Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

06.12.2019 в 19:08:12

nadegniy написал: Себе любимому штукатурят известково-цементной штукатуркой. :)

Дополнить так же нужно - базовый с сеткой по штукатурке, так как критичные примыкания между - например, бетон и кирпич/и все остальные/ пойдет трещина. Опять, и не знаю в какой раз повторюсь - есть сетка, которая для штукатурки, и которая утапливается/а не предварительно на ляпухах/ в свежий слой штукатурки на эти примыкания и действует по принципу сетки в стяжке - там те же правила, чтобы сетка была в слое стяжки. Сетка, которая с ячейкой 5х5 не подходит для этого. Гипсовые штукатурки тоже не нравится, и никогда не будут нравится - дешево по объему, но много минусов...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

06.12.2019 в 19:23:19

nadegniy написал: У меня профессиональный подход, а у вас впаривание. Поэтому вы всё подряд фигачите ротбандом.

Профи продажный подход? Само-собой! Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам... :net:
Продолжайте кормить свои торгашные пирамиды. :popcorn

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

06.12.2019 в 20:54:00

ИгорьPurnesh написал: Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам... :net:

Мне тоже не нравится гипсовая штукатурка, считаю, что даже хуже ГК.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

06.12.2019 в 21:24:34

jekasus написал:

ИгорьPurnesh написал: Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам... :net:

Мне тоже не нравится гипсовая штукатурка, считаю, что даже хуже ГК.

jekasus, И дальше что? Теперь все должны закрыть производство из-за безнадёжных консерваторов? Если кто-то не умеет считать и писать, это не повод выбрасывать книги. :net:
У каждого материала есть как свои недостатки, так и преимущества. Разумный человек не будет использовать одну и ту-же таблетку как от головы, так и от задницы...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

06.12.2019 в 22:06:26

ИгорьPurnesh написал: , И дальше что?

На вкус,и цвет... Мне не нравится гипса, дома никогда не сделаю, Надежный не знает как объяснить, но легче, но не лучше, но все таки дешевле.

ИгорьPurnesh написал: из-за безнадёжных консерваторов?

Демократия - каждый имеет право на свое мнение...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

07.12.2019 в 00:28:03

jekasus написал: Демократия - каждый имеет право на свое мнение...

jekasus написал: Мне не нравится гипса, дома никогда не сделаю,

Я вас и не стараюсь переубедить. :confused: Я не понимаю людей которые только ради собственной выгоды втюхивают только одну свою идею как единственно верную и правильную. А всё что мимо их кошелька и понимания- "бред; халтура; "непрофессионализм;" и т.д.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

07.12.2019 в 00:30:09

jekasus написал: но легче, но не лучше, но все таки дешевле

Порой и лучше и дешевле. Например на гипсовые перегородки наносить цементные штукатурки? Зачем, когда есть гипс? На деревянные перекрытия ставить кирпичные перегородки? Есть ГКЛ. :confused:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

07.12.2019 в 20:33:33

jekasus написал:

nadegniy написал: Себе любимому штукатурят известково-цементной штукатуркой. :)

Дополнить так же нужно - базовый с сеткой по штукатурке, так как критичные примыкания между - например, бетон и кирпич/и все остальные/ пойдет трещина. Опять, и не знаю в какой раз повторюсь - есть сетка, которая для штукатурки, и которая утапливается/а не предварительно на ляпухах/ в свежий слой штукатурки на эти примыкания и действует по принципу сетки в стяжке - там те же правила, чтобы сетка была в слое стяжки. Сетка, которая с ячейкой 5х5 не подходит для этого. Гипсовые штукатурки тоже не нравится, и никогда не будут нравится - дешево по объему, но много минусов...

jekasus, Во первых стеклотканевая сетка не в стяжке, а под стяжкой. Она очень хорошо работает когда вы делаете стяжку по утеплителю, сетка под стяжкой работает на растяжение когда вы надавливает на стяжку ногой. Внутри стяжки эта сетка не нужна. Со стыками согласен, сами стыки между газобетоном-бетоном обрабатываем базовым армирующий слоем из клей для СФТК и Фасадной стеклотканевой сетки, но в штукатурку сетку никогда не закладываем.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

07.12.2019 в 20:37:00

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: У меня профессиональный подход, а у вас впаривание. Поэтому вы всё подряд фигачите ротбандом.

Профи продажный подход? Само-собой! Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам... :net:
Продолжайте кормить свои торгашные пирамиды. :popcorn

ИгорьPurnesh, Торгашеством и обманом занимаешься как раз ты. А я довожу до людей правильную технологию оштукатуривания помещений изнутри. Нельзя использовать гипсовую штукатурку на оконных откосах, на внутренней поверхности наружных стен дома либо квартиры, во влажных и холодных помещениях. Гипсовую штукатурку можно использовать только на внутренних перегородках между комнатами, где нет влажности и нет перепадов температуры, нет условий появления и развития грибка и плесени, их боится гипс.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

07.12.2019 в 20:38:57

ИгорьPurnesh написал:

jekasus написал:

ИгорьPurnesh написал: Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам... :net:

Мне тоже не нравится гипсовая штукатурка, считаю, что даже хуже ГК.

jekasus, И дальше что? Теперь все должны закрыть производство из-за безнадёжных консерваторов? Если кто-то не умеет считать и писать, это не повод выбрасывать книги. :net:
У каждого материала есть как свои недостатки, так и преимущества. Разумный человек не будет использовать одну и ту-же таблетку как от головы, так и от задницы...

ИгорьPurnesh, Нельзя конечным потербителям впаривать заведомо неверные решения из-за того, чо работяге-гастарбайтеру проще и быстрее закидать гипс на стенки. Гастер наделает делов, а человек потом думает-гадает отчего его дети болеют.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

07.12.2019 в 20:40:14

ИгорьPurnesh написал:

jekasus написал: Демократия - каждый имеет право на свое мнение...

jekasus написал: Мне не нравится гипса, дома никогда не сделаю,

Я вас и не стараюсь переубедить. :confused: Я не понимаю людей которые только ради собственной выгоды втюхивают только одну свою идею как единственно верную и правильную. А всё что мимо их кошелька и понимания- "бред; халтура; "непрофессионализм;" и т.д.

ИгорьPurnesh, Впаривание и своя выгода это как раз к вам и относится.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.12.2019 в 21:37:18

Что там баре делают пока у холопов чубы трещат? ;)

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

07.12.2019 в 22:19:46

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: У меня профессиональный подход, а у вас впаривание. Поэтому вы всё подряд фигачите ротбандом.

Профи продажный подход? Само-собой! Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам... :net:
Продолжайте кормить свои торгашные пирамиды. :popcorn

ИгорьPurnesh, Торгашеством и обманом занимаешься как раз ты. А я довожу до людей правильную технологию оштукатуривания помещений изнутри. Нельзя использовать гипсовую штукатурку на оконных откосах, на внутренней поверхности наружных стен дома либо квартиры, во влажных и холодных помещениях. Гипсовую штукатурку можно использовать только на внутренних перегородках между комнатами, где нет влажности и нет перепадов температуры, нет условий появления и развития грибка и плесени, их боится гипс.

nadegniy, Воу-воу! Уже на ты? Ок. Приятно что я донёс до тебя мысль (хоть одну), что гипсовой штукатуркой можно работать. ;)

nadegniy написал: Нельзя конечным потербителям впаривать заведомо неверные решения из-за того, чо работяге-гастарбайтеру проще и быстрее закидать гипс на стенки. Гастер наделает делов, а человек потом думает-гадает отчего его дети болеют.

Тебе виднее. :confused: Ведь это твоя бригада состоит из "средне азиатских" гастролёров.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

07.12.2019 в 22:39:44

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: У меня профессиональный подход, а у вас впаривание. Поэтому вы всё подряд фигачите ротбандом.

Профи продажный подход? Само-собой! Тем более что цементная штукатурка дороже по всем параметрам... :net:
Продолжайте кормить свои торгашные пирамиды. :popcorn

ИгорьPurnesh, Торгашеством и обманом занимаешься как раз ты. А я довожу до людей правильную технологию оштукатуривания помещений изнутри. Нельзя использовать гипсовую штукатурку на оконных откосах, на внутренней поверхности наружных стен дома либо квартиры, во влажных и холодных помещениях. Гипсовую штукатурку можно использовать только на внутренних перегородках между комнатами, где нет влажности и нет перепадов температуры, нет условий появления и развития грибка и плесени, их боится гипс.

nadegniy, Воу-воу! Уже на ты? Ок. Приятно что я донёс до тебя мысль (хоть одну), что гипсовой штукатуркой можно работать. ;)

nadegniy написал: Нельзя конечным потербителям впаривать заведомо неверные решения из-за того, чо работяге-гастарбайтеру проще и быстрее закидать гипс на стенки. Гастер наделает делов, а человек потом думает-гадает отчего его дети болеют.

Тебе виднее. :confused: Ведь это твоя бригада состоит из "средне азиатских" гастролёров.

ИгорьPurnesh, Не надоело врать? Ведь заврался уже? Моя основная работа это обучение рабочих заказчика и технический надзор. Заказики сами нанимают Узбеков, Таджиков, Украинцев и т.д., а я показываю им как правильно делать, а потом приезжаю и проверяю косячат они либо нет. У меня есть свои бригады, там работают в основном Армяне, Русские и Белорусы.А гастролёр это ты, причём явно неудачный.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

07.12.2019 в 23:32:52

nadegniy написал: Моя основная работа это обучение рабочих заказчика и технический надзор.

Бла-бла-бла твоя работа... Снимать кучу никчёмного видоса как можно больше и захламлять этот форум... Подтверждение - твои ролики про ремонт в квартирах силами фасадчиков, которым зимой (видите-ли) работы на фасадах нету. :net: Вот и гонят халтуру под твоим "техническим надзором" Наверное имеешь ввиду техногенный надзор? Видоискатель камеры? :D

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу