Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

20.02.2016 в 22:24:47

stroyman написал:

бракодел написал: Я знал !!! что строймен из правильных .... :) несмотря на некоторую ... не важно :)

А кто не знал? :) Я ж в этот город под знаменем со специфическим девизом вошел ;)

может быть... не следил ,но начало крайне коректное было ... это потом смелость нашлась :)

0
Аватар пользователя
Герман

Местный

Регистрация: 09.10.2010

Москва

Сообщений: 615

20.02.2016 в 23:57:07

stroyman написал:

Герман написал:

Герман написал:

Герман написал: Уважаемые! Делаю ремонт дом панель серия П44. Отделка была социальная с обоями. Хочу отделку под покраску очистка старой краски и шпаклевки до бетона, выравнивание ротбандом, шпаклевка Ветонит ЛР+,стеклохолст малярный, наждачка ошкуривание.

Подскажите, пжл, а куда лучше подататься, чтобы почитать уроки по оштукатуриванию (youtube и т.д.)?

Штукатур заканчивает первую комнату готовить под покраску.Вчера поклеил малярный стеклохолст на 2 слоя Ветонит ЛР+. Перед этим прошкурил наждачкой 2 видов. Вот думаю, внимательно наблюдая за ним, как делать остальные комнаты, чтобы не разориться на ремонте? :) Что попробовать делать самому. :) Ротбандом выровнять сам стены не смогу (маяки сложно выставлять- не уверен что осилю), а вот уже ВЕТОНИТОМ ЛР + - мне показалось не очень сложно. Вопрос: обязательно ли выравнивать стены ротбандом перед шпаклеванием. Дом панельный серия П44 от СУ-155, завалы стен небольшие есть на кухне. Ну хочется самому попробовать. Хотя понимаю, что это "внешняя легкость" работы мастера- професcионала

Всё зависит от визуального восприятия конечного результата. Неупорядоченные выраженные неровности стен невозможно исправить качественной покраской. Так же качественно выровненные стены можно испортить некачественной покраской. Т.е. понятно, насколько зависит конечный результат от каждой промежуточной операции и до окончания. Отсюда в строительной отделке допустимы три категории : простая, улучшенная и высококачественая. Каждая со своей стоимостью. Понятно, что последняя будет наиболее радовать "глаз". Следовательно первые две, а в особенности первая, будут радовать больше доступностью цены, нежели глаз. Свои хотелки по качеству заказчик может определить по последним известным снипам, ныне носящим рекомендательный характер. По ним же может проверить обещанное мастером качество.

Правильно ли я понимаю, что в панельке, при подготовке стен под покраску, выравнивание стен ротбандом должно быть обязательно?

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

21.02.2016 в 01:41:17

Герман написал: Правильно ли я понимаю, что в панельке, при подготовке стен под покраску, выравнивание стен ротбандом должно быть обязательно?

Откуда я знаю, требуют ваши панельки выравнивания или нет? если требуется, то штукатуркой обязательно. не обязательно ротбандом. И если Вам не надо ровно, то необязательно выравнивать. Шпаклевка ветонит, как и любая другая, не выравнивает, а заглаживает поверхность. И если вам не надо гладко, то и шпаклевать не обязательно.

0
Аватар пользователя
ivan_kolugin

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 6

21.02.2016 в 22:59:57

koris написал: сейчас работаем в коттедже, где все стены штукатурили механически... какая это гадость! Визуально - гладко, а прикладываешь правило - не всё так красиво...

Если работу выполняли профессионалы, то качество работы машинным способом намного выше, чем ручным. Есть форум где как раз все подробно расписано о машинном способе, почитайте много полезного

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

21.02.2016 в 23:15:25

{{post:5568042}}

Про что разговор? Про оштукатуривание машиной или про машинный замес и подачу смеси?

0
Аватар пользователя
lanc0me

Местный

Регистрация: 08.02.2016

Великий Новгород

Сообщений: 9

22.02.2016 в 19:23:51

Подскажите, пожалуйста, на кирпичной кладке сделали слой ротбанда в 4 см (закрывали проводку + стена была по вертикали неровная). В документации к ротбанду написано слой 10мм/7 дней. Т.е. мне 28 дней - рабочих не подпускать к шпатлевке стены ветонитом?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

22.02.2016 в 20:42:31

lanc0me, верхний слой штукатурки высохнет раньше, примерно через недлю, и тогда можно уже шпаклевать. А глубинные слои высохнут потом, вместе со шпаклевкой. Строго говоря, ветонит и к влажному прилипнет, но лучше перебдеть чуток.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

22.02.2016 в 20:51:22

Герман чтобы не разориться - послушайте Строймана, он правильно сказал, и, кроме того, вам не нужен стеклохолст, у вас же панельные стены, они не треснут никогда в жизни.

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

25.02.2016 в 23:52:32

Парни. Нужен совет или мнение разумное. Комната 10 квадратов. Размаячил потолок под штукатурку. Слой от 2 до 50 мм по диагонали :mad: Штукатурка мп75. Набрасывать на всю толщину нет ни времени, ни желания. Чем бы 30-35 мм набрать? Есть еще мешок перлфикса. Думаю эппс 20 мм зашероховатить и на перлфикс прилепить + грибы. Сверху еще перлфикс гребенкой и, как высохнет, заштукатурить уже слоем 10-15 мм. Или гвл (тоже есть, лист) поверх эппс прикрутить насквозь. И уже потом штукатурить. Вот только ссыкотно немного)). Городить огород, комбинируя гкл на каркасе с переходом на штукатурку, неохота. В крайнем случае опустить все гкл. Но это в крайнем, просто помещение 2,49. Жизнеспособна идея с эппс или лажа? Кто-нибудь так делал? Или как из этой ситуации выйти?

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

25.02.2016 в 23:59:59

spaceeggs написал: Или как из этой ситуации выйти?

На ровный уклон не пробовал договариваться? По факту не заметно нисколько. ну есть некоторая зависимость от рисунка обоев, но оч редко

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

26.02.2016 в 00:11:42

stroyman, там шкаф-купе по одной стороне. На другой фотообои с геометрическим рисунком. Можно попробовать, но маловероятно.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

26.02.2016 в 00:13:14

spaceeggs, ЭППС вообще убираем с темы.Перлфикс тоже тема ,но гарантировано плиточный клей гребенка 8мм и на потолок и на вгвл далее саморезы и оцинкованные шайба поверх шайбы с заходом на гвл серпянку и потом штукатурку,расстояние между саморезами 35-40см и саморезы не черные,где надо можно и вторым слоем гвл.Этот метод я часто применяю во вторичках юна стены вместо гвл ,вгкл использую,у меня нигде слой штукатурки не превышает 1.5см при любых завалах .

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

26.02.2016 в 00:24:17

роман сирож, ок, принял. На одну стену там же клеил под штукатурку гклв 12,5 в три слоя. И то слой вышел 30 мм. Стена к потолку в ноль вышла.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

26.02.2016 в 00:30:18

роман сирож написал: ЭППС вообще убираем с темы

+++

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

26.02.2016 в 00:43:20

роман сирож написал: вгвл далее саморезы и оцинкованные шайба поверх шайбы с заходом на гвл

большие листы шурупишь? - неконтролируемых пустот не опасаешься?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу