Аватар пользователя
walex

Местный

Регистрация: 24.08.2006

Москва

Сообщений: 413

13.11.2015 в 19:43:10

Нашел фотку в телефоне . Маяк после недели его жизни в Ротбанде. Может и повтор , но все же.

0
Аватар пользователя
Герман

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 615

15.11.2015 в 00:23:14

Профи! Пжл, проконсультируйте. Правильно ли я понял послед.работ при штукатурке под окраску. Дом серии П44. Cначала ободрали обои и прочистили старую штукатурку. Потом грунтуем,ставим маяки и штукатурим. Далее 2раза шпаклюем Ветонитом LR+, Клеим стеклохолст OSKAR или Веллтон.Потом Ротбанд паста, наждачка, прогрунтовать и можно красить. Вот фото после оштукатуривания Ротбандом.

0
Аватар пользователя
Герман

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 615

15.11.2015 в 00:28:04

Профи! Пжл, проконсультируйте. Очень хотелось эту послед.немного сократить чтобы сьэкономить деньги :) :) Напрмер, в коридоре где будет 2 шкафа. Или не стоит? :) Скупой платит дважды.И еще подскажите можно ли форточку открывать чтобы проветривалось. За окном 0 градусов.

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

20.11.2015 в 13:10:01

Герман написал : Cначала ободрали обои и прочистили старую штукатурку. Потом грунтуем,ставим маяки и штукатурим.

Правильно, при грунтовании, обратите внимание, что после нанесения ГГП стена перестает "брать воду"-ну брызните на нее чем нить..стена не должна в этом месте промокнуть (а то бывает, друг купил грунтовку, и честно прогрунтовал потолок, нанес первый слой шпатлевки, понял что не выходит, попросил меня дошпаклевать, я дошпаклевал, и покрасил (потолок в кухне)через день, вздулось местами коркой ..я посмотрел остатки грунтовки, которой он грунтовал-вода водимая, но он то не знал какова она должна быть м по запаху и по густоте и по оттенку и вот итог)

Герман написал : Далее 2раза шпаклюем Ветонитом LR+, Клеим стеклохолст OSKAR или Веллтон.

Если у вас стена монолитная бетонная стена, то стеклообои не нужны вообще, их клеют когда стены из пазогребня или еще какой нить фигни..еще их клеют, так, на всякий случай, во избежание, ну мало ли, а вдруг реально стена треснет??? Типа дом новый, плита-брпкованая, треснет и хозяин вызовет...ну нафик, поклеим лучше, чтоб "ничего не вышло" ;) далее, я бы ветонит, заменил бы на фуген, им бы выровнял неровности после ротбанта, затем шкуранул слегка, прогрунтовал ггп, и далее про обои (как я писал выше). Можно убрать шпаклевку ротбант пастой..но это завистит от рда причин..если обои-кашкой-как велюровые, а хочется ровное окрашивание а-ля пластмасса. Если шпаклюете ради экономии краски, то проще покарсить с перерывами в сутки, например вечером раз, и на другой день-два. Форточку-НУЖНО открывать)) Ну если вас конечно не прет от запахов!

0
Аватар пользователя
Msforever

Местный

Регистрация: 04.10.2015

Москва

Сообщений: 9

21.11.2015 в 22:31:00

Подскажите пожалуйста, утепляю балку перекрытия напыляемым пенополиуретаном, поверх будет Кнауф Ротбанд. Достаточно ли будет бетоноконтакт Кнауф и сетки на ппу, или нужен специальный грунт для ппу? Зы. Поверхность горизонтальная. На вертикальной будет Бетонконтакт Кнауф и Ротбанд

0
Аватар пользователя
Герман

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 615

29.11.2015 в 15:46:19

2valid7228

valid7228 написал :

Герман написал : Cначала ободрали обои и прочистили старую штукатурку. Потом грунтуем,ставим маяки и штукатурим.

Правильно, при грунтовании, обратите внимание, что после нанесения ГГП стена перестает "брать воду"-ну брызните на нее чем нить..стена не должна в этом месте промокнуть (а то бывает, друг купил грунтовку, и честно прогрунтовал потолок, нанес первый слой шпатлевки, понял что не выходит, попросил меня дошпаклевать, я дошпаклевал, и покрасил (потолок в кухне)через день, вздулось местами коркой ..я посмотрел остатки грунтовки, которой он грунтовал-вода водимая, но он то не знал какова она должна быть м по запаху и по густоте и по оттенку и вот итог)

Герман написал : Далее 2раза шпаклюем Ветонитом LR+, Клеим стеклохолст OSKAR или Веллтон.

Если у вас стена монолитная бетонная стена, то стеклообои не нужны вообще, их клеют когда стены из пазогребня или еще какой нить фигни..еще их клеют, так, на всякий случай, во избежание, ну мало ли, а вдруг реально стена треснет??? Типа дом новый, плита-брпкованая, треснет и хозяин вызовет...ну нафик, поклеим лучше, чтоб "ничего не вышло" ;) далее, я бы ветонит, заменил бы на фуген, им бы выровнял неровности после ротбанта, затем шкуранул слегка, прогрунтовал ггп, и далее про обои (как я писал выше). Можно убрать шпаклевку ротбант пастой..но это завистит от рда причин..если обои-кашкой-как велюровые, а хочется ровное окрашивание а-ля пластмасса. Если шпаклюете ради экономии краски, то проще покарсить с перерывами в сутки, например вечером раз, и на другой день-два. Форточку-НУЖНО открывать)) Ну если вас конечно не прет от запахов!

УВАЖАЕМЫЙ! Спасибо Вам за помощь! Очень нужна консультация! Делаю стены под покраску краской ШЕРВИН ВИЛЬЯМС. Вот размещаю фото стен и потолка в коридоре (в основном) и в оштукатуренной ротбандом комнате. В большой комнате стены ротбандом отштукатурены в ноль. А вот в коридоре, кухне и маленькой комнате не хочется работать по такой же технологии (ротбанда на комнату ушло около 20 мешков), да и в коридоре будут на двух стенах установлены шкафы-купе. Т.е. требования к качеству стен можно снизить. Мастер предлагает пройти 2 раза шпаклевкой ВЕТОНИТ KR, Ротбанд пастой, где будут стены открыты- +малярный стеклохолст плотность 40 и ветонит LR+. Пжл, посоветуйте, как лучше поступить. Уже закуплено: ротбанд паста 2 уп по 18 кг, стеклохолст Веллтон 40 пл, клей для стеклохолста, Тиффенгрунт, акрил.грунтовка, наждачка H6 и Н8. И еще: Нужен совет по последовательности заделки сквозной дыры в ПГП - переделывал канализационный слив под мойку.Пришлось трубу 50 мм перекладывать под уклон 2%. Чем лучше заделывать и как (последнее фото).

0
Аватар пользователя
СамарА

Местный

Регистрация: 06.03.2015

Самара

Сообщений: 469

29.11.2015 в 22:56:55

Герман написал : Чем лучше заделывать и как (последнее фото).

Перед заделкой нужно перебрать на уголки 45град., иначе забьется.

0
Аватар пользователя
Герман

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 615

30.11.2015 в 11:31:12

2СамарА Не понял Вас, как это перебрать на уголки 45 град.?? Пжл, поясните бестолковому! :) :) :)

0
Аватар пользователя
zorin

Местный

Регистрация: 20.11.2013

Старый Оскол

Сообщений: 54

30.11.2015 в 13:41:07

Герман написал : 2СамарА Не понял Вас, как это перебрать на уголки 45 град.?? Пжл, поясните бестолковому! :) :) :)

Речь о канализации.Отвод на 90гр надо поменять на 2 по 45гр.

0
Аватар пользователя
Герман

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 615

30.11.2015 в 15:09:53

2zorin А понял. СПС! Есть такие уголки, поменяю на 45 гр.

0
Аватар пользователя
nikolaevdp

Местный

Регистрация: 27.03.2015

Москва

Сообщений: 87

01.12.2015 в 13:16:02

Здравствуйте! сейчас штукатурю в квартире в новостройке, есть несколько вопросов по штукатурке. Сразу скажу что штукатурю ротбандом, после штукатурки планирую шпатлевать с сеткой (надеюсь уберечься от трещин)

  1. пробовал маяки делать и штукатурные и с пом. маячкового профиля - результат похож - после высыхания в районе маяка получается легкий выступ, т.е. ротбанд немного дает усадку неравномерно. Как профи с этим борются? Шлифовать как-то потом?
  2. нужно ли как-то специально формировать внутренние углы? понятно, что "как-то" они и так сформируются, но может что-то с ними можно сделать сразу, пока штукатурка еще не совсем застывшая
  3. на 2.5м правИле получается зазор 1-2мм в горизонте(в основном из-за "маячковых" выступов). По вертикали разбег между двумя противоположными оштукатуренными стенами 4мм по лазерной рулетке при высоте 3м. Это нормально? Или нужно что-то менять в технике? Будут ли потом например такие горизонтальные неровности видны на обоях? Скажется ли вертикальная разбежка потом, при поклейке обоев?
  4. по штукатурке санузла. он у меня "разношерстный":пеноблок, кирпич, монолит и влагостойкая ПГП. Чем правильнее все это хозяйство оштукатурить? Читал, что цпс, но можно ли ее на пеноблок и пгп... ПГП выложена неровно застройщиком, выравнивание нужно.
  5. может немного не в тему: шпатлевать думаю пуфасом. Шпатлевание с стекловолоконной сеткой. Не хотелось бы еще потом какойто третий материал для финишной шпатлевки использовать. Хочется прочного основания, чтобы не отслоилось со временем. Кто что скажет про Пуфас или посоветует чтолибо другое?

Спасибо!

0
Аватар пользователя
Герман

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 615

01.12.2015 в 18:23:12

2valid7228 Спасибо Вам большое за помощь! Пжл, еще немного поясните, как в моем случае лучше поступить c маляркой перед покраской? :) :) :)

0
Аватар пользователя
Дядя

Местный

Регистрация: 08.02.2014

Пермь

Сообщений: 21

04.12.2015 в 11:06:27

Дано: Стены в ванной комнате цп штукатурка покрытая внизу масляной краской, вверху побелкой. Краску снял коронкой по бетону до штукатурки. Побелку смыл водой, но она смылась не до конца, оставшись в углубления и порах самой штукатурки. Плюс смываемая побелка течет на чистую штукатурку (с которой снял каску) отбеливая её. Чище смыть не получается.... Вопрос: Можно ли подштукатурить неровности на стене с не до конца вымытой побелкой плиточным клеем (unis гранит - высокая фиксация, подходит для теплых полов)?

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

04.12.2015 в 22:55:58

Можно ,сначала прогрунтовав грунтовкой глубокого проникновения, обильно.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Герман

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 615

05.12.2015 в 21:29:12

**Герман [написал](Нужен совет по последовательности заделки сквозной дыры в ПГП - переделывал канализационный слив под мойку.Пришлось трубу 50 мм перекладывать под уклон 2%. Чем лучше заделывать и как (последнее фото).

УВАЖАЕМЫЙ! Пжл, подскажите, а выход из стены канализационной трубы 50мм тоже лучше делать двумя уголками 45 град. а не 90 град.?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу