Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7126

22.07.2019 в 21:06:51

jekasus написал: Инфляция заложена в этот срок?

Нет, не заложена... ;)

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

23.07.2019 в 00:28:57

Djey38 написал:

Резон написал:

Djey38 написал: не будем ли мы потом всё время ремонтировать стены, не зная доселе никаких проблем с ними? Штукатурка "короед".

Скорей всего будете, увеличиваются риски из за более сложной строения стены, срок службы той же краски, если будете красить

Резон, спасибо. У меня были подозрения. Штукатурка будет без утеплителя, по пластиковой сетке. Говорят, что гарантия 5 лет, но вот что потом... Текущий ремонт оплачиваем конечно мы. Люди всполошились, будет собрание жильцов и хочется аргументированно ответить производителям работ.

AndyMirror написал:

Djey38 написал: Не понятно зачем это понадобилось кроме, конечно, эстетических целей?

Цель только одна - освоить бюджет.

AndyMirror, Там десятки миллионов в смету записаны, я так понимаю, что Советы проектировали дома как можно более дешёвые в обслуживании, мы всегда тратили на ремонты пару миллионов, а тут и штукатурка всего фасада и крышу битумную хотят на металлопрофильную менять. Пожинаем, что отдали средства капремонта федеральному оператору.

Djey38, Представляю что они у вас там наделают зная уровень спецов в Ставрополе мне очень грустно за ваш дом.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

23.07.2019 в 00:30:32

Резон написал:

Djey38 написал: не будем ли мы потом всё время ремонтировать стены, не зная доселе никаких проблем с ними? Штукатурка "короед".

Скорей всего будете, увеличиваются риски из за более сложной строения стены, срок службы той же краски, если будете красить, ЕПМНИ дай Бог если будет лет 10 ... и фасад нужно будет мыть периодически ... или красить, но покраска фасада согласно ВСН 58-88 (р) - это текущий ремонт и нужно смотреть с какой статьи бюджета у вас финансируется "текущий ремонт".... т.е. может получится так, что сможете позволить себе красить фасад хоть каждый год... :)

Djey38 написал: Не понятно зачем это понадобилось кроме, конечно, эстетических целей?

Скорей всего эстетика вторична, наверняка короед будет по слою утеплителя ... т.е. проведенные работы призваны снизить теплопотери... Столкнулся прошлом году, при подготовке энергетического паспорта на здание площадью порядка 17 000 кв.м. , что срок окупаемости данных мероприятий по утеплению здания составит 28 лет (это применительно к конкретному зданию) :a .... что сопоставимо со сроком службы такого фасада заявляемого производителем... Так шта... считайте как минимум срок окупаемости... :)

Резон, Зачем вы пишете о том, в чём ничего не понимаете? Вы не лучше ставропольских спецов, собирающихся штукатурить фасад по пластиковой сетке.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

23.07.2019 в 00:53:06

nadegniy написал: Вы не лучше ставропольских спецов, собирающихся штукатурить фасад по пластиковой сетке.

шо надо по гребенке щукатурить ? я так и знал ну разумеется тройной (одеколон) базовый обрызг !

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

23.07.2019 в 05:35:12

fhntv написал:

nadegniy написал: Вы не лучше ставропольских спецов, собирающихся штукатурить фасад по пластиковой сетке.

шо надо по гребенке щукатурить ? я так и знал ну разумеется тройной (одеколон) базовый обрызг !

fhntv, Очередной окмментарий от спорщика который пишет, но не знает о чём.

0
Аватар пользователя
Filippok

Местный

Регистрация: 23.11.2017

Москва

Сообщений: 363

24.07.2019 в 10:55:35

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие плюсы механизированной штукатурки перед обычной? Что лучше выбрать, если в приоритете качество и долговечность отделки? Спасибо!

0
Аватар пользователя
Djey38

Местный

Регистрация: 28.06.2012

Ставрополь

Сообщений: 182

24.07.2019 в 17:14:15

Djey38, Представляю что они у вас там наделают зная уровень спецов в Ставрополе мне очень грустно за ваш дом.

nadegniy, Зимой было собрание жильцов и высказались против полной штукатурки, только пояс 1-1,5 м. от земли, как и было ранее. А тут вдруг высадился десант сограждан из республик, мигом возвели леса, едва остановили, а то бы уже часть дома оштукатурили и - деваться некуда. Методы навязывания услуг конечно мощные. Суммы в смете не слабые, а по факту экономят на всём. Сегодня они обещались уговаривать жильцов на собрании.

0
Аватар пользователя
Djey38

Местный

Регистрация: 28.06.2012

Ставрополь

Сообщений: 182

24.07.2019 в 17:18:34

Думаю над аргументацией, спасибо всем ответившим.

0
Аватар пользователя
AH-74

Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

24.07.2019 в 19:05:53

Filippok написал: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие плюсы механизированной штукатурки перед обычной? Что лучше выбрать, если в приоритете качество и долговечность отделки? Спасибо!

Filippok, такие же, какие у авто перед гужевым транспортом.... не устаёт, однородная смесь, подача с неизменным давлением, количество оштукатуренных кв. метров в день итд итп

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

24.07.2019 в 20:47:56

Filippok написал: Что лучше выбрать, если в приоритете качество и долговечность отделки?

Это не от способа нанесения зависит, а от умения делающих.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

24.07.2019 в 21:05:31

Filippok написал: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие плюсы механизированной штукатурки перед обычной? Что лучше выбрать, если в приоритете качество и долговечность отделки? Спасибо!

Filippok, тока кубатура больши никаких то есть вам квартиру сбацают за полдня - день - легко

а так то раствор там очень жидкий что плохо на прочности сказывается

вы новичек штоли ? фирму нашли ? это вам панты колотят :D типа у нас механиированая штукатурка -какчество !

на деле приедут пара гастеров с ведрами и попросят шпателей докупить жизнь она такая никто не попрет ради однушного хруща штукатурную станцию ее собирать дольше чем штукатурить реальные базары начинаются на большие площади

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7126

24.07.2019 в 22:12:48

nadegniy написал: Резон, Зачем вы пишете о том, в чём ничего не понимаете? Вы не лучше ставропольских спецов, собирающихся штукатурить фасад по пластиковой сетке.

Ух ты! :a Не надолго же Вас хватило ... и тон общения, как я вижу не поменяли... Поэтому повторюсь: Не получится у Вас Дартаньяном за мой счет стать - потому как кольчужка мала... на леса, "школота"! - фасад опылять! :mad:

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Filippok

Местный

Регистрация: 23.11.2017

Москва

Сообщений: 363

24.07.2019 в 22:21:54

AH-74, AndyMirror, fhntv,спасибо, просвятили. :) Кубатура и правда маловата в однушке. Значит ищем спецов с руками и штукатурим :o

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

25.07.2019 в 01:39:09

Резон написал:

nadegniy написал: Резон, Зачем вы пишете о том, в чём ничего не понимаете? Вы не лучше ставропольских спецов, собирающихся штукатурить фасад по пластиковой сетке.

Ух ты! :a Не надолго же Вас хватило ... и тон общения, как я вижу не поменяли... Поэтому повторюсь: Не получится у Вас Дартаньяном за мой счет стать - потому как кольчужка мала... на леса, "школота"! - фасад опылять! :mad:

Резон, Много у вас слов, но толку только от ваших слов никаких нет. Вы сочиняете сказки о том в чём не разбираетесь, преджде чем писать об этом почитайте, сделайте сотню фасадов. А то у вас ни теории ни практики и только пустые оскорбления.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

01.08.2019 в 06:09:18

Здравствуйте, опасно ли наличие трещин на цементной штукатурке? (штукатурку покупал готовую, Юнис). Стены были оштукатуренны 5 месяцев назад. Трещины не везде, а только в двух местах, на одной стене на площаде 1 кв.м. и на другой стене на небольшом участке.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу