Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

02.07.2020 в 15:13:55

AndyMirror написал: Можно штукатурить одновременно, один человек одни стены, другой другие.

можно и по два человека на каждую стену поставить, штукатурить разными штукатурками(один, типа, специалист по гипсу, другой, типа, умелец по цементу) - в Москве денег много, всем хватит)))

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

02.07.2020 в 19:48:57

Грэй написал:

AndyMirror написал: Можно штукатурить одновременно, один человек одни стены, другой другие.

можно и по два человека на каждую стену поставить, штукатурить разными штукатурками(один, типа, специалист по гипсу, другой, типа, умелец по цементу) - в Москве денег много, всем хватит)))

Грэй, Зачем писать такие глупости?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

02.07.2020 в 20:23:27

Овсеп проводит обучение правилам нанеения штукатурки на фасадах дома, аналогично работы производятся внутри дома

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

02.07.2020 в 21:06:44

Как увижу треугольный шпатель при нанесении штукатурки, материться охота... Надежный не мечтай о соколе, а научи своих мастерком бросать, если сам вообще можешь...

AndyMirror написал: Это уже история про Бедную Эльзу. И что мешает шпаклевать цементными?

Причем здесь шпаклевка? Вопрос был - что первее - Ц или Г? У меня нет притензий к гипсовой на внешних стенах/внутри отапливаемых помещений/, даже, при положении что не люблю ее.

nadegniy написал: Шпаклёвки уже полимерные и известковые пошли

Полимерные только для супер тонкого и гладкого финиша под краску/нет антибактериальных свойств/, известь теряет свою силу через год.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

02.07.2020 в 22:29:42

jekasus написал: У меня нет притензий к гипсовой на внешних стенах/внутри отапливаемых помещений/,

У меня есть. Зимой весь этот гипс на внешних стенах как тесто.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

03.07.2020 в 00:22:25

AndyMirror написал: как тесто

И? Это мне не нравится в гипсе, когда влага близко. Известовые тоже мрут, кирпич в постоянной влаге настолько плох, что лучше не писать. Основной смысл вопроса был - точка росы. Но и никто не написал что вперед - цимент на внешние или гипс на внутренние. Ну и далее идут вопросы - шпаклевка какая, на какие стены? Что-то придумали, а что, и сами не знаем... Технологический процесс цимента на внешние и гипсы на внутренние вероятно не узнаю, по причине отсуствия такого ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

03.07.2020 в 00:34:47

jekasus написал: И?

:D

С цементом можно работать, а вот как с тестом не знаю. ;)

jekasus написал: Технологический процесс цимента на внешние и гипсы на внутренние вероятно не узнаю, по причине отсуствия такого

Ясное дело, всем же пофиг, вот и выкручиваются все как могут.

jekasus написал: Что-то придумали, а что, и сами не знаем...

Не хотите не делайте. :popcorn

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

03.07.2020 в 08:22:05

jekasus написал: Как увижу треугольный шпатель при нанесении штукатурки, материться охота... Надежный не мечтай о соколе, а научи своих мастерком бросать, если сам вообще можешь...

AndyMirror написал: Это уже история про Бедную Эльзу. И что мешает шпаклевать цементными?

Причем здесь шпаклевка? Вопрос был - что первее - Ц или Г? У меня нет притензий к гипсовой на внешних стенах/внутри отапливаемых помещений/, даже, при положении что не люблю ее.

nadegniy написал: Шпаклёвки уже полимерные и известковые пошли

Полимерные только для супер тонкого и гладкого финиша под краску/нет антибактериальных свойств/, известь теряет свою силу через год.

jekasus, Насмешили, вы явно не знакомы с профессиональными штукатурными смесями. Мастерок давно не используется, материалы уже давно другие, не цемент с песком

0
Аватар пользователя
inu007

Местный

Регистрация: 08.07.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 22

03.07.2020 в 12:17:13

Только если кирпич, штукатурить приходится, и наблюдать разрушение. Особенно, когда дом временный, люди уходят, и все замерзает. И вообще, выводить плоскость лепниной толщиной в сантиметры - безысходный анахронизм, как и кирпич. Строить долго, ровную кладку без хорошего навыка не сложить, ничто полезное толком не липнет, а закрепить потом что-то в произвольном месте - лотерея. При современных видах камня неровностей меньше, они локальны, и больше возможностей избежать любой штукатурки, хоть мокрой, хоть сухой. Как-то мне потребовалось оконный откос быстро сделать (плиточник простаивал). Подумал, купил газобетонные шпалы, распилил их ножовкой на доски, взял у плиточника клей, подогнал, приклеил доски к торцам стены. Поверх, тем-же клеем - стекломагнезитовый лист (очень модный тогда материал был). Cверху - тонкая полимерцементная шпаклевка, и, наконец, водоэмульсионка валиком. Результат очень понравился. Ровно, внутри нет пустоты (рассадника пыли), и постучать по откосу приятно. Чувствуется, что там монолит, а не картон какой-нибудь. Решись я сделать тот откос штукатурным способом, вышло-бы хуже, уверен.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

03.07.2020 в 20:37:50

nadegniy написал: jekasus, Насмешили, вы явно не знакомы с профессиональными штукатурными смесями. Мастерок давно не используется, материалы уже давно другие, не цемент с песком

Мастерок имеет различные формы, для различных работ, Видео - дай этому парню такой - https://vellmart.net/product/0029291 и гладилку в руки и эффективность работы увеличится в много раз при одинаковом времени работы. У него руки не из жопы, он быстро поймет что лучше шпателей. Отдельный минус - электрика после штукатурки, сейчас с удовольствием пойду в Ютуб и нажму минус.

inu007 написал: и постучать по откосу приятно.

Часто делаете? Встал с утра, выпил кофе, сделал все другие дела, постучал по откосу и пошел довольный на работу? Правильно угадал?

inu007 написал: внутри нет пустоты (рассадника пыли)

Как эту пыль увидеть? В строительстве есть основное правило - когда ничего не понимаешь, лучше спросить, чем философствовать о чем-то, в чем не понимаешь ничего... У Вас было что-то про швы между кирпичами, то по правилам "профессиональных штукатурных смесей", которые я "типа не знаю", причина явно,что не могу терпеть треугольные шпателя, все швы, русты и штробы заполняются перед нанесением основного слоя штукатурки, а то "присоска" не сможет сработать...

AndyMirror написал: Ясное дело, всем же пофиг, вот и выкручиваются все как могут.

Тесто тестом, но хочу знать технологию, точнее порядок нанесения циментовой на внешних и гипсовой на внутренних стенах, личный опыт не интересует, хочу ТО от производителей штукатурных смесей, по возможности проффесиональных ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

03.07.2020 в 22:37:34

jekasus написал: хочу ТО от производителей штукатурных смесей, по возможности проффесиональных

Так понятно же, что никто такого вам не напишет. ;)

jekasus, вы странный человек. Судя по вашим многим сообщениям вы ещё тот перестраховщик, а тут дурку включаете. :confused: Не надо так делать.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

04.07.2020 в 01:12:15

inu007 написал: Только если кирпич, штукатурить приходится, и наблюдать разрушение. Особенно, когда дом временный, люди уходят, и все замерзает. И вообще, выводить плоскость лепниной толщиной в сантиметры - безысходный анахронизм, как и кирпич. Строить долго, ровную кладку без хорошего навыка не сложить, ничто полезное толком не липнет, а закрепить потом что-то в произвольном месте - лотерея. При современных видах камня неровностей меньше, они локальны, и больше возможностей избежать любой штукатурки, хоть мокрой, хоть сухой. Как-то мне потребовалось оконный откос быстро сделать (плиточник простаивал). Подумал, купил газобетонные шпалы, распилил их ножовкой на доски, взял у плиточника клей, подогнал, приклеил доски к торцам стены. Поверх, тем-же клеем - стекломагнезитовый лист (очень модный тогда материал был). Cверху - тонкая полимерцементная шпаклевка, и, наконец, водоэмульсионка валиком. Результат очень понравился. Ровно, внутри нет пустоты (рассадника пыли), и постучать по откосу приятно. Чувствуется, что там монолит, а не картон какой-нибудь. Решись я сделать тот откос штукатурным способом, вышло-бы хуже, уверен.

inu007, Вы всегда халтурите???

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

04.07.2020 в 01:14:08

jekasus написал:

nadegniy написал: jekasus, Насмешили, вы явно не знакомы с профессиональными штукатурными смесями. Мастерок давно не используется, материалы уже давно другие, не цемент с песком

Мастерок имеет различные формы, для различных работ, Видео - дай этому парню такой - https://vellmart.net/product/0029291 и гладилку в руки и эффективность работы увеличится в много раз при одинаковом времени работы. У него руки не из жопы, он быстро поймет что лучше шпателей. Отдельный минус - электрика после штукатурки, сейчас с удовольствием пойду в Ютуб и нажму минус.

inu007 написал: и постучать по откосу приятно.

Часто делаете? Встал с утра, выпил кофе, сделал все другие дела, постучал по откосу и пошел довольный на работу? Правильно угадал?

inu007 написал: внутри нет пустоты (рассадника пыли)

Как эту пыль увидеть? В строительстве есть основное правило - когда ничего не понимаешь, лучше спросить, чем философствовать о чем-то, в чем не понимаешь ничего... У Вас было что-то про швы между кирпичами, то по правилам "профессиональных штукатурных смесей", которые я "типа не знаю", причина явно,что не могу терпеть треугольные шпателя, все швы, русты и штробы заполняются перед нанесением основного слоя штукатурки, а то "присоска" не сможет сработать...

AndyMirror написал: Ясное дело, всем же пофиг, вот и выкручиваются все как могут.

Тесто тестом, но хочу знать технологию, точнее порядок нанесения циментовой на внешних и гипсовой на внутренних стенах, личный опыт не интересует, хочу ТО от производителей штукатурных смесей, по возможности проффесиональных ;)

jekasus, Как всегда диванный пост вместо дела. Вы видимо никогда сами не штукатурили.

0
Аватар пользователя
tolya21

Местный

Регистрация: 26.01.2019

Москва

Сообщений: 476

04.07.2020 в 11:07:39

Понимаю, что всех достал:) 6 см по монолиту цементом штукатурить в 2 раза? Просто видел видео, где такую толщину делают за 1 раз. Накидал, ждешь 3-4 часа, пока схватиться, накинул ещё. Что скажете про такой метод?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.07.2020 в 11:20:54

tolya21 написал: Понимаю, что всех достал:) 6 см по монолиту цементом штукатурить в 2 раза? Просто видел видео, где такую толщину делают за 1 раз. Накидал, ждешь 3-4 часа, пока схватиться, накинул ещё. Что скажете про такой метод?

tolya21, Лучше растянуть на 3-4 захода, по 1-2 см за раз.

tolya21 написал: Что скажете про такой метод?

Это ещё кусочки старались поменьше снимать. ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу