Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6016

12.06.2020 в 00:35:34

AndyMirror написал: Вон Женя видео снимает - ему никто спасибо не говорит.

Поэтому стоит подумать - почему никто не говорит "спасибо". Мухи тоже летают. И им никто в благодарностях не рассыпается...

AndyMirror написал: Что вы любитель херню нести я знаю, поэтому смысла говорить с вами не вижу.

Слив засчитан. :killyourselfbywall: Рефлексолог...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

12.06.2020 в 01:15:14

jekasus написал: Не знаю, есть ли у Надежного видео, где изпользуют сокол и терку/гладилку/, если есть, хочу посмотреть

нету видео. ему надели новую спецовку и дали в руки инструмент - хорошо что сокол и терку могли бы дать сокол и серп например - никто бы не заметил разницы или сокол и стакан граненый :D на соколе - закусь, лучок ... норм !

ИгорьPurnesh написал: Присоединяюсь.

ваши знания по гипсокартону нужны и полезны людям на форуме так что опять замечу как в случае с резоном - размен дааалеко не эквивалентен

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

12.06.2020 в 01:20:01

AndyMirror написал: мне не нравится, как с любого гкл картон сходит

если лопатой то и штукатурка "сходит" даже кирпич можно лопатой ровно отрубить какой там гипрок ...

tolya21 написал: Волма Акваслой уступает по качеству Вебер Фасад Грей? Цена одинаковая

смысл покупать 25 кг цементной пыли впополам с опилками когда за 150 можно купить 50 кг М150 ?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

12.06.2020 в 11:26:17

tolya21 написал: А Надежного по-прежнему здесь ненавидят. Не знаю, что он такого натворил...

Слишком требовательный, да и гастеры в роликах. Вот люди и рефлексируют. :confused: Ещё у нас любят прыжки на граблях, знают что человек такой, но всё равно задирают. ;)

ИгорьPurnesh написал: Слив засчитан. :killyourselfbywall: Рефлексолог...

Голубь ты мой ясный, чтоб я без тебя делал. ;)

fhntv написал: какой там гипрок ...

Так об этом и речь. Только не лопатой, а достаточно плитку снять, ги с картоном снимается. Неудобно при мелких переделках. Задел тут марку их стронга, так сердцевина отлетела, а картон остался на стене. ;)

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6016

12.06.2020 в 15:54:57

AndyMirror написал: Голубь ты мой ясный, чтоб я без тебя делал.

Я не твой, и не голубь. Хорошо что таких не вписали в новую конституцию... Голубок :mad:

AndyMirror написал: Задел тут марку их стронга, так сердцевина отлетела, а картон остался на стене.

Так это-ж кривые руки виноваты... А не лопата которой сердцевину ломали!

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

13.06.2020 в 23:22:54

fhntv написал:

Резон написал: Сокол в руках он держит

лучше сокол в руках чем шпатель в растворе :D

nadegniy написал: сокол и металлическая тёрка

то есть у вас в руках не гладилка а терка ? вы теркой раствор с сокола наносите ? чтобы сразу затиралось ? логично ...

fhntv, Вы даже не знаете как называется инструмент :D

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

13.06.2020 в 23:24:40

Резон написал:

nadegniy написал: У меня спецы, а ты только болтать можешь. По поводу ответить, так могу всегда-пожалуйста.... Сиди мальчик, учи уроки

Пупсик! Я не понял, ты что уже от дерьма отмылся?! Чтоб мычать тут что-то? Нет не отмылся, в новое видел вляпался, еще старое не отмыв... Говорил же - помой рот с мылом... А спецы, да-а... по организации рабочего места видны издалека ... Да и применение трапеции на 2м о многом говорит, шпателя не вспоминаю... разве что "учителя" :D Сиди не отсвечивай, ответить он может.... жаль модератор ту тему почистил - уровень "внешней компетенции" (внутри видимо не пригодился ... :D ) там хорошо был виден ...

P.S. Товарищи модераторы, готов на обоюдный пожизненный бан, только чтоб не видеть как это существо других дерьмом мажет... иначе чувствую будет ещё не один срач!

Резон, Вам давно пора в пожизненный бан из-за низкого уровня компетенции. Если не разбираетесь, то лучше молчите и не пишите.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

13.06.2020 в 23:26:31

ИгорьPurnesh написал:

Резон написал: Товарищи модераторы, готов на обоюдный пожизненный бан, только чтоб не видеть как это существо других дерьмом мажет...

Присоединяюсь. Люблю наш форум, но готов собой пожертвовать при пожизненном бане безнадёжных моральных упаданцев!

ИгорьPurnesh, Тоже собираетесь на пенсию? Пора, давно вам пора!

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

13.06.2020 в 23:27:59

jekasus написал: Я пока посмотрю ;) продолжение сей темы... Нравится когда штукатурят треугольными шпателями из ведра в 20-25 литров - как они свои деньги могут заработать за один день? :confused: Не знаю, есть ли у Надежного видео, где изпользуют сокол и терку/гладилку/, если есть, хочу посмотреть, а пока помолчу ;)

jekasus, Сокол нормальный сейчас не купить, максимальный размер 300х300мм, для работы нужен сокол 400х400-450х450мм.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

13.06.2020 в 23:29:05

nadegniy написал: Сокол нормальный сейчас не купить

Да, приходится тёрки покупать.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

13.06.2020 в 23:29:30

tolya21 написал: Мда, прошло 1,5 года как я зарегистрировался на этом форуме. А Надежного по-прежнему здесь ненавидят. Не знаю, что он такого натворил... Но то лирика. Волма Акваслой уступает по качеству Вебер Фасад Грей? Цена одинаковая.

tolya21, Слабаки, я им косячить и обманывать мешаю. ;)

0
Аватар пользователя
tolya21

Местный

Регистрация: 26.01.2019

Москва

Сообщений: 476

14.06.2020 в 00:50:24

Доброй ночи! На лоджии 2 окна (панорамные, на всю высоту квартиры). Между ними бетонная перемычка 40 см. Планировал откосы делать из гвлв на каркасе, но теперь вату передумал ставить, т.к. именно на откосах боюсь, что на ней может образоваться конденсат. Плюс каркас не позволит нормально установить подоконники (подоконники не смогут зайти под откосы). Сейчас думаю сделать по ленивой технологии своего соседа: Накидать на откосы 3-4 си Фугена по всей длине и приклеить на него 1 слой гвлв 12,5 мм. Бетонную перемычку между окнами планирую оштукатурить по маякам цементной штукатуркой, предварительно зашлифовав болгаркой наследие застройщика (какая-то непонятная гипсовая шпаклевка). Чтобы цем. штукатурка от этой ерунды не отвалилась. Внимание, вопрос: ничего же не будет на стыке Фугена на откосах и цем. штукатурке на бетонной перемычке? Главное же правило, чтобы гипс не оказался под цементом, верно?

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7199

14.06.2020 в 01:21:37

tolya21, как может каркас помешать подоконнику, когда подоконник зайдет только под гвл? Фугена 3-4см? :nо: Почему фуген, а не унифлот(для влажных помещений), перлфикс?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

14.06.2020 в 09:26:08

tolya21 написал: Доброй ночи! На лоджии 2 окна (панорамные, на всю высоту квартиры). Между ними бетонная перемычка 40 см. Планировал откосы делать из гвлв на каркасе, но теперь вату передумал ставить, т.к. именно на откосах боюсь, что на ней может образоваться конденсат. Плюс каркас не позволит нормально установить подоконники (подоконники не смогут зайти под откосы). Сейчас думаю сделать по ленивой технологии своего соседа: Накидать на откосы 3-4 си Фугена по всей длине и приклеить на него 1 слой гвлв 12,5 мм. Бетонную перемычку между окнами планирую оштукатурить по маякам цементной штукатуркой, предварительно зашлифовав болгаркой наследие застройщика (какая-то непонятная гипсовая шпаклевка). Чтобы цем. штукатурка от этой ерунды не отвалилась. Внимание, вопрос: ничего же не будет на стыке Фугена на откосах и цем. штукатурке на бетонной перемычке? Главное же правило, чтобы гипс не оказался под цементом, верно?

tolya21, Гипс нельзя использовать в холодных и влажных местах.

  1. Либо приклеить зашкуренный ножовкой с обеих сторон ЭППС, сверху базовый армирующий слой из клея для СФТК и Фасадной Стеклотканевй Сетки типа Bautex Крепикс 2000 5х5мм, 165 гр/м2, дальше финишная отделка.
  2. Оштукатурить цеметно-известковой (Baumit MPA35) либо цементно-перлитовой (Ceresit CT24) штукатуркой по адгезионному обрызгу (Ceresit CC81), дальше финишная отделка.

0
Аватар пользователя
tolya21

Местный

Регистрация: 26.01.2019

Москва

Сообщений: 476

14.06.2020 в 09:52:41

Можно каркас поставить поставить на подоконник. А что тогда поместить в каркас? По поводу Унифлота - точно нет. 15к на откосы уйдет. Можно и цементом заморочиться. Но слой тоже большой, 5 см. Перлфикс стынет быстро. А Фугеном делал откосы на входной двери. Снаружи - лист гвлв. Понравилось. Один откос пришлось переделывать. Криво поставил, не по уровню. Экстренно пришлось отдирать лист. Прошло 6 часов, после установки. Ощущение, что Фуген и гвлв становятся одним целым.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу