19.03.2015 в 18:06:33

:) так она обычно равномерная . и с правилом у нас казус был . потребовалось на 3м ...в магазине перебрали штук 30 ... и все кривые

0
Аватар пользователя
Finder-

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 37

19.03.2015 в 19:29:18

Хотел спросить мастеров которые штукатурят по струне, на чем вы остановили выбор в качестве струны - какая проволока, где купить, сколько стоит, сколько служит, быстро ли правило убивается по этой технологии.. И в целом поделитесь опытом что да как.

0
Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

19.03.2015 в 21:08:39

Хозяйка написал : а вот и не правда.

Хозяйка написал : Консистенция мелкозернистая, как пюрешка и при этом совсем не дает усадки. Цвет светлее чем у ротбанда, мягкая.

Ну почему же неправда?) Повторюсь, оштукатурил им не одну тысячу метров. Поэтому знаю о чем говорю. Может у вас он другого качества. Но у нас он качества не самого лучшего. Гораздо зернистее того же мп75, сероватого цвета и оччень долго встает. Плюс только один,- цена. Мои работники отказываются им работать. Потому что если работаем как обычно мп75, то получается сделать два подхода за день. До обеда один и после обеда еще один. С ротгипсом если сделать два подхода, то работать придется часов до трех ночи.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

19.03.2015 в 23:03:38

Хозяйка написал : barcelonetta, а вот и не правда. Ротгипс оказывается очень даже милая кашица. Хорошо что я не стала покупать дорогущий ротбанд. Консистенция мелкозернистая, как пюрешка и при этом совсем не дает усадки. Цвет светлее чем у ротбанда, мягкая. У меня на стенах высохла быстро. И стоит в 2 раза дешевле чем ротбанд. Так что тем кто тока начинает ремонт, советую не слушать рукожопых "спецов" умеющих работать тока ротбандом и покупать ротгипс. На най на на :yu

Мадам, Вы не совсем правы, скорость высыхания зависит от влажности в помещении и слоя который нанесли, а хаить чужую работу ума много не надо

0
Аватар пользователя
BATMAN2012

Местный

Регистрация: 30.04.2014

Тольятти

Сообщений: 61

20.03.2015 в 01:36:59

Finder- написал : Хотел спросить мастеров которые штукатурят по струне, на чем вы остановили выбор в качестве струны - какая проволока, где купить, сколько стоит, сколько служит, быстро ли правило убивается по этой технологии.. И в целом поделитесь опытом что да как.

Я конечно не мастер, но могу сказать, что использую в качестве струны тросик толщиной 1 мм, он мне понравился больше, чем медная проволока. После использования обычно выкидываю, ибо те части, которые наматывались очень искривляются. Либо использую их повторно, если нужно штукатурить стенку меньшей длинны. Покупал в магазине, торгующем лампочками, выключателями, розетками и т.д., но видел тросы и в строительном гипермаркете (правда 1 мм там не было). Стоимость не помню, по моему рублей 5 за метр. Насчёт убивания правила этим способом не знаю, сделал всего 9 маяков.

0
Аватар пользователя
BATMAN2012

Местный

Регистрация: 30.04.2014

Тольятти

Сообщений: 61

20.03.2015 в 01:41:32

Товарищи, а что за волма слой в синем мешке? На их сайте белый мешок с синими буквами, а таких мешков нет. Да и поиск картинок в гугле выдал только белые мешки.

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

20.03.2015 в 07:41:52

BATMAN2012,Волма как волма ,компания оперирует тем что старые цвета были не так заметны среди конкурентов . Интересно сейчас они производят - торгуют инструментом (правила ,с пузырьковыс уровнем ) ,кто нибудь покупал в том или прошлом году ?

0
Аватар пользователя
Finder-

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 37

20.03.2015 в 14:16:07

BATMAN2012 написал : Я конечно не мастер, но могу сказать, что использую в качестве струны тросик толщиной 1 мм, он мне понравился больше, чем медная проволока. После использования обычно выкидываю, ибо те части, которые наматывались очень искривляются. Либо использую их повторно, если нужно штукатурить стенку меньшей длинны. Покупал в магазине, торгующем лампочками, выключателями, розетками и т.д., но видел тросы и в строительном гипермаркете (правда 1 мм там не было). Стоимость не помню, по моему рублей 5 за метр. Насчёт убивания правила этим способом не знаю, сделал всего 9 маяков.

тросик означает что он многожильный? и чем наматывается,просверлили винт?

0
Аватар пользователя
midav

Местный

Регистрация: 22.05.2014

Ульяновск

Сообщений: 528

21.03.2015 в 00:00:16

BATMAN2012 написал : После использования обычно выкидываю, ибо те части, которые наматывались очень искривляются. Либо использую их повторно, если нужно штукатурить стенку меньшей длинны.

А как сам процесс происходит, накидали штукатурку, а дальше? Как правилом протягиваете, излишки падать будут.

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

21.03.2015 в 01:47:16

Master111 написал : Попал сегодня в "засаду":eek: Делал декоративку такую. Основание - ГКЛ. Наношу, растягиваю, и через 5-10мин. она начинает плыть. Такое ощущение, что влага из стены прёт. Что интересно, плывет в местах стыка шпакли и чистого ГКЛ Вот потёки от акрила на ГКЛ Я одного понять не могу - почему это происходит? Эти сопли длятся часа 1,5-2, причём остальная поверхность уже начала схватываться. Есть у кого какие мысли о причине происходящего? Завтра продолжать надо, а я не знаю, что делать с этим безобразием:(

Привет!:) Ну, как все закончилось, если помнишь еще? В чем была проблема и как решил?

0
Аватар пользователя
марс

Местный

Регистрация: 06.01.2013

Подольск

Сообщений: 428

21.03.2015 в 10:31:31

Хозяйка написал : Ротгипс оказывается очень даже милая кашица. Хорошо что я не стала покупать дорогущий ротбанд. Консистенция мелкозернистая, как пюрешка и при этом совсем не дает усадки.

Хочу тоже поделиться хорошей новостью. На мешках Ротбанда стали наносить красные губки. И, о чудо, качество стало намного лучше. Не знаю как насчет усадки, у меня её и раньше не было, но к готовой смеси можно применить все хвалебные слова Хозяйки.

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

21.03.2015 в 16:03:30

Ребята,такой вопрос.Имеется потолок из гипсокартона,в клетку.Внутри клеток будет натяжной.Вобщем 23 метра потолка разбиты симметрично на клетки коробами по 25 см шириной.Как его полегче зашпаклевать?Плоскостей больших нет,может можно исключить какие-нибудь операции?Потолок ровный,конструкция вся на просекателе,я никогда не шпаклевал,но тут знал ,что придется мне шпаклевать и красить,поэтому даже детали из гипса резал циркуляркой,короче сборка тип-топ.На углы буду бумажную ленту клеить.Финишной сразу нельзя?Или не заморачиватся и сначала стартовой ,а потом пару финишей?Или еще стеклохолст клеить?Шпакля скорее всего Волма будет.но не факт.Посоветуйте ,как ,чтоб все хорошо было сделать

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

21.03.2015 в 16:19:05

Эккард написал : Ребята,такой вопрос.Имеется потолок из гипсокартона,в клетку.Внутри клеток будет натяжной.Вобщем 23 метра потолка разбиты симметрично на клетки коробами по 25 см шириной.Как его полегче зашпаклевать?Плоскостей больших нет,может можно исключить какие-нибудь операции?Потолок ровный,конструкция вся на просекателе,я никогда не шпаклевал,но тут знал ,что придется мне шпаклевать и красить,поэтому даже детали из гипса резал циркуляркой,короче сборка тип-топ.На углы буду бумажную ленту клеить.Финишной сразу нельзя?Или не заморачиватся и сначала стартовой ,а потом пару финишей?Или еще стеклохолст клеить?Шпакля скорее всего Волма будет.но не факт.Посоветуйте ,как ,чтоб все хорошо было сделать

У меня сейчас такой же гемор , заморочился фрезой по гкл

0

Добрых дел мастерррр

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу