Аватар пользователя
Lesli

Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

29.03.2021 в 17:13:21

AndyMirror написал: Прекратите

Действительно, смешно.

0
Аватар пользователя
Straider

Местный

Регистрация: 06.01.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

29.03.2021 в 17:30:26

AndyMirror, я грунтовал церизитом 17 перед укладкой плитки.до этого была прогрунтованна плитонитом. Но это было давно. почему не надо грунтовать церизитом 17. Что нужно делать?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

29.03.2021 в 18:28:29

Lesli написал: AndyMirror, Вам был задан вопрос по существу вашего же заявления. Сначала слился Безнадежный, который сначала рекомендовал читать, что пишут на упаковке, потом инструкции с надписями на заборе сравнил.

Lesli, Сливаетесь вы, вернее мы работаем, а вы с утра до вечера сидите за клавиатурой и пишете всякие глупости.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

29.03.2021 в 18:31:55

Straider написал: Выручайте, как отштукатурить стенку под плитку, у меня разорвало кафель, он вместе с клеем овталился от стены. стенка была кривовата в горизонтальной плоскости решил выровнять клеем, простояла пол года забухтела и порвало плитку, отваливается до штукатурки вместе со слоем грунтовки, остаётся чистая отштукатуренная стена. Штукатурка кнауф унтерпуц или что-то похожее. Хочу демонтировать всю плитку, прогрунтовать два раза церизитом 17, Купить штукатурку например Вебер ветонит фасад грей, поставить стальные маяки и отштукатурить стену.Как это сделать чтоб не отвалилось, не разу не делал. В теории я представляю как, нужна ли сетка, есть рулон пластиковой, если нужна куда её применить, сетка осталась от штукатуров. я так понимаю всё отвалилось из за толстого слоя клея, почему непонятно, всё было прогрунтовано. Стенка небольшая 2,5х3,15 надеюсь справится.

Straider, Вот смотрите и учитесь штукатурить

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6016

29.03.2021 в 21:02:51

Straider, Можно подробнее?

Straider написал: в горизонтальной плоскости решил выровнять клеем

Что за клей? Чем грунтовали? Что за штукатурка?

Straider написал: отваливается до штукатурки вместе со слоем грунтовки, остаётся чистая отштукатуренная стена.

КАк определили что "отваливается вместе с грунтовкой"?

Straider написал: Штукатурка кнауф унтерпуц

Используйте продукцию одного производителя, тогда все нарекания по качеству можно будет в одну кучу валить.

Straider написал: Хочу демонтировать всю плитку, прогрунтовать два раза церизитом 17

Демонтировать вместе со штукатуркой? Зачем грунтовать цементную штукатурку, да ещё и дерьмовым грунтом, да ещё и два раза?

Straider написал: нужна ли сетка, есть рулон пластиковой, если нужна куда её применить,

Сетка нужна от трещин. У вас трещины в штукатурке? Демонтируете штукатурку и хотите восстановить?

Straider написал: отвалилось из за толстого слоя клея, почему непонятно, всё было прогрунтовано.

А может из-за слишком частого грунтования в местах где оно вообще не нужно? Грунт создаёт плёнку (чем больше слоёв тем толще плёнка). Она и могла отслоится...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

29.03.2021 в 21:47:40

Straider написал: почему не надо грунтовать церизитом 17. Что нужно делать?

Не надо грунтовать два раза, тем более неразбавленным. У вас получилась плёнка и отошло по ней.

Делать надо правильно, подробности в инструкции.

0
Аватар пользователя
Straider

Местный

Регистрация: 06.01.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

29.03.2021 в 22:18:08

ИгорьPurnesh, клей Церезит 17, штУкатурку хочу оставить которая сейчас на стене,она не бухтит, выравнять стену другой штукатуркой, если провести по стене рукой то на руке остаётся пыль, отстало там где толстый слой клея 25 мм.сначало стена забухтела потом порвало плитку.Почему Церезит 17 дерьмовый? Какой посоветуете.Я посмотрел видео по подготовке стены,из этой темы там тоже работают с 17 Церезит. Мне нужно разбавить грунтовку водой1:6 и наносить на стену из прыскалки, потом 1:4, и 1:2. Если я правильно понял. Поставить маяки.смочить стену водой, Создать адгезийный слой их жидкой штукатурки, когда она немного подсохнет, нанести основную массу штукатурки и выравнять правилом. Возможно укрыть стену п.э.плёнкой сейчас в помещении жарко работают батареи и несколько раз/ дней увлажнить стену. 1.Какую штУкатурку купить что посоветуете. Разница перепадов 20 мм минимальный слой будет толщина маяка. Максимальная 25 мм.

  1. Какую грунтовку использовать. Грунтовка и штукатурка должны быть одного производителя? В плиточной теме мне сказали что цементную штукатурку нельзя застеклить. Можно ли делать частями т.е. разделить 3 метровую стену тремя маяками и делать по метру поочерёдно.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

29.03.2021 в 22:22:45

Straider написал: Если я правильно понял

В данном случае этот ролик забудьте. ;)

Straider написал: Какую штУкатурку купить что посоветуете

Унтерпутц.

Straider написал: В плиточной теме мне сказали что цементную штукатурку нельзя застеклить.

Ага, это кто так пошутил. ;)

Straider написал: 3 метровую стену тремя маяками и делать по метру поочерёдно

Это две захватки по 1,5 метра. ;) Если средний маяка не завалите, то да.

0
Аватар пользователя
Straider

Местный

Регистрация: 06.01.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

29.03.2021 в 23:08:47

AndyMirror, у меня отштукатурены унтерпутцом цоколь по-моему так назывался. Они с ним и накосячил. Я не понимаю как по маяками можно было так криво сделать. Эта штукатурка мне не понравилась она сыпучая пористая, не липнет. Я штробы заделывал ветонитом фасад Грей сверху клеил плитку так она снялась вместе с ветанитом т.е оторвало от унтерпутца.Что скажите о Glims velur. И про грунтовку не понятно, как делать.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10440

30.03.2021 в 00:30:01

Старайтесь выполняя работы полностью соблюдать технологию.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

30.03.2021 в 10:43:33

Straider написал: Что скажите

У вас виноват не материал, а исполнитель.

0
Аватар пользователя
Straider

Местный

Регистрация: 06.01.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 59

30.03.2021 в 17:34:05

Исполнителем теперь буду только я. итак мои действия после демонтажа плитки остаётся стена отштукатуренная унтерпутцом цоколь. 1) я её грунтую церезитом 17 разбавленным водой. Сколько раз? Какое соотношение?
2) Ставлю маяки. 3) Делаю обрыск, более жидкой штукатуркой сколько его надо сушить 1,2 часа или 1сутки? 4) штукатурю послойно допустим 1 см или всю толщину сразу примерно 25 мм. оставляя 5 мм до маяка, жду когда затвердеет/ отвердеет верхний слой сколько? 5)выравниваю последний слой по маякам. Даю подсохнуть. прыскаю водой, закрываю п/э плёнкой. надо ли между слоями увлажнять водой перед нанесением последующего слоя. Сейчас у меня стена отштукатуренна унтерпутцом цоколем, по мне это штукатурка непрочная она сыпится если её поковырять, если я нанесу на неё более твёрдую штукатурку Вебер ветонит фасад грей или Glims velur то покрытие от этого выиграет так как коэффициент расширения у штукатурок одинаковый, а поверхность у ветонита более твёрдая. Плитку буду клеить на церезит 17 на слой 5 мм. 6) Можно ли ставить маяки на ремсостав, не будет конфликтовать этот участок из за разных коэффициентов расширения хотя там и там цемент. простите что так сумбурно, я и не подозревал что так много сложности. Как всё легко на ютубе, начинаешь делать не получается.

0
Аватар пользователя
Siri93

Местный

Регистрация: 21.03.2021

Ялта

Сообщений: 490

30.03.2021 в 17:40:12

nadegniy, Я прошу прощения что я такая тугодумка но можете пожалуйста проверить все ли правильно и ответить на вопросы? и актуально ли это для моего типа стен? 1) Разбавляем грунтовку CeresitCT17 с водой (в каком соотношении?) наносим на стены (в один слой?) – ждем пока высохнет (сколько ждем?) 2) Разбавляем адгезионный обрызг Ceresit CC 81 с водой 1 к 6, смешиваем с штукатуркой до состояния жидкой сметаны (это примерно какое соотношение?) наносим на стены тонким слоем (пару мм?) –ждем пока высохнет? (сколько ждем?) 3) Выставляем маячки на штукатурку (можно использовать чистую штукатурку без CC81?) Ждем пока высохнет (сколько ждем?) 4) Штукатурим под маячки (не набрасываем а наносим шпателем), делаем в 2 слоя, первый слой 1.5мм потом ждем (12 часов?) и наносим еще 3-5 мм. Ждем пока высохнет (сколько ждем?) *Для первого и второго слоя (15 и 5 мм) штукатурка разбавляется с CC81 (смешанной с водой 1к16). А в какой пропорции смешивать полученный раствор с штукатуркой? 4.1) Если нужно не 20мм наштукатурить а допустим 30мм - то делаем все тоже самое только в 3 слоя? 5) Сколько ждать до зачистки правилом? 6) Через сколько вынимать маячки и штукатурить оставшиеся от них пустоты? Штукатурить той же штукатуркой что и в пункте «4»? 7) через сколько можно класть плитку? 8) Как я уже показывала ранее - у меня на стене пару выбоин глубоких, что в таком случаи делать с ними?

Ух.. вот если получится ответить на эти вопросы то получится супер детальная полная инструкция!))

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109728

30.03.2021 в 21:23:30

Straider написал: я грунтовал церизитом 17 перед укладкой плитки.до этого была прогрунтованна плитонитом.

похоже у Вас стена перегрунтована "застеклена", а клей скорее всего обычный, слабенький, который не умеет цеплятся за "стекло". Есть клея, которыми можно клеить плитку на плитку - на глазурь, они хоть на оконное стекло плитку прилепят.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

30.03.2021 в 21:50:53

Straider, и Siri93, вас Денис, это который Надёжный, слегка загрузил методиками. Вам это всё не надо. Главное чтоб пыли не было. Цементного раствора много не намажешь, слой по дню. Так что спокойно работайте, всё должно получиться.

Straider написал: начинаешь делать не получается.

Кто говрил, что будет легко. Цементными растворами даже мало кто из строителей работать умеет. ;)

Straider написал: по мне это штукатурка непрочная она сыпится если её поковырять, если я нанесу на неё более твёрдую штукатурку Вебер ветонит фасад грей или Glims velur то покрытие от этого выиграет так как коэффициент расширения у штукатурок одинаковый, а поверхность у ветонита более твёрдая

Неправильно, клей у вас уже отвалился. Обычный унтерпутц берите.

Siri93 написал: через сколько можно класть плитку?

Штукатурке надо схватится, поэтому лучше не торопиться. Через 1-2 недели оптимально.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу