Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

04.07.2020 в 19:24:06

AndyMirror написал: jekasus, вы странный человек.

Да, это нормально ;)

AndyMirror написал: Судя по вашим многим сообщениям вы ещё тот перестраховщик,

Тоже да, но в отличии от некоторых могу объяснить свой взгляд на порядок работ в некоторых помещениях или снаружи на фасаде.

AndyMirror написал: а тут дурку включаете. :confused: Не надо так делать.

Буду так делать, так как закам, непонимающим в строительстве непонятно что нужно делать вперед и вообще нужно ли? И вообще при какой ситуации с стенами, что-бы "теста" не было... А то придумали - цимент на внешних и гипс на внутренних - и все, хватит, а ТО, где как-бы должно написано, что сначала циментовая ш., а уже потом гипсовая? Моя дурка включается, когда начинают пихать народу глупости, от которых нет смысла, и которые не смогут объяснить...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.07.2020 в 20:16:42

jekasus написал: могу объяснить свой взгляд на порядок работ

Вот вы базовый армирующий делаете по гипроку в санузлах. Есть на эту операцию

jekasus написал: ТО, где как-бы должно написано

зачем вы это делаете и по чьей рекомендации?

jekasus написал: сначала циментовая ш., а уже потом гипсовая

Почему вы пишете сначала и потом?

jekasus написал: А то придумали

Ну и придумал, и что такого? Считаю, что так лучше и надёжнее. Вы же придумали мазать гипрок базовым армирующим. ;)

На этом форуме много чего придумывают и на большинство придумок нет никакого ТО.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

04.07.2020 в 21:10:36

AndyMirror написал: Вы же придумали мазать гипрок базовым армирующим. ;)

Да, но никого не заставляю так делать, просто пример личной технологии для безпроблемной работы с ГК в ванных комнатах, особенно в зонах с гидроизоляцией. Не пишу, не заставляю, и никого не называю, что не понимают и сидят на диване. Есть и лучше вариант - шлютер керди и подобные от других.

AndyMirror написал: Почему вы пишете сначала и потом?

А почему наоборот? Логически цимент первый, чтобы у гипсы не было прямого допирания к внешним стенам, а реально нет смысла в этой технологии

AndyMirror написал: На этом форуме много чего придумывают и на большинство придумок нет никакого ТО.

Пусть Надежный объяснит про эту новую систему/все надежно знают, что не сможет/, для меня это глупость и в принципе никто про это не знает. Так как Ютуб часто смотрю - Смирнов из Вебера вроде кинул эту тему о циментовых штукатурках по внешним стенах - а технология фиг. Личный опыт отдельных мастеров это одно, но когда технолог отдельной компании говорит - это другое, должен и ТО представить...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6016

04.07.2020 в 21:24:32

jekasus написал: Моя дурка включается, когда начинают пихать народу глупости, от которых нет смысла, и которые не смогут объяснить...

:applause:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.07.2020 в 21:38:21

jekasus написал: Не пишу, не заставляю, и никого не называю, что не понимают и сидят на диване.

Так я поступаю так же, но вы почему то требуете от меня ТО. Хотя я понимаю почему вы так делаете:

jekasus написал: Пусть Надежный объяснит

Меня Андрей зовут, а его Денис. Мы разные люди. ;)

jekasus написал: Логически цимент первый, чтобы у гипсы не было прямого допирания к внешним стенам

Понял о чём вы. Так я примыкающие стены штукатурю цпс от маяка до угла.

jekasus написал: когда технолог отдельной компании говорит - это другое, должен и ТО представить...

Так я не технолог, работаю как и вы, в своё удовольствие. Поэтому не понимаю, что вы от меня требуете этого ТО.

З.Ы. Табаки прибежал. :applause:

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6016

04.07.2020 в 21:55:53

jekasus, Спасибо. Хоть кто-то фанатиков своих собственных фантазий обратно в реальность, на диваны отправляет... А то возомнили себя технологами, но при этом никаких документальных технологий предоставить не могут.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

04.07.2020 в 22:24:02

AndyMirror написал: Меня Андрей зовут, а его Денис. Мы разные люди. ;)

Я знаю :)

AndyMirror написал: Так я поступаю так же, но вы почему то требуете от меня ТО.

Спор продолжился между нами, Денис не сможет дать свой технологический строй работы, и его пропускаем... Не хватает у него слов, хотя иногда может... Я включил дурку, потому что нет смысла в этой технологии, и никто не сможет объяснить преимущества и минусы сего действия - изпользовать различные материалы в отдельном помещении для штукатурки и в нужной последовательности. Насчет "теста" из гипсовой штукатурки на Вашей стене вероятно будем на одном мнении с Надежным - если будет пояснения как внутри и снаружи.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

05.07.2020 в 00:12:31

tolya21 написал: Понимаю, что всех достал:) 6 см по монолиту цементом штукатурить в 2 раза? Просто видел видео, где такую толщину делают за 1 раз. Накидал, ждешь 3-4 часа, пока схватиться, накинул ещё. Что скажете про такой метод?

tolya21, Если вы не Паша-Машина, то наверное не стоит рисковать

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

05.07.2020 в 00:17:08

jekasus написал:

AndyMirror написал: Меня Андрей зовут, а его Денис. Мы разные люди. ;)

Я знаю :)

AndyMirror написал: Так я поступаю так же, но вы почему то требуете от меня ТО.

Спор продолжился между нами, Денис не сможет дать свой технологический строй работы, и его пропускаем... Не хватает у него слов, хотя иногда может... Я включил дурку, потому что нет смысла в этой технологии, и никто не сможет объяснить преимущества и минусы сего действия - изпользовать различные материалы в отдельном помещении для штукатурки и в нужной последовательности. Насчет "теста" из гипсовой штукатурки на Вашей стене вероятно будем на одном мнении с Надежным - если будет пояснения как внутри и снаружи.

jekasus, Я не понимаю какие нужны технологические регламенты. Я выложил видео по Baumit MPA35, Борис Второв, Максим Кох и другие ребята из Баумита лайкнули, отписались в Вотсапе. Ну наберите их наконец, поговорте если есть какие сомнения.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

05.07.2020 в 00:19:52

jekasus написал:

AndyMirror написал: Меня Андрей зовут, а его Денис. Мы разные люди. ;)

Я знаю :)

AndyMirror написал: Так я поступаю так же, но вы почему то требуете от меня ТО.

Спор продолжился между нами, Денис не сможет дать свой технологический строй работы, и его пропускаем... Не хватает у него слов, хотя иногда может... Я включил дурку, потому что нет смысла в этой технологии, и никто не сможет объяснить преимущества и минусы сего действия - изпользовать различные материалы в отдельном помещении для штукатурки и в нужной последовательности. Насчет "теста" из гипсовой штукатурки на Вашей стене вероятно будем на одном мнении с Надежным - если будет пояснения как внутри и снаружи.

jekasus, У меня на сайте n-dom.ru есть регламент по оштукатуриванию без утепления. http://www.n-dom.ru/stroitelnyj-material/shtukaturka-gazobetona-i-keramicheskih-blokov

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

05.07.2020 в 00:22:31

jekasus написал: Насчет "теста" из гипсовой штукатурки на Вашей стене вероятно будем на одном мнении с Надежным - если будет пояснения как внутри и снаружи.

Это фразу не осилил. ;)

jekasus написал: никто не сможет объяснить преимущества и минусы сего действия - изпользовать различные материалы в отдельном помещении для штукатурки

Чтоб не иметь дела с гипсовым тестом на наружних стенах я их штукатурю цпс. Аналогично в санузлах. Поэтому смысл есть, в работе это проявляется очень хорошо.

0
Аватар пользователя
inu007

Местный

Регистрация: 08.07.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 22

05.07.2020 в 12:44:13

nadegniy написал: Вы всегда халтурите???

Я люблю экспериментировать. И радоваться, когда хороший результат выходит.

Допустим, поверхность кривая, ровнять ее стесыванием не практично, приходится лишь наращиванием, налепляя что-то. Что, если делать это не штукатуркой, а наклеить по маякам крупные плиты из какого-нибудь легкого камня (пористый бетон, ракушечник, и т.п.). Может, для внешней отделки подобные плиты выпускаются. Плитку-же сейчас тоже довольно крупную выпускают. Наклеить такие плиты, можно в несколько слоев (в местах, где очень много надо наращивать). Потом поверхность как-то обтесать (это-же пористый материал, он легко обрабатывается), чтобы получить неровность в несколько миллиметров, а это уже можно шпаклевкой с сеткой финишировать.

Идея в том, чтобы уйти от штукатурной массы, которая по жизни еле держится, а использовать субстанцию, специально оптимизированную для приклеивания (хоть плиточный клей). И не мазать ее толстым слоем.

0
Аватар пользователя
inu007

Местный

Регистрация: 08.07.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 22

05.07.2020 в 13:00:41

jekasus написал: Как эту пыль увидеть?

Вы-же сами должны знать. Кроме пыли, там могут гнездиться запахи, и нежелательные формы жизни. Все прелести сухого ремонта.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

05.07.2020 в 19:26:07

inu007 написал: Вы-же сами должны знать. Кроме пыли, там могут гнездиться запахи, и нежелательные формы жизни. Все прелести сухого ремонта.

Пока не вскроешь, не узнаешь.

nadegniy написал: У меня на сайте n-dom.ru есть регламент по оштукатуриванию без утепления.

Мы говорим про внутреннюю штукатурку двумя различными материалами при каком-то требовании, у которого нет технического основания.. Из текста на сайте - "По этой причине не допускается отделка фасада дома из газобетона с применением таких материалов, как цемент, пенопласт, пленочные краски." Кто это писал? Уволить...

AndyMirror написал: Это фразу не осилил. ;)

Дурку не надо включать ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

05.07.2020 в 20:25:34

jekasus написал: AndyMirror написал: Это фразу не осилил. ;)

Дурку не надо включать ;)

:help

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу