Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

14.07.2019 в 08:57:08

;)

AndyMirror написал:

sergei995 написал: плиточным клеем (слой как раз 0.5-1.5см примерно) мне выравнивали как-то чисто бетонную стенку (верхнюю четверть) на кухне и санузле под покраску - получилось намертво, ни одной трещины за >10 лет.

Это в раздел фантастика. У клея большая усадка, трещины там есть точно.

AndyMirror, Но ведь так хочется верить в сказочного прынца :net:
Люди не понимают, что материал с высоким модулем упругости не может работать как штукатурка, это как с наждачной бумагой отправиться в туалет.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

14.07.2019 в 11:30:22

nadegniy написал: Но ведь так хочется верить в сказочного прынца

Если бы только в принца.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

14.07.2019 в 12:44:56

nadegniy написал: с наждачной бумагой отправиться в туалет...

nadegniy, если у вас бывали подобные случаи на обьекте дабы не допустить травматизма самой важной части тела для вас - лайфхак обратная сторона наждачки - гладкая и пригодная для озвученных вами целей двухсторонней наждачки я не встречал

0
Аватар пользователя
sergei995

Местный

Регистрация: 05.10.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 188

15.07.2019 в 16:16:38

nadegniy написал: sergei995, Вроде как уже подробно писал технологию Проникающая грунтовка с водичкой в вда-три захода распылением Адгезионный обрызг Штукатурка с невысоким модулем упругости типа Baumit MPA35, Ceresit CT24

Спасибо за ответ. Буду делать как вы сказали. Еще, если можно, пару вопросов:

  1. Нужна ли какая-нибудь обработка бетона? Насечки там итп? Бетонные плиты весьма гладкие, поэтому я и опасаюсь, что не удержится.

  2. Слой штукатурки много где будет сходить "на нет" (т.е. 1мм, а то и вообще в ноль). Так можно делать по вашей технологии, не отвалится ли подобная "скорлупа"?

  3. Нужно ли как-нибудь укреплять швы плит перед штукатуркой? Плиты стоят без зазора (ну может 0.5см где есть зазор, не более), сварены между собой в 2х точках мощными стальными накладками.

Спасибо.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

15.07.2019 в 21:18:16

sergei995 написал:

nadegniy написал: sergei995, Вроде как уже подробно писал технологию Проникающая грунтовка с водичкой в вда-три захода распылением Адгезионный обрызг Штукатурка с невысоким модулем упругости типа Baumit MPA35, Ceresit CT24

Спасибо за ответ. Буду делать как вы сказали. Еще, если можно, пару вопросов:

  1. Нужна ли какая-нибудь обработка бетона? Насечки там итп? Бетонные плиты весьма гладкие, поэтому я и опасаюсь, что не удержится.

  2. Слой штукатурки много где будет сходить "на нет" (т.е. 1мм, а то и вообще в ноль). Так можно делать по вашей технологии, не отвалится ли подобная "скорлупа"?

  3. Нужно ли как-нибудь укреплять швы плит перед штукатуркой? Плиты стоят без зазора (ну может 0.5см где есть зазор, не более), сварены между собой в 2х точках мощными стальными накладками.

Спасибо.

sergei995, Бетон нужно обрабатывать в том случае если на поверхности есть опалубочное масло и цементное молочко, чтоб была структурно сильная основа и адгезионный обрызг её не оторвал от основания.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

15.07.2019 в 21:20:21

sergei995 написал:

nadegniy написал: sergei995, Вроде как уже подробно писал технологию Проникающая грунтовка с водичкой в вда-три захода распылением Адгезионный обрызг Штукатурка с невысоким модулем упругости типа Baumit MPA35, Ceresit CT24

Спасибо за ответ. Буду делать как вы сказали. Еще, если можно, пару вопросов:

  1. Нужна ли какая-нибудь обработка бетона? Насечки там итп? Бетонные плиты весьма гладкие, поэтому я и опасаюсь, что не удержится.

  2. Слой штукатурки много где будет сходить "на нет" (т.е. 1мм, а то и вообще в ноль). Так можно делать по вашей технологии, не отвалится ли подобная "скорлупа"?

  3. Нужно ли как-нибудь укреплять швы плит перед штукатуркой? Плиты стоят без зазора (ну может 0.5см где есть зазор, не более), сварены между собой в 2х точках мощными стальными накладками.

Спасибо.

sergei995, Можно штукатурить почти на нет, но штукатурка МРА35 больше напоминает плиточный клей, чем шпаклёвку, всё равно ступенечка останется.

0
Аватар пользователя
Денис Лобко

Местный

Регистрация: 20.10.2018

Москва

Сообщений: 267

18.07.2019 в 10:13:25

Всем привет! Хочу поделиться небольшим опытом. Вчера штукатурил себе стены "Ротбандом" и ради эксперимента добавил в него полипропиленовую фибру, около 30 грамм на мешок (30 кг), то есть 0,1% по весу.

Были некоторые опасения, что я всё испорчу, но я вспомнил, что "комсомолец не может без трудностей" и сомнения отринул :) В результате, как мне показалось, раствор стал более тиксотропным. То есть при движении он довольно жидкий (рецепт как на мешке, 17л воды на 30-кг мешок), но на стене держится более толстым слоем и не сползает, чем без фибры. В результате получилось накидывать и разравнивать мешок быстрее, чем густым "Ротбандом".

Думаю, что мой опыт будет полезным, хотя предупреждаю, что лучше сначала попробовать, свойства могут различаться в зависимости от особенности конкретной марки и даже партии штукатурки.

P.S. Огромное спасибо уважаемому участнику Витаон за технологию штукатурки и шпаклёвки стен "мокрым по мокрому"! Пять дней назад штукатурил первый раз в жизни, в результате вывел стену 2,65м Х 3,7м почти в идеал (есть неровности около миллиметра), поверхность гладкая как лист пластика, кое-где вообще такое впечатление, что она полированная! В общем, полный восторг и положительные эмоции.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

18.07.2019 в 10:37:30

Денис Лобко написал:"мокрым по мокрому"! В общем, полный восторг и положительные эмоции.

Денис Лобко, циплят по осени считают мокрое на мокрое отстрелится но не сразу а через годешник полтора я тоже там думал и делал результат - печалька

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

18.07.2019 в 10:59:56

мокрое-по-мокрому работает только с цементными составами, а с гипсом такое нельзя.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

18.07.2019 в 11:15:30

C2h5-OH написал: мокрое-по-мокрому работает только с цементными составами, а с гипсом такое нельзя.

C2h5-OH, через годок денис узнает это на своем опыте увы -горьком но не очень - судя по размерам..

я влетел на 20 квм переделки советами из интернетов

0
Аватар пользователя
Денис Лобко

Местный

Регистрация: 20.10.2018

Москва

Сообщений: 267

18.07.2019 в 11:15:50

Ну, поживём - увидим. Я решил, что тов. Витаон и его метод заслуживает доверия и всё будет хорошо. Он весьма уважаемый (в том числе тут) мастер и фигни не посоветует. А как на самом деле будет - время покажет.

Если вдруг всё будет плохо и придётся переделывать - обязательно сюда напишу.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

18.07.2019 в 12:00:11

Денис Лобко написал: Ну, поживём - увидим. Я решил, что тов. Витаон и его метод заслуживает доверия и всё будет хорошо. Он весьма уважаемый (в том числе тут) мастер и фигни не посоветует. А как на самом деле будет - время покажет.

Если вдруг всё будет плохо и придётся переделывать - обязательно сюда напишу.

Денис Лобко, это вовсе не его метод этот метод наверное еще строители египетских пирамид использовали
товарищь может искренне заблуждаться но факты таковы избегайте такой работы на будущее следуйте СТРОГО инструкции , и то это вовсе не гарантия

кстати улучшив по вашему мнению "тиксотропность" ротбанда вы сильно потеряли в прочности - так как полипропилен совершенно не адгезируется ни с гипсом ни с цементом

0
Аватар пользователя
Денис Лобко

Местный

Регистрация: 20.10.2018

Москва

Сообщений: 267

18.07.2019 в 19:09:42

fhntv написал: кстати улучшив по вашему мнению "тиксотропность" ротбанда вы сильно потеряли в прочности - так как полипропилен совершенно не адгезируется ни с гипсом ни с цементом

Вы со мной уже дискутировали на эту тему, в теме про ремонтные составы. Оба остались при своих. Но за советы спасибо.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

18.07.2019 в 21:56:15

Здравствуйте, подскажите есть ли адгезия,у цементных штукатурок к двп, фанере и т.п. листовым материалам?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

18.07.2019 в 22:13:21

Иркут написал: Здравствуйте, подскажите есть ли адгезия,у цементных штукатурок к двп, фанере и т.п. листовым материалам?

Иркут, дратути подсказываем адгезия есть но слабая вам это для работы использовать никак нельзя

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу